Турецкие хакеры взломали итальянский сайт ASUS

 Члены хакерской группировки Turkish Ajan Hacker Group взломали базу данных веб сайта (notebook.asus.it/), принадлежащего компании ASUS. По данным портала Cyber War News, на сайте размещалась информация о ноутбуках ASUS, а также ряд онлайн сервисов для клиентов компании.

Украденные данные были размещены на сайте Pastebin четырьмя отдельными файлами. В данных файлах содержалось 8000 записей, в частности, имена, фамилии, номера телефонов, адреса, а также фирменная информация. В заявлении, опубликованном  на взломанном сайте, говорится, что данная акция направлена против сионистов, поддерживающих Израиль, и, что «сионисты больше никогда не смогут спокойно играть в игры».

Раннее та же хакерская группа взяла на себя ответственность за взлом сайтов компаний Siemens и Domino’s India (компания, осуществляющая розничную торговлю пиццей). С сайта Domino’s India хакеры украли личные данные более 37 тысяч клиентов.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.