Хакеры похитили 500 тысяч аккаунтов пользователей билинговой системы WHMCS

Группа хакеров, называющих себя UGNazi, похитила 500 тысяч аккаунтов пользователей, содержавших билинговую информацию по кредитным картам клиентов билинговой системы WHMCS. Как заявили представители компании: «Хакеры использовали психологическую атаку (социальная инженерия). Система идентифицировала их как одного из разработчиков компании Мета Пью (Matt Pugh)».

Злоумышленникам удалось обмануть систему верификации пользователей, дав верные ответы на контрольные вопросы, контрольные вопросы и,получив, таким образом, полный доступ к аккаунтам клиентов компании. Преступники изменили адрес электронной почты в рабочем аккаунте Пью и сделали запрос на пересылку информации по аккаунтам клиентов на новый адрес электронной почты. К тому же, хакеры взломали аккаунт компании в Twitter. Со слов представителей компании, аккаунт все еще находится под контролем злоумышленников.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.