Перейти к содержанию
Cooller

Trojan.Winlock

Recommended Posts

Cooller

Появился Trojan.Winlock.

1. Как от него можно избавится?

2. какие мотоды есть?

IMG0172A.jpg

post-5854-1255093505_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

какой антивирус прошляпил? (sorry ,в вашем профиле указана группа нод32..)

1.метод один универсальный всегда-логи утилит AVZ и Hijackthis

по ним посмотрят,что за файлы заражены и вирусы.

напишут скрипт лечения в AVZ и попросят отправить данные зараженные файлы в вир.лаб-вашего проштрафившегося антивируса,чтобы с обновлением вылечить пк.

(не ставить же в каждом таком случае антивирус ,который именно этот вирус "видит")

а методы борьбы у всех свои.

я,например,не запускаю исполняемые файлы неизвестного происхождения,не отправив их прежде на проверку в пару вир.лабов.

и пользуюсь "прокаченной" mozilla из подписи и такие вещи никогда не ловил.

вообще уже 2 года ничего не удивляло на пк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego Dekker

Зайдите для начала сюда и если у вас установлен антивирус от ESET, то обратитесь в этот раздел для нахождения трояна и отсылки его в лабораторию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller
Зайдите для начала сюда и если у вас установлен антивирус от ESET, то обратитесь в этот раздел для нахождения трояна и отсылки его в лабораторию.

все ровно выскакивает снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

Раз уж на то пошло, то скачайте Live CD:

http://www.freedrweb.com/livecd/

Если от Др.ВЕБ не устраивает, есть и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller
Раз уж на то пошло, то скачайте Live CD:

http://www.freedrweb.com/livecd/

Если от Др.ВЕБ не устраивает, есть и другие.

устраивает, как с ним пользоваться?

Только поподробнее, а то я с ним еще не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Так там на сайте все и написано. Куда уже подробней? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
устраивает, как с ним пользоваться?

Только поподробнее, а то я с ним еще не пользовался.

Просто скачиваете образ и записываете на диск, при перезагрузке компьютера, выставляете загрузку с СД, а там в зависимости чей Лайв СД, по-разному бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

тока на вчера Cureit не детектил. Откат системы на контрольную точку недельной давности спасает

Далее - слецсредствами - имеете вредоноса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
все ровно выскакивает снова.

Стартует ли Winlock, если загружаться в SafeMode (Безопасный режим) -- F8 при старте Windows? Можете прислать файл index.dat из %USERPROFILE%\Temporary Internet Files на mikhail.kasimov@gmail.com?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dewon

Думаю стоит попробовать код 13616 если разлочит, далее почистить антивирусом со свежими сигнатурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dewon

можете выложить этот вирус на какой нибудь файлообменник? имя его ctfmon находится в папке windows. Мне он нужен для опытов. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller

Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×