Информация о NAV/NIS v16.7 и Norton 360 v3.5 - Вопросы по персональным продуктам Norton - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Vadim Fedorov

Информация о NAV/NIS v16.7 и Norton 360 v3.5

Recommended Posts

Vadim Fedorov

Завершено тестирование новых версий Norton AntiVirus/Norton Internet Security 2009 v16.7 и Norton 360 v3.5

обеспечивающих совместимость с операционной системой Windows 7.

Patch, позволяющий произвести обновление до новых версий, подготовлен к стадии Release.

Номера новых версий следующие:

Norton AntiVirus/Norton Internet Security 2009 - 16.7.2.9

Norton 360 - 3.5.2.9

Следуя обычной практике, обновление не будет доступно всем пользователям одновременно,

а будет предоставляться (начиная с 10.08.09) в несколько этапов, становясь постепенно доступным все большему количеству пользователей.

Это позволяет отслеживать возникновение каких-либо проблем при обновлении, и в случае выявления непредвиденных

сложностей, patch подвергнется обновлению, тестированию, и будет заново подготовлен к стадии Release.

Список изменений, содержащихся в данном обновлении:

- Исправления, направленные на обеспечение совместимости с Windows 7

- Поддержка обновления Windows Vista до Windows 7

- Устранена проблема, связанная с отключением Windows Defender после каждой перезагрузки

- Обеспечение совместимости Norton Toolbar и Firefox 3.5

(обновление, обеспечивающее совместимость IPS Add-on и Firefox 3.5 будет выпущено позже)

- Устранена проблема с LiveUpdate при использовании proxy

- Устранены проблемы, замеченные в patch 16.5

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Следуя обычной практике, обновление не будет доступно всем пользователям одновременно,

а будет предоставляться (начиная с 10.08.09) в несколько этапов, становясь постепенно доступным все большему количеству пользователей.

Это как понять? Типо сначала для англоязычных, и потом для остальных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Это как понять? Типо сначала для англоязычных, и потом для остальных?

Zilla, во второй части процитированного Вами абзаца, содержится ответ на Ваш вопрос:

"Это позволяет отслеживать возникновение каких-либо проблем при обновлении, и в случае выявления непредвиденных

сложностей, patch подвергнется обновлению, тестированию, и будет заново подготовлен к стадии Release ".

Что касается Вашего ошибочного предположения об англоязычных локализациях, то напомню,

что не существует правила, по которому они выпускаются в первую очередь.

Например, во время прошлого обновления 16.5 первыми были выпущены локализации French, German, Italian, Spanish ES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Globus291

Здравствуйте.Пользуюсь Norton AV 2009.Проконсультируйте,пожалуйста по следующему вопросу.

Каким образом находиться в курсе последних обновлений программы? Т.к. если я правильно понимаю,то импульсные обновления обновляют вирусные базы,а не ее саму.

Достаточно ли подписки на новости или есть еще какие-то другие способы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

В продуктах Нортон предусмотрены разные виды обновлений, в т.ч. и обновление самой программы. В пределах продуктовой линейки программа обновляется до новейшей версии самостоятельно. От конечного пользователя каких-либо специальных действий не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Globus291

Очень удобно.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

А можно ли отключить обновление продукта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator

добавлю вопрос: можно ли изменить временной интервал между обновлениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
А можно ли отключить обновление продукта?

Возможность отключения обновлений програмных модулей не предусмотрена.

Какой смысл отключать возможность загрузки обновлений програмных модулей, обеспечивающих улучшение совместимости

с операционными системами и аппаратными компонентами ПК, повышающих производительность, либо исправляющих

выявленные ошибки ?

добавлю вопрос: можно ли изменить временной интервал между обновлениями?

Возможность изменения пользователем интервала времени между обновлениями не предусмотрена.

Интервал между импульсными обновлениями (Pulse Updates) составляет всего 5-15 минут, поэтому еще большее его уменьшение

не имеет смысла. Увеличивать же интервал между обновлениями неосмотрительно, так как это снижает уровень защищенности ПК.

Предусмотрена возможность отключения импульсных обновлений (Pulse Updates):

------>

f3c6193ab700t.jpg

либо полного отключения автоматических обновлений:

------>

f64d47770146t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Возможность отключения обновлений програмных модулей не предусмотрена.

Какой смысл отключать возможность загрузки обновлений програмных модулей, обеспечивающих улучшение совместимости

с операционными системами и аппаратными компонентами ПК, повышающих производительность, либо исправляющих

выявленные ошибки ?

Вы действительно так считаете? Даже в винде можно поставить обновления после согласия пользователя. Вот например частая ситуация: сижу я на ноутбуке в интернете через моб телефон, на нём тарифный план в 100мб, и в один прекрасный день выходит обновление для моего нортона примерно в 50мб(он же у нас прожорливый в плане обновлений компонентов), а осталось у меня 30мб, и мне прям жизненно важно понадобилось выйти в интернет и *что-то там сделать*. А при подключении нортон забивает и хавает весь трафик. И что мне делать? Удалять антивирус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Zilla частично согласен, единственная поправка - обновление с версии на версию (не старше одной) примерно 10 Мб. И все-таки описываемая вами ситуация скорее исключение нежели правило, и опять все упирается в дилемму - насколько все должно быть автоматизировано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Zilla частично согласен, единственная поправка - обновление с версии на версию (не старше одной) примерно 10 Мб

Вообще да, с 50мб погорячился, но и 10 это мало.. думаю 20-30мб где-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

Кстати, наверное, в новых версиях можно задать интерактивный режим работы LiveUpdate через запуск LuConfig.exe, как и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Кстати, а можно в новых версиях задать интерактивный режим работы LiveUpdate через запуск LuConfig.exe?

Начиная с 2009 версии Norton LiveUpdate отличается от общего LiveUpdate, в лучшую сторону в части затрат ресурсов на процесс обновления (так как оно стало чаще), но при этом пришлось пожертвовать Интерактивным режимом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

Странно, а у меня этот файл лежит в папке C:\Program Files\Symantec\LiveUpdate, и стоит 360 3-й... Наверное, это LU от GHOST? Может бы ть на компе 2 программы LiveUpdate?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Странно, а у меня этот файл лежит в папке C:\Program Files\Symantec\LiveUpdate, и стоит 360 3-й... Наверное, это LU от GHOST? Может бы ть на компе 2 программы LiveUpdate?

Может, так как все остальные продукты кроме NAV/NIS 2009 и выше и Norton 360 3.0 и выше, пока используют "старый" LiveUpdate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
в один прекрасный день выходит обновление для моего нортона примерно в 50мб(он же у нас прожорливый в плане обновлений компонентов)

Zilla, при обновлении программных модулей (в случае такой необходимости) речь обычно идет

о размере обновлений в пределах 2-3 МБ, при этом, необходимость подобных обновлений возникает, естественно,

не каждый день/неделю.

Необходимость крупных по размеру обновлений возникает лишь при значительном обновлении программных модулей,

например, при обновлении версии 16.2 до версии 16.5; версии 16.5 до версии 16.7 и т.д. что случается совсем уж не часто,

и чего-либо удивительного здесь нет, так как в продуктах Norton реализована возможность обновления до новой версии (сборки/build)

без предварительного удаления предыдущей версии и тому подобных неудобств.

Крупные обновления, предназначенные для обновления до новой версии (сборки/build), выпускаются максимум несколько раз в год,

поэтому обобщать их с регулярными и незначительными по размеру обновлениями некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Завершено тестирование новых версий Norton AntiVirus/Norton Internet Security 2009 v16.7 и Norton 360 v3.5

обеспечивающих совместимость с операционной системой Windows 7.

Patch, позволяющий произвести обновление до новых версий, подготовлен к стадии Release.

В данном патче выявлены проблемы у первой группы пользователей, которым он стал доступен - все проблемы только на Windows 7, выпуск общедоступной версии отложен до 24 августа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Vadim Fedorov, когда я писал часто, я не имел ввиду что лично мне постоянно приходят обновления десятками мегабайт.. Я имел ввиду что вообще такой случаю может происходить очень часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Кирилл Керценбаум, Vadim Fedorov

Если нетрудно дайте, пожалуйста, ещё раз ссылку на страницу общих обновлений, которые можно скачивать для установки оффлайн.

Как часто выходят новые сборки подобных обновлений?

Это обновления выпускаются для мультиязычных сборок или есть конкретно для русскоязычных и меньше размера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Если нетрудно дайте, пожалуйста, ещё раз ссылку на страницу общих обновлений, которые можно скачивать для установки оффлайн.

http://www.symantec.com/business/security_...ail.jsp?gid=n95

Как часто выходят новые сборки подобных обновлений?

Каждые 8 часов

Это обновления выпускаются для мультиязычных сборок или есть конкретно для русскоязычных и меньше размера?

Базы сигнатур не привязаны к языку продукта

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov

Завершено тестирование новых версий Norton AntiVirus/Norton Internet Security 2009 v16.7 и Norton 360 v3.5

обеспечивающих совместимость с операционной системой Windows 7.

Patch, позволяющий произвести обновление до новых версий, подготовлен к стадии Release.

Номера новых версий следующие:

Norton AntiVirus/Norton Internet Security 2009 - v16.7.2.11

Norton 360 - v3.5.2.11

Обновление продуктов Norton произойдет в автоматическом режиме посредством LiveUpdate.

Следуя обычной практике, обновление не будет доступно всем пользователям одновременно,

а будет предоставляться (начиная с 31.08.09) в несколько этапов, становясь постепенно доступным все большему количеству пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×