Перейти к содержанию

Recommended Posts

AM_Bot

Не прошло и 2х недель после атаки фишеров, так сегодня (6.08.2009г), популярный сервис коротких сообщеничитать дальше

Поделиться сообщением

pROCKrammer

ДДоС атака закончилась

Поделиться сообщением

Umnik

Твиттер набирает популярность, вот и результат.

Хотя, положа руку на сердце, я с этим сервисом познакомился только по новостям о червях и фишинге.

Поделиться сообщением

pROCKrammer

вчера была оказывается атака не только на Твиттер, но и на Facebook и ЖЖ ...

Поделиться сообщением

Umnik

ЖЖшную заметил - хотел заглянуть к sww, а не смог

Поделиться сообщением

Z.E.A.

И ещё была DDoS на известную браузерную игру "Бойцовский клуб" (БК).

И тоже вчера.

06.08.09 16:00 Внимание! Все наши сервера подвергаются сильнейшей и спланированной распределенной атаке Ddos ( до 900 мб/сек от нескольких исполнителей). Предпологаемая продолжительность атаки - 3 недели. Будут резаться подсети, соответсвенно кто-то, кто по несчастью попал в одну сетку с ддосящим ботом, не сможет иметь доступ к проекту (на данный момент 416 762 уникальных IP в блоке) Примите наши искренние сожаления.

Интересно, что это за заговор?

Поделиться сообщением

• SQx
      Приветствую Дмитрий,
      Похоже вы были правы из-за этого файла vboxnetflt.exe и возникали проблемы. После его удаление антивирус Kaspersky не ругается.
    • Andrian
      Ее можно установить дополнительно к антивирусу или она не требует установки?
    • SQx
      Дмитрий,

Похоже я ошибся и не внимательно прочитал статью Sophos:

Легитимная запись: "SCM Event Log Consumer" (type: NTEventLogEventConsumer) + "SCM Event Log Filter"
      Вредоносная запись : "SCM Events Log Consumer" (type: CommandLineEventConsumer) + "SCM Events Log Filter" Прошу прощения, что побеспокойл.
    • SQx
      Спасибо за ответ, похоже статья антивируса Sophos меня ввела в заблуждение.
      Запрошу проверить пользователя указанные файлы и запрошу у него лог в безопасном режиме.
    • demkd
      приветствую, в логе он стандартный ничего вредоносного в нем нет, причина точно не в нем.
      что видит касперский хз, может нащупал внедренный поток в один из файлов, например в vboxnetflt.exe, на который ругается uVS, а может это особенность его работы, я с ним не работал, но лог вообще плохой, масса защищенных файлов, какой-то левый драйвер в safe mode прописан, чистить и чистить его.