В Китае обучение хакерству поставлено на поток - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
AM_Bot

В Китае обучение хакерству поставлено на поток

Recommended Posts

AM_Bot

<div align="left">

Обучение хакеров практически превратилось в индустрию в Китае, которая ежегодно приносит 238 млн юаней доходов (около $34,8 млн).читать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Почему в последнее время все новости, публикуемые в этом разделе начинаются с html-кода наподобие "<div align=" ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

priv8v, видимо из-за нового движка сайта.. А там видно что текст равняется по левому краю странички, а бот видимо копирует исходный текст с этим тегом в начале статьи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
<div align="left">

Равнение налево! С чего бы это? :-)

Если что, официальный сайт правительства Китая (должно быть на английском, но пока на китайском)

http://english.gov.cn/

Обучение хакеров практически превратилось в индустрию в Китае

Внесу дополнение-выдержку в тему из одного китайского сайта:

...Это уже шестое поколение хакеров в Китае, прошедших эту школу (школе уже 6 лет).

В основном это молодые люди, которые родились до и после 1990 года, в значительной степени учащиеся средних школ, в основном аспиранты здравоохранения и технических вузов, сетевые администраторы, технические директора, руководителей информационных отделов и сотрудники государственных информационных и других структур.

Китайские военные уделяют пристальное внимание выпускникам хакерской школы. 16-летний несовершеннолетний хакер Лю Вухан (псевдоним означает "Волшебная флейта") рассказал журналистам, что он увлечен компьютерами с раннего возраста, в 12 лет впервые написал первую программу, а затем увлёкся взломом программ и начал использовать свои собственные технологии для получения доступа к сети крупных компаний и организаций. Он сказал журналистам: "Я не хочу причинить какой-либо ущерб, просто хочу доказать себе, что я это могу... Я хочу быть профессиональным хакером-солдатом и помогать армии срывать вражеские вторжения по Сети".

Как то известный хакер "Черный сети" Ли Цян, основатель китайского хакерского мастерства, во время взлома очередной сети был задержан полицией. После освобождения он начал сотрудничать с правительством в системе общественной безопасности в провинции Хэнань. Сегодня он и "Бюро общественной безопасности и мониторинга правительственной сети" активно сотрудничают с военными...

Оригинал тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Нууууу.... Даже в игре Generals: Zero Hour у Китая на службе стоят хакеры :) не спроста это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState
Нууууу.... Даже в игре Generals: Zero Hour у Китая на службе стоят хакеры :) не спроста это :)

точно

А вообще вспомнилась шутка: Населению Китая поручили взломать сервер пентагона,...на пяти миллионной попытке сервер согласился что пароль Мао Дзъдун .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      ESET NOD32 Antivirus 20.0.7  (Windows 10/11, 64-разрядная)
              ESET Internet Security 20.0.7  (Windows 10/11, 64-разрядная)
              ESET Smart Security Premium 20.0.7  (Windows 10/11, 64-разрядная)
              ESET Security Ultimate 20.0.7  (Windows 10/11, 64-разрядная)
                                                                                  ● ● ● ●
              Руководство пользователя ESET NOD32 Antivirus 20  (PDF-файл)
              Руководство пользователя ESET Internet Security 20  (PDF-файл)
              Руководство пользователя ESET Smart Security Premium 20  (PDF-файл)
              Руководство пользователя ESET Security Ultimate 20  (PDF-файл)
              
      Полезные ссылки:
      Технологии ESET
      ESET Online Scanner
      Удаление антивирусов других компаний
      Как удалить антивирус 20-й версии полностью?
    • nev99
      То есть этот форум - все? Руборд кстати, тоже.
    • demkd
      оффтопик удаляется, если хочется разместить что-то свое то для этого полно "живых" форумов, тот же ruboard.
    • nev99
      Форум мертвый, новые темы удаляются, так понимаю?
    • demkd
      есть такая штука как VPN.
        Без проверки хэша нельзя узнать что это за файл, а когда дело касается драйверов то там совсем все плохо, в windows можно легко сделать так что бы загруженный драйвер имел и подпись валидную и путь правильный, но загружено совсем не то что кажется
        Сомнительно что это вообще будет полезно, такие метки есть разве что у файлов скаченных через браузер.
×