Перейти к содержанию
AM_Bot

"Антивирус Касперского" посчитал Spylog трояном

Recommended Posts

AM_Bot

В течение пятницы, 24 июля, "антивирус Касперского" предупреждал пользователей - как выяснилось, ошибочно - о наличии вируса Trojan-Ransom.JS.Agent.a в Java-коде счетчиков Spylog, установленных на тысячах сайтов Рунета.читать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Вообще спайлог не любят.

Не так давно гугл говорил, что на один из его сайтов авторизации (secureid) - мошеннический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Вообще спайлог не любят.

По мере того, как ИБ победит более серьёзные угрозы (автоматическое заражение вирусами, руткитами и т.д.), неизбежно, что любовь к таким счётчикам постепенно будет переходить на не-любовь с помощью статей типа: SpyLOG шпионит ЗА ВАМИ.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Неприятное ложное срабатывание. Думаю, что некоторые были удивлены увидев алерт о заражении на каком-то из сайтов. Все таки система SpyLog достаточно популярна, хотя ее лучшее время давно в прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Думаю, мало кто это заметил, т.к. spylog живет почти во всех списках антибанерных программ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
SpyLOG шпионит ЗА ВАМИ.

Об этом я знал ещё в 2002 году, но всё равно ставил его счётчик на сайты. Он обоюдный шпион.

Перед выходом в Инет и заходом сюда я тоже заметил в отчётах KAV2010 ссылку на конкретный файл, пойманный сегодня KAV2010, жена лазила до этого и где-то он подцепился. Ссылка была указана прямая, но я её очистил, не думал, что это будет обсуждаться, думал просто глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
Думаю, мало кто это заметил, т.к. spylog живет почти во всех списках антибанерных программ. :)

Но это не снимает с ЛК ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самагонщик48

Странно я даже не заметил этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

ANDYBOND

Не отрицаю. И было более интересное ложное срабатывание http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=126080

Самагонщик48

Проверь антибанеры. Видимо, спайлог режется ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самагонщик48

Возможно режиться анти банером, у меня еще стоит adbblock Plus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×