Мерчандайзинг на колёсах... - Свободное общение - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
K_Mikhail

Мерчандайзинг на колёсах...

Recommended Posts

K_Mikhail

Катался вечером на велосипеде, взгляд наткнулся на следующий билборд:

P1010006_1_.JPG

"Захисти телефон від злодіїв" (укр.) == "Защити телефон от злодеев (преступников)" (рус.)

Позабавило. :)

Билборду "Dr.Web для Windows Mobile -- защита от несуществующих угроз" -- быть? :)

post-270-1248458535_thumb.jpg

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black_Z

Спасибо, забавно... :rolleyes:

... Так, вот какой он - Kaspersky Mobile Security!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black_Z
Билборду "Dr.Web для Windows Mobile -- защита от несуществующих угроз" -- быть?

Как показывают последние новости, не такие они уже и несуществующие...

Появление червя требует пересмотра ситуации с безопасностью Symbian

Недавнее распространение подписанного цифровой подписью вредоносного ПО подняло вопрос о состоятельности процедуры автоматической сертификации Symbian.

Червь для мобильных устройств под названием Sexy Space выдавал себя за обычное приложение, однако на самом деле крал данные о сети, абоненте и прочую хранящуюся в телефоне информацию. Украденные данные затем передавались на принадлежащий хакерам сервер. На этом сервере был размещен текстовый шаблон, предназначенный для создания SMS-сообщений со спамом, которые отправлялись с инфицированного устройства контактам абонента за его же счет. Сообщения содержали ссылку на сайт, предлагающий вредоносные приложения. Те, кто соглашался запустить их, возобновляли цикл заражения. Кстати сказать, компания Trend Micro назвала эту заразу первым мобильным ботнетом.

По данным F-Secure, единственным предупреждением, которое пользователи получали, когда устанавливали вредоносную программу, был вопрос: "Установить Sexy Space? Да или Нет".

Поскольку инсталлятор был подписан Symbian, никаких других уведомлений не появлялось. Подлинность программы была подтверждена через систему Symbian Express Signing, в ходе которой программы не проверяются живыми людьми. Сертификаты на червя получили три китайские фирмы, правда впоследствии Symbian отозвала их. Тем не менее, с настройками по умолчанию смартфоны на базе Symbian не проверяют подлинность сертификатов, поэтому для того, чтобы такая проверка осуществлялась, необходимо перейти в меню настроек Application Manager и в меню Online certificate check выбрать пункт Must be passed.

В связи с этим инцидентом Symbian обещала пересмотреть процедуры проверки приложений при выдаче сертификатов.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Как показывают последние новости, не такие они уже и несуществующие...

Источник

Symbian != Windows Mobile всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black_Z
Билборду "Dr.Web для Windows Mobile -- защита от несуществующих угроз" -- быть?

Понял, устал за день... :o

... пора отдыхать, сори...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      Проблема оказалась в редакции windows, для home нужно дополнительно прописывать флаг в реестр, в RC4 теперь это делается автоматически.
        Добавил функцию для образов.

      ---------------------------------------------------------
       5.0.RC4
      ---------------------------------------------------------
      o Добавлена поддержка включения отслеживания командной строки процессов для "Home" редакций Windows.
        Теперь при включении отслеживания в лог печатается статус этой опции.

      o Функция "Распечатать в лог топ-10 процессов пересекающихся по времени с этим процессом" теперь доступа и при работе с образом,
        если образ сделан при активном отслеживании процессов.

      o Исправлена критическая ошибка при создании файла описания для скопированного в Zoo большого текстового файла (vbs/cmd и т.д.).

       
    • santy
      Привет. По 5.0 RC3 Это работает. (саму команду еще не проверил как работает). И в цепочку процесс укладывается, хотя цепочка достаточно запутана, но к сожалению, отслеживание командной строки не включилось по какой-то причине. Возможно потому что не был отключен антивирус MBAM.
       o В окне истории процессов и задач в контекстное меню процесса добавлен новый пункт: 
         "Распечатать в лог топ-10 процессов пересекающихся по времени с этим процессом"
         Это может быть полезно при поиске процесса модифицировавшего неявно запущенный им процесс. Функция есть в истории процессов и задач, но работает видимо только из активной системы.                           DESKTOP-867G3VL_2025-07-15_20-59-13_v5.0.RC3.v x64.7z
    • demkd
      Да, с этим файлом проблема, починю.
    • PR55.RP55
      В настройках добавить: Отправлять лог применения\выполнения скрипта на сервер\адресату. Уникальный идентификатор прописывается в скрипт при его генерации. т.е. Оператор не запрашивает результат выполнения скрипта у пользователя.    
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 18.2.14.
×