Trojan-Ransom.Win32.SMSer: вымогатель, выдающий себя за антивирус "Лаборатории Касперского" - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Danilka

Trojan-Ransom.Win32.SMSer: вымогатель, выдающий себя за антивирус "Лаборатории Касперского"

Recommended Posts

Danilka

VirusInfo, ведущий российский информационно-аналитический ресурс в сфере лечения персональных компьютеров от вредоносных программ, участник Альянса профессионалов в области анализа безопасности (Alliance of Security Analysis Professionals, ASAP), предупреждает об активном распространении новой разновидности вредоносного программного обеспечения, относящегося к типу троянских вымогателей -

Trojan-Ransom.Win32.SMSer

Далее тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

вот она популярность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Пост в тему >>> (со скринами и семплами)

Продублировано:

Trojan-Ransom.Win32.SMSer

Выполнил "Рекомендации по лечению зараженного компьютера" от ЛК

Фотоснимки демонстрируют порядок разблокировки:

09a598481f39t.jpg 65383c231cb8t.jpg 608d78563833t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Ссылка мертвая...

Не мёртвая, ведёт в закрытую часть форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Не мёртвая, ведёт в закрытую часть форума.

Ну тогда она как раз кстати. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Привет. По 5.0 RC3 Это работает. (саму команду еще не проверил как работает). И в цепочку процесс укладывается, хотя цепочка достаточно запутана, но к сожалению, отслеживание командной строки не включилось по какой-то причине. Возможно потому что не был отключен антивирус MBAM.
       o В окне истории процессов и задач в контекстное меню процесса добавлен новый пункт: 
         "Распечатать в лог топ-10 процессов пересекающихся по времени с этим процессом"
         Это может быть полезно при поиске процесса модифицировавшего неявно запущенный им процесс. Функция есть в истории процессов и задач, но работает видимо только из активной системы.                           DESKTOP-867G3VL_2025-07-15_20-59-13_v5.0.RC3.v x64.7z
    • demkd
      Да, с этим файлом проблема, починю.
    • PR55.RP55
      В настройках добавить: Отправлять лог применения\выполнения скрипта на сервер\адресату. Уникальный идентификатор прописывается в скрипт при его генерации. т.е. Оператор не запрашивает результат выполнения скрипта у пользователя.    
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 18.2.14.
    • PR55.RP55
      Как вылетал uVS при попытке скопировать файл в Zoo  так и вылетает. Есть системный дамп. https://disk.yandex.ru/d/6R97oQE3_nzfiA + Такая ошибка: https://disk.yandex.ru/i/Dr2xnpoU0CFYdg Тоже может быть использована.
×