Перейти к содержанию

Recommended Posts

cskadim

Неуправляемый клиент ставится с правами администратора. Потом на сервер завели пользователя PowerUser. Можно ли сделать так, чтобы этот пользователь мог менять настройки SEP. А еще лучше, чтобы в Local Users and Group появилась группа по управлению SEP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

cskadim для неуправляемого клиента такой возможности нет. Это доступно только при использовании управляемой модели и разграничения прав через сервер управления SEPM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xck
cskadim для неуправляемого клиента такой возможности нет. Это доступно только при использовании управляемой модели и разграничения прав через сервер управления SEPM

в не зависимости от того, какие права пользователь имеет в системе (ОС) если клиент управляемый, то посредством сервера управления можно настроить доступ пользователя к разнообразным параметрам антивирусного клиента, начиная от отображения иконки антивируса в системном трее заканчивавая конфигурированием правил файервола защиты от сетевых угроз, настроить доступ к параметрам можно довольно гибко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cskadim
в не зависимости от того, какие права пользователь имеет в системе (ОС) если клиент управляемый, то посредством сервера управления можно настроить доступ пользователя к разнообразным параметрам антивирусного клиента, начиная от отображения иконки антивируса в системном трее заканчивавая конфигурированием правил файервола защиты от сетевых угроз, настроить доступ к параметрам можно довольно гибко.

В том то и дело, что сервер находится в DMZ. И сделать его управляемым не представляется возможным. На крайний случай придется сверлить дырку в фаерволе, чтобы достучаться до SEPM...

UPD Какие порты нужно открыть на фаерволе, чтобы сделать клиента управляемым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cskadim
cskadim для неуправляемого клиента такой возможности нет. Это доступно только при использовании управляемой модели и разграничения прав через сервер управления SEPM

Сделал клиента управляемым. PowerUser по-прежнему не может получить доступ к управлению клиентом. В SEPM стоит Параметры управления пользовательским интерфейсом клиента: Смешанное управление (все стоят переключатели на клиенте). Где еще в SEPM можно настраивать права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
PowerUser по-прежнему не может получить доступ к управлению клиентом.

А что именно ему по-прежнему не доступно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cskadim
А что именно ему по-прежнему не доступно?

Изменить параметры-

Недоступно: Защита от вирусов и программ-шпионов, Превентивная защита, Защита от угроз из сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Где еще в SEPM можно настраивать права?

А в самой политике защиты от вирусов, например, замками не запрещено изменение настроек?

Если все нормально, то уверены что измененная политика дошла до клиента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cskadim
А в самой политике защиты от вирусов, например, замками не запрещено изменение настроек?

Если все нормально, то уверены что измененная политика дошла до клиента?

Замки все открыты...

В том то и дело, что политика дошла до клиента, иначе бы administrator не смог бы управлять клиентом. Вот и приходится сначала все настраивать с админискими правами, а потом переключаться на PowerUser.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Головенко

А клиент случайно работает не в User mode?

Сравните серийный номер политики на клиенте (под PowerUser) с номером политики на менеджере. Если номера совпадают и замки в политике все открыты, то должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valmont

Подскажите про мой случай, где-то я не допонимаю...

На компьютере установлен управляемый клиент (режим компьютера), в SEPM выставлено правило для группы, в которую входит компьютер - пользовательское управлением клиентом.

Ситуация такая, если у пользователя права админа на компьютере, то управление клиентом SEP - есть, если же права обычного пользователя - управление SEPM недоступно.

Поясню: у моего пользователя - права обычного пользователя AD-домена, если надо что-то установить или изменить - пользуюсь учёткой админа AD, но мне необходимо иногда отключать SEP под учеткой простого пользователя AD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valmont

Дополнение: SEP-клиент изначально был развернут в Группе по-умолчанию (где все обычные пользователи), и позднее перенесен в "нужную" группу, но судя по "коду" политики внутри группы, она совпадает с другими учетками группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valmont

Походу форум умирает... (сорри за флуд, но проблема остается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strannik
Подскажите про мой случай, где-то я не допонимаю...

На компьютере установлен управляемый клиент (режим компьютера), в SEPM выставлено правило для группы, в которую входит компьютер - пользовательское управлением клиентом.

Ситуация такая, если у пользователя права админа на компьютере, то управление клиентом SEP - есть, если же права обычного пользователя - управление SEPM недоступно.

Поясню: у моего пользователя - права обычного пользователя AD-домена, если надо что-то установить или изменить - пользуюсь учёткой админа AD, но мне необходимо иногда отключать SEP под учеткой простого пользователя AD.

Привет. Какая версия клиента SEP установлена? Тут похожая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×