Перейти к содержанию
Guest Просто_Юзер

Ghost 14

Recommended Posts

Guest Просто_Юзер

Доброго времени суток!

Интересует следующий вопрос:

Я "зашедулил" бекап диска "С",и поставил уровень сжатия - средний.

На что влияет уровень сжатия(я то понимаю,что чем выше уровень сжатия - тем меньше бекап будет занимать)?

Мне очень важно свободное пространство,я бы поставил на максимум,но не знаю последствий.

Спасибо.

c1ee45f067aet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Просто_Юзер, да тут и ежу понятно.. Никогда не сжимали файлы архиваторами? Больше компрессия - больше времени, возможно и в десятки раз, занимает архивация\разархивация, но меньше весит сам архив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Просто_Юзер, да тут и ежу понятно.. Никогда не сжимали файлы архиваторами? Больше компрессия - больше времени занимает архивация\разархивация - меньше весит сам архив.

Я сжимал в "Быстром режиме",то-есть,сразу из контекстного меню.

Без настроек вручную.

Спасибо за ответ.

Видать,ночь всё-таки берёт свое.

Туплю страшно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov

Просто_Юзер, Вам стоит поэкспериментировать с уровнями компрессии,

и подобрать для себя оптимальное соотношение.

Если время не является для Вас критичным параметром, Вы можете

установить максимальный уровень компрессии. При этом создание и восстановление образа

потребует наибольшей продолжительности времени, но, соответственно, будет расходоваться

наименьший объем дискового пространства для хранения образов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

Кстати, уже года полтора пользуюсь этим ПО, использую только максимальное сжатие, сделал больше 120 образов, откатывался раз 40, и ни разу GHOST меня не подвел. Спасибо Симантеку за замечательный продукт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Да,спасибо всем за ответы.

Мне более важно расход дискового пространства,чем время.Я частенько от компьютера отхожу,так что могу поставить на работу и уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

Максимальное сжатие сжимает в среднем в 2,5 раза.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Симантику особо не доверяю,но вижу,что там есть бэкап,т.е. можно делать откат системы - это хорошо.

Было бы вообще супер,если бы о продукте в приклееную тему сделать о нём и функциях описание и обновлять инфу по мере поступления.Когда в курсе и имеешь представление,что к чему и есть возможность сравнить с другими продуктами.

От Симантика отвык,если переходить на него,то и развернуться будет сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×