установил AVG, что значит слово vault? - Бесплатные программы (freeware) - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
transcendent

установил AVG, что значит слово vault?

Recommended Posts

transcendent

Народ подскажите.. не особо владею техническим английским.. установил AVG, что значит слово vault? Не могу понять когда нажимаю кнопку view virus vault, открывается окошко с вирусами и их расположением.. это удаленные вирусы или их нужно еще удалять? Если нужно еще их удалять, то как это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

vault = хранилище; (стальная) камера для хранения; сейф

Это как карантин - оттуда вирус уже не может причинить вред. В случае, если вы должны восстановить файл, который был ошибочно определён как вирус, вы можете это оттуда делать. Должна быть где-то настройка 'Empty vault' (опустошить хранилище). Тогда вирусы удаляются уже совсем. Советую по крайне мере ждать недели 2. Если к этому времени нет проблем в системе, то тогда удалить уже на совсем.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
transcendent

p2u, спасибо большое..

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Что там будет с историей процессов и задач при работе с активной системой, трудно сказать, это же надо на своей системе (или VM) включать отслеживание. С отслеживанием в основном работаем с образами. Тема так и называется  "создать образ автозапуска с отслеживанием процессов и задач".
    • PR55.RP55
      https://disk.yandex.ru/i/JPJDtV0H4P6Hjg
    • PR55.RP55
      santy При работе с активной системой. Не думаю, что при работе с образом что-то такое вообще может быть.
    • santy
      В каком режиме ходишь в Историю процессов и задач? при работе с активной системой или с образом?
    • PR55.RP55
      + Уточнение по: " при первых запусках после установки драйвера Ф и перезагрузки PC  - uVS не видел процессов запущенного  Firefox ( все файлы в базе проверенных ( если это имеет значение ) " Я говорю о том, что процессов не было в "История процессов и задач..."
×