Перейти к содержанию
Андрей-001

Руткиты на основе .NET Framework: Как и чем защищаться? И надо ли?

Recommended Posts

Андрей-001
Извините пожалуйста! Не удержался...

Спасибо за один из точных и полных ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Как говорит Саныч - я просто оставлю это здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
Уже начал. Читаю:

ASP.Net. Лекция 12. Шаблоны дизайна страниц ASP.NET (исходники)

http://www.interface.ru/home.asp?artId=6279

Шаблоны дизайна - это визуальное наследование страниц, впервые появившееся в ASP.NET 2.0. Вы можете создавать основу для любого количества страниц приложения. Шаблоны позволяют легче создавать и поддерживать приложения. Visual Studio 2005 включает поддержку создания и редактирования шаблонов страниц. Эта лекция рассматривает использование шаблонов страниц в приложении и начинается с объяснения их преимуществ.

И далее по тексту...

Андрей, это 100% оффтопик. ASP.NET не имеет никакого отношения к теме. Еще более далека о темы (казалось бы, куда уж дальше?) приведенная вами цитата. А вышеупомянутая выявленная уязвимость позволяет максимум в некоторых условиях взломать веб-сервер, на котором крутится ASP.NET путем дешифровки и подмены аутентификационной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Андрей, это 100% оффтопик. ASP.NET не имеет никакого отношения к теме.

Сергей, спасибо, за точное пояснение, но позвольте мне как топикстартеру решать, что есть в этой теме оффтопик.

Ещё раз указываю на заголовок: "Всё что может быть связано с этой проблемой, вкл. человеческий фактор".

Если что-то не подпадает под "связанность или несвязанность с темой" так и надо писать - "Андрей-001, эта новость не имеет отношение к указанной вами проблеме. Потому-то и потому-то".

А поощрять хамство, даже по дружбе, не надо, его и так в избытке.

Просьба ко всем желающим высказаться и показать свои знания - сейчас и впредь.

  • Downvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
Если что-то не подпадает под "связанность или несвязанность с темой" так и надо писать - "Андрей-001, эта новость не имеет отношение к указанной вами проблеме. Потому-то и потому-то".

С моей точки зрения - я так и сделал. Пожалуйста, не ищите подтекст там, где его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
С моей точки зрения - я так и сделал. Пожалуйста, не ищите подтекст там, где его нет.

За это я вам и сказал выше "Сергей, спасибо, за точное пояснение".

Подтекст был в поддержке вот этого великого признания

Упаси бог! Обзываться мне позволяет прирожденное хамство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×