Linux: 11 секретов для ленивых администраторов кластеров - Безопасность средствами операционной системы - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Андрей-001

Linux: 11 секретов для ленивых администраторов кластеров

Recommended Posts

Андрей-001

Загляните в святая святых ленивых администраторов Linux и узнайте, как свести объём вашей работы к минимуму, вне зависимости от количества узлов.

"С момента своего первого появления в 1998 году в списке 500 самых быстрых компьютеров в мире Linux-кластеры прошли путь от неясного научного эксперимента до доминирующей силы в технологии суперкомпьютерных вычислений. При этом количество Linux-кластеров в списках Top 500 выросло от одной системы в 1998 году (1 кластер, 1 система под Linux) до четырех пятых списка в 2008 г. (400 кластеров, 458 систем под Linux).

Управление кластерами Linux требует уникального набора навыков, которые обычно не встречаются среди ИТ-администраторов локальных систем или маленьких сетей — оно требует всестороннего знания работы с сетями, операционных систем и практически всех подсистем архитектуры.

Но это ещё не все: здесь требуется другое отношение — и прежде всего лень. От администратора здесь требуется то, чего Скрудж Мак-Дак из Дакбурга требовал от своих племянников: "Не надо работать больше, надо работать с умом.""

Читать всю статью >>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnMonrok

чё надо делать если сначала партитишином снёс linux, а потом когда винда и прочее перестало грузиться подумал..

Сейчас у меня вообще комп не видит диска.

Осознаю, что был не прав. Каюсь. Чё теперь делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solomono
чё надо делать если сначала партитишином снёс linux, а потом когда винда и прочее перестало грузиться подумал..

Сейчас у меня вообще комп не видит диска.

Осознаю, что был не прав. Каюсь. Чё теперь делать-то?

Сносить не надо было)) А так, для восстановления в "партишине" есть все необходимые функции ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      По мелочи: 1) В меню: Тесты > Тест на АКТИВНЫЕ файловые вирусы
      Так вот, если просто закрыть окно по Esc ( не нажимая ОК ) программа всё равно начнёт поиск... 2) В меню: Файл > Восстановить реестр.
      Пример из лога:
      Выполнено за 1,423 сек.
      Указанный каталог не содержит полной и доступной для чтения копии реестра.
      ----
      Выполнено за 1,423 сек. Что выполнено ?
      Как-то совсем нехорошо звучит. Не нужно так пугать.  :)
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.5
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка в функции "Отобразить цепочку запуска процесса" в окне Истории процессов и задач.
         Функция могла зациклиться на конечном процессе цепочки, что приводило к подвисанию uVS.

       o Исправлена ошибка в функции проверки переменных окружения при работе с неактивной системой.

       o В лог добавлен вывод состояния флагов защиты uVS.

       
    • demkd
      Ага, есть такое, исправлю. При включенном отслеживании или наличии драйвера данные оттуда не берутся, во всех версиях uVS. Такого не наблюдаю.
         
    • santy
      Что там будет с историей процессов и задач при работе с активной системой, трудно сказать, это же надо на своей системе (или VM) включать отслеживание. С отслеживанием в основном работаем с образами. Тема так и называется  "создать образ автозапуска с отслеживанием процессов и задач".
    • PR55.RP55
      https://disk.yandex.ru/i/JPJDtV0H4P6Hjg
×