Перейти к содержанию
3TE116

Доигрался с NoScript на ночь глядя

Recommended Posts

Андрей-001
изменений никаких.Как качало,так и качает медленно.

Я недавно заметил, что Avira AntiVir Premium замедляет закачку с доменов третьего уровня в 1,5 раза. С доменов второго уровня - почти незаметно. Проверял несколько раз. Может только у меня так.

Поделиться сообщением

p2u
Попробывал я скачать его началось с 60кб\с и упала до 15кб\с.Скорей всего у провайдера что-то.

Я всё-таки хотел бы увидеть скрин TCPView во время загрузки какого-нибудь файла...

@ vovan7777

У вас глобально разрешены скрипты на всех доменах. Каким образом вы тогда используете NoScript если не секрет? Чёрные списки?

Paul

Поделиться сообщением

3TE116

А где TCPView можно глянуть?

Поделиться сообщением

p2u
А где TCPView можно глянуть?

http://download.sysinternals.com/Files/TcpView.zip (208 KB)

Установки не требуется. Запустить TCPView.exe и всё...

Paul

Поделиться сообщением

3TE116

ВОТ смотрел на бегущие цвета.Там и ВебГвард и Системный процесс.

Поделиться сообщением

p2u
ВОТ смотрел на бегущие цвета.Там и ВебГвард и Системный процесс.

Вы туда загрузили 0 МБ. Может лучше сюда выложить, а? Там надо по крайне мере 5 сайтам разрешить выполнить скрипты... Я всё разрешил только для того, чтобы помочь вам, но это мне не очень нравится если честно... И при этом сайт ещё и ничего не даёт, только рекламы и счётчики...

Paul

Поделиться сообщением

p2u
Вот

Интересно то, что avwebgrd.exe (то есть - Firefox) ходит не только на radikal.ru, но и на hosted-by.leaseweb.com. Вы в нём задали какие-то настройки прокси?

Paul

Поделиться сообщением

3TE116

Нет не задавал.Проверил второй комп - ситуация тажа.

Поделиться сообщением

vovan7777
@ vovan7777

У вас глобально разрешены скрипты на всех доменах. Каким образом вы тогда используете NoScript если не секрет? Чёрные списки?

Paul

я настраивал эту прогу под себя.

брал сайты,зараженные вирусами и шел туда через IE7-в карантине авиры прописывался вирус.

шел на этот же сайт через лису с ноускриптом по умолчанию-тоже самое -в карантине вирус появлялся.

как только выставлял в настройках запретить IFRAME,FRAME -шел опять на этот сайт-в карантине было пусто-следовательно вирус был ноускриптом срезан.

если я на максимум выставлю настройки ноускрипта,то мне и антивирус ,в принципе,не нужен станет...

большинство дряни ведь в фреймах скрывается.

И за полгода с ноускриптом в авировском карантине при этой настройке-ничего не нашлось.

переходя временами на IE8 постоянно "полная авоська" в карантине.

вывод-максимальные настройки ноускрипта это очень безопасно,но затрудняет работу в сети.

чтобы обычное фото просмотреть-придется делать несколько лишних кликов мышом.

мне хватает,что любой флешвидео или заставку либо фрейм-надо тоже лишний раз кликать.

у меня устраивающий меня баланс-браузер с настройкой под себя и антивирус надежный и дефендер комодо в добавок.

Поделиться сообщением

p2u
Нет не задавал.Проверил второй комп - ситуация тажа.

Скачайте, пожалуйста, Dr.Web CureIt (просто для любопытства) и покажите ещё раз такой же отчёт.

Paul

Поделиться сообщением

p2u
как только выставлял в настройках запретить IFRAME,FRAME -шел опять на этот сайт-в карантине было пусто-следовательно вирус был ноускриптом срезан.

При вашей конфигурации эта настройка имеет на самом деле только смысл если вы отметили 'Применить тоже к доверенным'. У вас ВСЕ доверенные получается (включая третьи стороны).

Paul

Поделиться сообщением

3TE116

В настройках ВебГварда у меня стоит Блокировать IFRAME

* Дефолтовый

* Extended

У меня на Дефолте,может тут неправильно.

Поделиться сообщением

p2u

@ 3TE116

У вас другая проблема. Используйте TCPView для того, чтобы следить. При каждом переходе ли устанавливается связь с hosted-by.leaseweb.com, или только когда вы скачаете что-либо? Куки от этого домена есть? Hosts file - чист?

Paul

Поделиться сообщением

3TE116

Хост-файл чист.

hosted-by.leaseweb.com - это,когда я с одного сервака скачиваю файл он и появляется.

Поделиться сообщением

vovan7777
При вашей конфигурации эта настройка имеет на самом деле только смысл если вы отметили 'Применить тоже к доверенным'. У вас ВСЕ доверенные получается (включая третьи стороны).

Paul

давайте разбираться тогда в чем я не прав?

вот главная страница яндекса: слева скрин с моей настройкой справа скрин с полностью отключенной явой еще

второй вариант ,по вашему мнению,более безопасный?

но,оставаясь на нем и зайдя на этот форум под своим ником я не могу даже написать или кликнуть на цитату-полная блокировка идет.получается,что я как бы защищен,но должен для каждого доверенного сайта прописывать в ноускрипт разрешающие именно для него правила? да я запарюсь просто!

тогда зачем мне авира будет нужна,p2u? :)

1aa8e08f36bct.jpgee4dbf144622t.jpg

Поделиться сообщением

p2u
давайте разбираться тогда в чем я не прав?

У вас всё правильно - отмечен параметр 'Применить эти ограничения и для доверенных сайтов'. :)

hosted-by.leaseweb.com - это,когда я с одного сервака скачиваю файл он и появляется.

С одного? Это c какого? Тоже хочу... (чтобы смотреть у себя) :)

Paul

Поделиться сообщением

3TE116

Да,я так обычно настраиваю всегда и никаких проблем не было.На втором ФФ нету,там только ИЕ,но проблема со скоростью скачивания там тажа.Там Виста.

Поделиться сообщением

p2u
ВОТ посмотри.

У меня не повяляется hosted-by.leaseweb.com

Если у вас есть Total Commander, или Free Commander, то тогда можно делать поиск на компе по тексту в файлах. Возможно этот адрес где-то задан.

Paul

Поделиться сообщением

3TE116

Проверил повторно почему-то сейчас его нету.

У меня ещё стоит Виндовский ЛивУанКар Сканнер может он как-то связан.

ooVoo,VDownloader,GetSmile и Фарш стоит.Проверил с включенным Фаршем,хотя тогда он был включен - этой штуки не было.

Пробую эти варианты

http://binforum.ru/index.php?showtopic=40&...0entry263

http://www.google.com/search?hl=ru&q=h...mp;aq=f&oq=

Вопрос с IP непонятный.

Поделиться сообщением

p2u
Вопрос с IP непонятный.

Я не говорю, что этот сайт обязательно связан, но допустим, что каждая загрузка ещё и через него идёт (и сайт, с которого вы на самом деле скачаете становится уже посторонним), то тогда скачка может запросто замедляться... Как у вас там с куками? VDownloader на другом компе тоже стоит?

Paul

Поделиться сообщением

3TE116

VDownloader только на этом компе,у меня.

hosted-by.leaseweb.com - попутно узнал,что это трассировка маршрута к сайту.Это у меня появлялось,когда переходил на тот сервак по скачке.Странно,сейчас нету его.

gaddu-gaddu.pl - проверил,когда тот сайт перезагружал с которого качаю вышло это.Проверил,есть такой сайт,а в WOT пишется про Шпионское или рекламное ПО там есть.NoScript,если в него глянуть,то там полно рекламы.

Так что,то принадлежит ему я так думаю.

Поделиться сообщением