Перейти к содержанию
_Andrey_

Symantec Endpoint Protection

Recommended Posts

_Andrey_

Приобрел Symantec SYMC ENDPOINT PROTECTION 11.0 BNDL STD LIC EXPRESS BAND A BASIC 12MO, возник следующий вопрос, после активации аккаунта на офсайте Симантека мне предлагают скачать этот продукт (2 CD), но если я уже ранее устанавливал и настроил у себя тестовую версию SEP 11.0, предварительно скачав ее из инета, то зачем мне снова скачивать, а собственно вопрос, как активировать тестовую версию продукта на машинах?

Поделиться сообщением

Pavel Polyanskiy

Andrey, триальные версии ипользутся лишь для того, чтобы опробовать продукт.

Купив полную версию SEP, вы загружаете ее и устанавливаете взамен триальной.

(т.е. триальную придется удалить).

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум

_Andrey_ к сожалению на данный момент активация тестовой версии не поддерживается. Но если Вы использовали и будете использовать одну и туже языковую версию SEP, то SEP Manager полную версию Вы можете поставить поверх тестовой с сохранением всем настроек, однако тестовые клиенты SEP перед установкой полных придется удалить

Поделиться сообщением

kott

Доброго времени суток!

Пара вопросов, в продолжении темы.

1. Если организаций несколько, можно ли их активировать под одим аккаунтом? Если да, то влияет ли то, что информация в аккаунте и в лицензии разная (адрес и название организации)?

2. Если я не ставлю менеджер, а только неуправляемые клиенты, как их активировать? Установка с купленого дистрибутива.

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум
1. Если организаций несколько, можно ли их активировать под одим аккаунтом? Если да, то влияет ли то, что информация в аккаунте и в лицензии разная (адрес и название организации)?

Можно, никаких проблем. Только вот тех. поддержка будет оказываться четко купившей организации

2. Если я не ставлю менеджер, а только неуправляемые клиенты, как их активировать? Установка с купленого дистрибутива.

Все уже активировано, ничего дополнительно не требуется

Поделиться сообщением

• demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.11.8
      ---------------------------------------------------------
       o Управление DNS логом вынесено в отдельные твики, #41 и #42.
         DNS лог работает начиная с Win8 (в ограниченном виде) и с Win8.1 в полном.
         Отключение ведения лога происходит мгновенно во всех системах кроме Windows 10,
         в последнем случае необходимо перезагрузить систему после 42 твика.
         (Win7 и ниже не поддерживается).  
    • demkd
      да, выглядит странно, может быть CommandLineEventConsumer чем-то уже удален, антивирус какой-нибудь неаккуратно поработал.
    • santy
      здесь почему то нет потребителя события c5br1lMhB Consumer = "CommandLineEventConsumer.Name=\"c5br1lMhB\"" что это может быть? скрипт, который был недоступен на момент создания образа? запуск майнера был: C:\Windows\System32\rundll32.exe -o pool.supportxmr.com:443 -u 44EspGiviPdeZSZyX1r3R9RhpGCkxYACEKUwbA4Gp6cVCzyiNeB21STWYsJZYZeZt63JaUn8CVxDeWWGs3f6XNxGPtSuUEX -k --tls -p MOON но чем был вызван запуск - не смогли отследить. (зачистили без regt 39)                              IZTVMAIL01_2021-07-30_07-26-53_v4.11.6.7z
    • demkd
      привет, любой запуск процесса отслеживается, не важно что его запустило, дополнительно в wmi-activity разве что dll можно считать, которые подсаживались в wmiprvse.exe, толку только от этого.
    • santy
      Привет. Возможен ли расширенный мониторинг создаваемых процессов через подписки WMI, аналогично тому, как это выполняется сейчас в uVS через твик 39? (т.е. доп. события пишутся системой в лог WMI-Activity.evtx и затем экспортируются нужное в образ автозапуска) или это уже работает сейчас?