Norton Recovery CD - Вопросы по персональным продуктам Norton - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию

Recommended Posts

Danilka
Единственно для его использования требуется серийный номер от соответствующего продукта Norton

Это большой минус.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent
Это большой минус.....

Только для тех, кто хочет бесплатности от всего и не привык тратить денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Только для тех, кто хочет бесплатности от всего и не привык тратить денежки.

Выходит что ТЕСТИРОВАТЬ этот функционал отдельно (целых 240 МБ) нельзя если не купили весь продукт. Что в этом хорошего? Естественно у многих будет отношение 'не знаю, и знать не хочу'...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Только для тех, кто хочет бесплатности от всего и не привык тратить денежки.

Простите,этот диск сделан исключительно для владельцев продуктов Norton? Если да,то тогда ладно,бог с ним- значит он не получет широкого распространения и не сможет помогать владельцам других АВ....

Здорово конечно,за линуксовый Live нужно платить деньги... Капитализм блин. :D

А у Dr.Web и у ЛК такие диски бесплатны и многие ими пользуются,чтобы вылечить систему-и это приносит большой плюс данным компаниям.

P.S. Я являюсь модератором раздела "Борьба с вирусами" на форуме ЛК и могу сказать с большой уверенностью,что практически все "пострадавшие"обратившиеся ко мне в раздел(а это не только владельцы продуктов ЛК,но и других вендоров) не будут использовать данный лайв,для которого нужен лицензионный ключ.

P.P.S. Если Симантек хочет завоевать позиции в данном сегменте(утилит для лечения, а также Live CD) нужно отказаться от данного условия,а так им до Live того же Dr.Web еще оооочень далеко(у ЛК он еще в стадии бета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
6. Есть ли существенные отличия в представленных дисках вышеназванных программ и в чём они заключаются? (можно и ссылку).

Разницы кроме оформления и проверки ключа от соответствующего продукта нет

Это большой минус.....

Не согласен. Данный диск сделан именно для пользователей продуктов Norton, он основан на Windows PE, за которую Microsoft нужно платить

Выходит что ТЕСТИРОВАТЬ этот функционал отдельно (целых 240 МБ) нельзя если не купили весь продукт. Что в этом хорошего? Естественно у многих будет отношение 'не знаю, и знать не хочу'...

А никто не заставляет его тестировать, повторюсь - это функционал для купивших продукт, причем в коробочных версиях он вкладывается, скачивать его не нужно

Простите,этот диск сделан исключительно для владельцев продуктов Norton? Если да,то тогда ладно,бог с ним- значит он не получет широкого распространения и не сможет помогать владельцам других АВ....

Да, именно так. Для пользователей других АВ продуктов есть Norton Security Scan - без возможности лечения, доступный на сайта Symantec и с возможностью лечения, доступный на сайте Google

Здорово конечно,за линуксовый Live нужно платить деньги... Капитализм блин

Как я уже говорил, это Windows PE, который по определению не бесплатен

А у Dr.Web и у ЛК такие диски бесплатны и многие ими пользуются,чтобы вылечить систему-и это приносит большой плюс данным компаниям.

И в чем же этот плюс? Может Вы мне напомните кто является мировым лидером ПО по Информационной безопасности? IDC и Gartner утверждает что Symantec, McAfee и Trend Micro, но никак не ЛК и Dr.Web. Так что предложим им и дальше заниматься "коммунизмом", а мы пока будем свои продукты продавать за деньги, но при этом они будут совсем другого уровня

P.P.S. Если Симантек хочет завоевать позиции в данном сегменте(утилит для лечения, а также Live CD) нужно отказаться от данного условия,а так им до Live того же Dr.Web еще оооочень далеко(у ЛК он еще в стадии бета)

Symantec уже не нужно что-то завоевывать, уже и так все завоевано, причем не только по АВ направлению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ууу, WinPE. Значит стоимость этого диска уже включена в дистрибутив Нортона и не важно, пользуешься ты им или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Не согласен. Данный диск сделан именно для пользователей продуктов Norton, он основан на Windows PE, за которую Microsoft нужно платить

Это как пакеты в супермаркете-дают бесплатно,но оплачиваешь их все равно-они включены в стоймость продуктов...Umnik правильно заметил:

Ууу, WinPE. Значит стоимость этого диска уже включена в дистрибутив Нортона и не важно, пользуешься ты им или нет.
Да, именно так. Для пользователей других АВ продуктов есть Norton Security Scan - без возможности лечения, доступный на сайта Symantec и с возможностью лечения, доступный на сайте Google

Ну это немного другой продукт. С ним все и так ясно.

Как я уже говорил, это Windows PE, который по определению не бесплатен

А что мешало сделать его на Linux?

И в чем же этот плюс? Может Вы мне напомните кто является мировым лидером ПО по Информационной безопасности? IDC и Gartner утверждает что Symantec, McAfee и Trend Micro, но никак не ЛК и Dr.Web.
Nokia к примеру тоже лидер по продажам мобильных телефонов,только вот качество..... :D

И в продолжении:

Так что предложим им и дальше заниматься "коммунизмом", а мы пока будем свои продукты продавать за деньги, но при этом они будут совсем другого уровня

Конечно другого, не особо хорошего...

Конечно я не спорю-эвристик у NIS 2009 хорош,но скажите мне-почему до сих пор NIS 2009 тот же -не проверяет сетевой трафик??? Скачиваем зловредов только в путь,хорошо хоть запускать некоторых не дает...

Symantec уже не нужно что-то завоевывать, уже и так все завоевано, причем не только по АВ направлению

Я не говорю про другие направления,но например в России могу сказать сразу мнение очень многих клиентов компании где я работаю, купивших у нас ноутбуки на которых стоит NIS-нам это "решето" не нужно... Они сразу берут другой продукт АВ.Не обязательно KIS/KAV.. Статистика продаж о многом говорит....

Ладно. Мне все ясно с данной темой.

Лично никого не хотел обижать. Просто высказал свое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А что мешало сделать его на Linux?

А зачем, если большинство клиентов на Windows сидит?

Офф-топ: Не верите, но в голове многих американцев Linux = система для коммунистов и террористов. До сих пор вычисляют из некоторых престижных университетов США если узнают, что у вас установлена эта ОС - это не сплетня, а реальность... Конец офф-топа.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Значит стоимость этого диска уже включена в дистрибутив Нортона и не важно, пользуешься ты им или нет

Да, но с момента появления этого диска в Norton 2008 цена продуктов не изменилась ни на цент, то есть пользователи за него не платят

А что мешало сделать его на Linux?

На данный момент только последняя версия Windows PE, основанная на ядре Windows 2008, гарантирует совместимость с любыми версиями аппаратных компонент ПК

Nokia к примеру тоже лидер по продажам мобильных телефонов,только вот качество.....

Оффтоп: это один из мифоф, которые насаждаются недобросовестными конкурентами, вот и все

NIS 2009 тот же -не проверяет сетевой трафик???

Что значит не проверяет, IPS проверяет и очень даже хорошо блокирует всякую заразу. А что касается веб-антивируса, которым хвастаются некоторые АВ вендоры - это случайно не то, что приходится отключать чтобы работать в Интернете можно было комфортно? Нет, нам это не нужно...

ноутбуки на которых стоит NIS-нам это "решето" не нужно... Они сразу берут другой продукт АВ.Не обязательно KIS/KAV.

Один из мифов, и мнение это насаждалось совсем с другой целью, виной тому было и игнорирование Symantec российского рынка потребительских продуктов, сейчас все по другому - продажи Norton растут и очень большими темпами, можете поинтересоваться у своих коллег из других торговых сетей, которые очень даже активно продвигают желтые коробки вместо коробок других цветов, и не на минуту об этом не жалеют, понимая что главное не только прибыль, а еще и благодарность покупателей за качественный и надежный продукт. Так что я бы на вашем месте не был так категоричен, скоро ситуация сильно изменится...

Лично никого не хотел обижать. Просто высказал свое ИМХО

И большое вам за это спасибо, этот Форум для этого и предназначен, здесь в отличие от Других ресурсов, можно абсолютно свободно обсуждать и спорить

А зачем, если большинство клиентов на Windows сидит?

Офф-топ: Не верите, но в голове многих американцев Linux = система для коммунистов и террористов. До сих пор вычисляют из некоторых престижных университетов США если узнают, что у вас установлена эта ОС - это не сплетня, а реальность... Конец офф-топа.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
А зачем, если большинство клиентов на Windows сидит?

Цена, которая стремится к нулю. Были бы у меня полномочия, я бы дал Вам дистрибутив нашего RD на основе Linux. А Вы бы попробовали найти в нем что-то, что поставит Win-пользователя в тупик. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Да, но с момента появления этого диска в Norton 2008 цена продуктов не изменилась ни на цент, то есть пользователи за него не платят

Слово "оптимизация" я думаю знакомо? ;) Цена продукта не меняется,но за счет снижения себестоймости одного компонента, можно "засунуть" в рамки этой цены себестоймость другого компонента...

На данный момент только последняя версия Windows PE, основанная на ядре Windows 2008, гарантирует совместимость с любыми версиями аппаратных компонент ПК

Простите на ядре чего? :blink: Win. Server 2008? Или Windows 7?

Оффтоп: это один из мифоф, которые насаждаются недобросовестными конкурентами, вот и все

Что качество Nokia плохое? Не смешите меня примерно 45 % всего брака GSM аппаратов приходится на одну Nokia..... Это я знаю не по наслышке-отчеты вижу каждую неделю....

А что касается веб-антивируса, которым хвастаются некоторые АВ вендоры - это случайно не то, что приходится отключать чтобы работать в Интернете можно было комфортно? Нет, нам это не нужно...

А зачем его отключать??? :blink: Я конечно "рад" за тех кто это делает,но это ооочень глупый поступок.. Вот по этому решето.. Прииичем очень большое тогда....

Один из мифов, и мнение это насаждалось совсем с другой целью, виной тому было и игнорирование Symantec российского рынка потребительских продуктов, сейчас все по другому - продажи Norton растут и очень большими темпами, можете поинтересоваться у своих коллег из других торговых сетей, которые очень даже активно продвигают желтые коробки вместо коробок других цветов, и не на минуту об этом не жалеют, понимая что главное не только прибыль, а еще и благодарность покупателей за качественный и надежный продукт. Так что я бы на вашем месте не был так категоричен, скоро ситуация сильно изменится...

Давайте по порядку:

1)Продукты Norton присутствуют на Российском рынке в основном из за OEM версий идущих вместе сновыми ПК и ноутбуками-это факт.

2)Возьмем И-ОН к примеру-солидная сеть,но они не очень рьяно продают продукты Norton... В нашей сети салонов(а она одна из крупный по всей России) отчеты по продажам средств защиты АВ вендоров не в пользу Norton(его у нас нет просто напросто :D и особо им никто не интересуется судя по отчетам маркетологов). Да и в корпаративном сегменте-знаю уже несколько очень крупных компаний(с многотысячными колличествами рабочих станций),которые ушли с продукции Симантек,к продуктам MS. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×