Перейти к содержанию

Recommended Posts

Mr. Justice
Что в солидных организациях стали баловаться пиринговыми сетями? Вы уверены' date=' что ничего не напутали?[/quote']

Нет, ничего не перепутал :-)

Вирус распространяется в основном через пиринговые сети - самый большой неконтролируемый файлообменник на данный момент. А из p2p - велкам в сетевые папки, на диски и поехали...

стандартный сценарий.

Понятно. Спасибо за разъяснение. А много таких случаев. Надеюсь не 1-2 фирмы на всю Россию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody.nogroup
А много таких случаев. Надеюсь не 1-2 фирмы на всю Россию?

Я не в курсе общего количества обращений.

Но в примере вообще фигурирует иностранная компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
А много таких случаев. Надеюсь не 1-2 фирмы на всю Россию?

Я не в курсе общего количества обращений.

Но в примере вообще фигурирует иностранная компания.

Благодарю за ответ.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Но в примере вообще фигурирует иностранная компания.

Интересный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
А много таких случаев. Надеюсь не 1-2 фирмы на всю Россию?

Я не в курсе общего количества обращений.

Но в примере вообще фигурирует иностранная компания.

Кстати правда, вы бы не могли запостить скриншот с официального сайта ЛК? Типа ихним онлайн-сканером протестить. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

А еще лучше выложить файл здесь в правитном разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Семпл либо детектируется, либо нет.

Внешних условия нет.

Вот это то мне и не понятно, только что проверял на virustotal тот же полипос, он каспером берется

Complete scanning result of "mshearts_Vir.exe", received in VirusTotal at 05.29.2006, 21:17:37 (CET).

Antivirus Version Update Result

AntiVir 6.34.1.34 05.29.2006 W32/Polip.A

Authentium 4.93.8 05.28.2006 W32/Polip.A

Avast 4.6.695.0 05.29.2006 Win32:Polip

AVG 386 05.29.2006 Win32/Polipos

BitDefender 7.2 05.29.2006 Win32.Polip.A

CAT-QuickHeal 8.00 05.29.2006 W32.PoliPos

ClamAV devel-20060426 05.29.2006 no virus found

DrWeb 4.33 05.29.2006 Win32.Polipos

eTrust-InoculateIT 23.72.21 05.29.2006 Win32/Polipos!Worm

eTrust-Vet 12.6.2232 05.29.2006 Win32/Polip.A

Ewido 3.5 05.29.2006 no virus found

Fortinet 2.77.0.0 05.29.2006 W32/Polip.A

F-Prot 3.16f 05.29.2006 W32/Polip.A

Ikarus 0.2.65.0 05.29.2006 P2P-Worm.Win32.Polipos.a

Kaspersky 4.0.2.24 05.29.2006 P2P-Worm.Win32.Polip.a

McAfee 4772 05.29.2006 W32/Polip

Microsoft 1.1441 05.29.2006 Win32/Polip.A

NOD32v2 1.1565 05.29.2006 Win32/Polip

Norman 5.90.17 05.29.2006 W32/Polipos.A

Panda 9.0.0.4 05.29.2006 W32/Polipos.A

Sophos 4.05.0 05.29.2006 W32/Polipos-A

Symantec 8.0 05.29.2006 W32.Polip

TheHacker 5.9.8.150 05.29.2006 W32/Polipos.a

UNA 1.83 05.26.2006 Win32.Polipos.a

VBA32 3.11.0 05.29.2006 Virus.Win32.Polip.A

В чем подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody@nowhere
А еще лучше выложить файл здесь в правитном разделе.

Илья! не вздумай.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

А зачем? ЛК ответила, лечение сделает если это, действительно нужно.

действиттельно - зачем нужно лечить вирусы?

Видимо этого пока никому не надо. Насколько, я знаю, этот вирус при всем своем желании найти трудно.

что значит трудно? после проверки на Ильей на сайте - сэмпл автоматически разослан всем кто его не детектит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

А может он галочку поставил - Do not distribute :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Илья! не вздумай.

А чего боитесь?

Вы же сами говорите, что

после проверки на Ильей на сайте - сэмпл автоматически разослан всем кто его не детектит.
.

Или возникают некоторые сомнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

а чего вы так на полипосе зациклились

давайте шире полиморфы посмотрим

_________.GIF

________2.GIF

post-10-1148937553.gif

post-1-1148937553.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody.nogroup

1. На virustotal я всегда ставлю "Do not distribute". И они действительно не рассылают. Я в этом убедился :-).

2. Файл выкладываться никуда не будет. Такова политика. Если вам интересно, то можете сами получить такие файлы - дело за малым.

3. Онлайн проверкой на kaspersky.ru не пользуюсь. Вот чем проверялись у меня полипосы.

Kaspersky Anti-Virus On-Demand Scanner for Linux. Version 5.5.3/RELEASE build #100, compiled Jul 27 2005, 15:36:21
А чего боитесь?

Мы - ничего.

Мы работаем только на свою компанию и на наших клиентовзаказчиков.

А обмен вирусными сэмплами, если и ведётся, то взаимовыгодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубермот
1. На virustotal я всегда ставлю "Do not distribute". И они действительно не рассылают. Я в этом убедился :-).

Именно об этом я и писал: работники Dr.Web имидж своей компании портят похлеще всяких конкурентов. Посмотрите Касперыча: "мы получаем вирусы раньше всех, раньше всех выпускаем сигнатуры, передаём сэмплы конкурентам (вроде где-то даже проскакивало, что количество сэмплов уходящее из ЛК > количества приходящих сэмплов)". Создаётся впечатление, что ЛК - локомотив индустрии, не будь ЛК, конкуренты вообще вирусов бы не ловили. И вот Ilya на открытом форуме "Хахаха, а у меня есть штамм, который касперычем не ловится. Но я его им не передам, пусть дальше не ловится, я знаю галочку "не посылать вендорам" и не забываю её ставить. А если кто пострадает - сам виноват, надо было правильным антивирусом пользоваться. Так им, козлам, чего они популярнее чем мы?!" Я согласен, нет смысла улучшать конкурентский продукт, но когда треплешься на стороне надо следить за языком. Потому что первая мысль: "если о таких вещах они рассказывают в открытую, то о каких грешках они молчат?"

2. Файл выкладываться никуда не будет. Такова политика. Если вам интересно, то можете сами получить такие файлы - дело за малым.

поймать вирус, заразить комп, позволить распространиться (вроде как полипос при вызове некоторых функций API инфицирует), затем взять все изменённые файлы и прогнать на них разные антивирусы? А вдруг выяснится, что на ком-нибудь редком экземпляре и дрВеб облажается :roll: ? Я позавчера просто первый пункт пытался провернуть, запустил в gnutell'e поиск по словам "crack", "install" и "setup" выбрал exe'шники размером до полумегабайта. Штук 15 скачалось. До кучи скачал некий polipos.exe. Нашёл 4 трояна, в том числе и в polipos.exe, но ни одного polipos'а. Надо понимать, доктор Веб всех вылечил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
1. На virustotal я всегда ставлю "Do not distribute". И они действительно не рассылают. Я в этом убедился :-).

2. Файл выкладываться никуда не будет. Такова политика. Если вам интересно, то можете сами получить такие файлы - дело за малым.

3. Онлайн проверкой на kaspersky.ru не пользуюсь. Вот чем проверялись у меня полипосы.

Kaspersky Anti-Virus On-Demand Scanner for Linux. Version 5.5.3/RELEASE build #100, compiled Jul 27 2005, 15:36:21

А чего боитесь?

Мы - ничего.

Мы работаем только на свою компанию и на наших клиентовзаказчиков.

А обмен вирусными сэмплами, если и ведётся, то взаимовыгодный.

Что же тогда получается?

Факт распространенности poliposa и факт пропуска нового сэмпла остются недоказанными? Не думаю, что Вы убедили всех участников форума в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody.nogroup
"мы получаем вирусы раньше всех, раньше всех выпускаем сигнатуры, передаём сэмплы конкурентам (вроде где-то даже проскакивало, что количество сэмплов уходящее из ЛК > количества приходящих сэмплов)".

А вы в какой антивирусной компании работаете? :D

Создаётся впечатление, что ЛК - локомотив индустрии, не будь ЛК, конкуренты вообще вирусов бы не ловили.

А у меня не создаётся. Странно...

И вот Ilya на открытом форуме "Хахаха, а у меня есть штамм, который касперычем не ловится. Но я его им не передам, пусть дальше не ловится, я знаю галочку "не посылать вендорам" и не забываю её ставить. А если кто пострадает - сам виноват, надо было правильным антивирусом пользоваться.

"Ниасилил".

Не верная постановка вопроса.

Как видно из отчёта вирустотала - все кому нужно его без проблем детектируют. Постарались, молодцы, заслуживают уважения.

А есть те... ну в общем, сами всё видите.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Я позавчера просто первый пункт пытался провернуть, запустил в gnutell'e поиск по словам "crack", "install" и "setup" выбрал exe'шники размером до полумегабайта. Штук 15 скачалось. До кучи скачал некий polipos.exe. Нашёл 4 трояна, в том числе и в polipos.exe, но ни одного polipos'а. Надо понимать, доктор Веб всех вылечил.

Понимайте как хотите: я не собираюсь кого-то ограничивать в трактовке фактов.

У нас свобода мысли нынче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубермот
А вы в какой антивирусной компании работаете? :D

Да... всех отечественных разработчиков антивирусов пора электричеством лечить. Написал DVi (разработчик из ЛК), он меня в работе на drWёb'а заподозрил. Вот теперь вы. Скоро за зарплатой в обе конторы ходить буду :wink: .

Создаётся впечатление, что ЛК - локомотив индустрии, не будь ЛК, конкуренты вообще вирусов бы не ловили.

А у меня не создаётся. Странно...

Вы недостаточно интервью Касперского читали.

И вот Ilya на открытом форуме "Хахаха, а у меня есть штамм, который касперычем не ловится. Но я его им не передам, пусть дальше не ловится, я знаю галочку "не посылать вендорам" и не забываю её ставить. А если кто пострадает - сам виноват, надо было правильным антивирусом пользоваться.

"Ниасилил".

Ничего страшного. Это был просто пересказ ваших слов.

Не верная постановка вопроса.

Как видно из отчёта вирустотала - все кому нужно его без проблем детектируют. Постарались, молодцы, заслуживают уважения.

Конечно, я всегда говорил, что avast - лучший антивирус. Мало того, что бесплатный, так ещё и делом занимаются, вирусы отлавливают, не то что наши, только и знают что друг друга грязью поливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody@nowhere
Вы недостаточно интервью Касперского читали.

особенно интересн его пассаж о том что с ним никто не делится сэмплами. не из-за ли абсолютно хамского поведения представителей ЛК в СМИ? как не задабривай АВ-сообщество своим якобы самым большим "делиться", сообщество предпочитает общаться с такими непорядочными компаниями как ЛК самую последнюю очередь.

ps. цифры 300 сэмплов в день это как-то очень мало сегодня. видимо и пользователи с ханипотами не хотят им слать ничего. не удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубермот

john

я не в курсе последних событий, но в тех публикациях, что мне попадались лет 5 назад, ничего хамского не заметил. Да, он говорил насчёт "мы самые лучшие", что, конечно, подразумевает, что другие хуже, но это обычная практика в бизнесе. Хамское поведение заметил только на касперском форуме и только по отношению к вам, но, положа руку на сердце, регистрация ботов и огульная "критика" без доказательств не приветствуются на любом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn
Именно об этом я и писал: работники Dr.Web имидж своей компании портят похлеще всяких конкурентов. Посмотрите Касперыча: "мы получаем вирусы раньше всех, раньше всех выпускаем сигнатуры, передаём сэмплы конкурентам (вроде где-то даже проскакивало, что количество сэмплов уходящее из ЛК > количества приходящих сэмплов)"..

Нет. К. вот так говорит

http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic...highlight=#5896 (6-й сверху)

Для меня нет разницы между,если я правильно перефразирую:"Мы сотрудничаем со всеми,кроме Веба." и "Мы только с КАВом не сотрудничаем."

Я только не понимаю (или,всё таки,понимаю?),почему только слова одного замечаются,а другого и с таким же смыслом - нет.Я не приглашаю начать обоим "... на рану" сыпать,а прекратить вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубермот

Inkogn

из приведённой вами цитаты невозможно вычислить, кто такие эти "компании-изгои". Даже если Касперский имел ввиду одну конкретную компанию - на следующий день Данилов мог придти к Касперскому с предложением мира/ящиком пива/бутылкой водки/100 граммами анаши или ещё с чем. Никто со стороны не догадался бы о причинах разлада, почему кого-то называли изгоем, а потом перестали. Сравните с интервью Данилова: "мы лучше всех, за нами пришли некоторые, без мозгов, но с большими деньгами и начали окучивать клиентов". Чувствуете разницу? Компании-изгои - это непонятно кто, причём тот кто сегодня изгой завтра - партнёр. Не называя имён Касперский заранее сообщает отмазку "запятнавших свою репутацию неэтичными поступками". Т.о это просто политика компании, точно так же как не приём на работу бывших вирусописателей. В случае Данилова - вполне прозрачный намёк на известно кого. Но Данилов - это ещё полбеды. Ilya вообще радостно отмечает 2 конкретных продукта, не берущие polipos'а и пишет "с какой стати я должен улучшать продукт конкурентов". Может быть, если бы polipos'а не ловил симантек или аваст, тогда бы Ilya и поделился бы штаммом, я не знаю, но вообще из его слов следует, что он принципиально не помогает конкурентам. А тут ещё John с его поиском дыр - вобщем понятно, кто выглядит как весь такой в белом, а кто как мелочные склочники.

Дискляймер: Я не знаю, кого и за что назвал Касперский изгоями, я не знаю, чем обидели ЛК Данилова. Это всё моё впечатление при взгляде со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn

Да.Кроме:

Мы работаем только на свою компанию и на наших клиентовзаказчиков..

нельзя без:

А обмен вирусными сэмплами, если и ведётся, то взаимовыгодный.

под что может,я думаю,любая фирма расписаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody@nowhere
john

я не в курсе последних событий, но в тех публикациях, что мне попадались лет 5 назад, ничего хамского не заметил. Да, он говорил насчёт "мы самые лучшие", что, конечно, подразумевает, что другие хуже, но это обычная практика в бизнесе.

да Господь с ними, меня их отношение совершенно не волнует и не задевает. эмоции могут вызывать только слова того кого ценишь и можешь от общения с ним узнать что-то новое, быть друг другу полезным.

Хамское поведение заметил только на касперском форуме и только по отношению к вам, но, положа руку на сердце, регистрация ботов и огульная "критика" без доказательств не приветствуются на любом форуме.

не хочется гонять по кругу тему с Н.К и Ашмановым на вебпланете. но это только цветочки, много покрыто по ряду причин глубоким мраком. ну и пусть оно покоится там дальше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
не хочется гонять по кругу тему с Н.К и Ашмановым на вебпланете.

Кстати, чего-то по ходу дела нет больше этой ститьи, зачистили. На веб планете нет, яндекс тоже не находит, а жаль ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
headache
Кстати, чего-то по ходу дела нет больше этой ститьи, зачистили. На веб планете нет, яндекс тоже не находит, а жаль ...

В "Архиве" искали?

http://web.archive.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dobrohotov
не хочется гонять по кругу тему с Н.К и Ашмановым на вебпланете.

Кстати, чего-то по ходу дела нет больше этой ститьи, зачистили. На веб планете нет, яндекс тоже не находит, а жаль ...

Да полноте, открывается она вся! Немного подождите, она вся и откроется. Не о чем жалеть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Кстати, чего-то по ходу дела нет больше этой ститьи, зачистили. На веб планете нет, яндекс тоже не находит, а жаль ...

Эта статья навсегда останется в нашей памяти :)

http://company.drweb.com/press/

PDF рулитЪ.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • YuriiGabform
      Приветствуем вас! Давайте вместе достигнем новых высот. Готовы обсудить детали?


      Это сообщение попало к вам, а что, если такие же предложения о вашем бизнесе увидят тысячи? Воспользуйтесь нашими рассылками и дайте вашему бизнесу шанс на успех!


      Благодарим за интерес к нашему предложению. Мы уверены, что наше сотрудничество станет успешным для обеих сторон. Приглашаем вас посетить наш сайт и передать нашу информацию вашему руководителю. Удачи в бизнесе и успехов!

      Контактируйте: Сайт: http://formsait.tilda.ws Почта: marketing.trafik@mail.ru

      Расширьте базу клиентов без лишних затрат! Попробуйте нашу рассылку уже сегодня.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.6
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка из-за которой автоматически не замораживались потоки внедренные в uVS,
         если их код НЕ принадлежал одной из загруженных DLL.

       o Добавлена поддержка английского интерфейса при запуске под Win2k.

       
    • demkd
      Иногда спрашивают, как загрузиться в командную строку без диска, я постоянно забывают дополнить Общий FAQ.
      И вот наконец-то я про это вспомнил:
      Q: Как запустить uVS с командной строки Windows без использования загрузочного диска/флешки для работы с НЕактивной системой.
         (!) Для текущей версии uVS работа с командной строки доступна только для 32-х битных систем. (что бы работало в x64 системах, нужно делать uVS x64 и это запланировано).
         1. Если у вас Windows 8 и старше, то запустите start.exe и нажмите кнопку "Перезагрузить систему в меню дополнительных параметров загрузки".
         2. Далее в меню "Поиск и устранение неисправностей->Дополнительные параметры->Командная строка"
         3. Выберите админскую учетную запись и введите для нее пароль.
         4. Запустите start.exe из каталога uVS с командной строки.
            (!) Обычно система расположена на диске D.
                Например: uVS лежит в каталоге С:\uvs (в командной строке это будет D:\uvs)
                Для запуска uVS необходимо последовательно набрать 3 команды, завершая каждую нажатием клавиши Enter.
                1. d:
                2. cd d:\uvs
                3. start.exe
         5. Выбрать каталог Windows (обычно D:\Windows).
         Если у вас Windows 7 и младше, то в меню вы можете попасть только нажав F8 при перезагрузке системы
         (!) Использовать msconfig для этого не рекомендуется, система может не загрузиться после его использования.
         Для младших систем доступен только безопасный режим с поддержкой командной строки, т.е. система будет активна.
       
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.5
      ---------------------------------------------------------
       o Обновлена функция трансляции переменных окружения USERPROFILE, HOMEPATH, LOCALAPPDATA, APPDATA.
         Значения этих переменных теперь зависят от того где физически находится lnk файл.
         Теперь с разбором lnk файлов будет меньше проблем, но я все же рекомендую удалять ссылки
         на отсутствующие объекты только под текущем пользователем.

       o Исправлена функция разбора путей не содержащих букву диска.

       o Исправлена функция разбора аргументов rundll32.

       o Обновлен start.exe.
         o Обновлен интерфейс.
         o Изменена кнопка по умолчанию, теперь это "запуск под текущим пользователем".
         o Исправлена ошибка: при определенных параметрах повторный запуск uVS в режиме "до запуска эксплорера" был невозможен.
         
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.13.
×