Перейти к содержанию
Андрей-001

Что по вашему мнению должно быть, что нужно изменить и что вас не устраивает в "Антивирусе Касперского"?

Recommended Posts

Андрей-001

Предлагаю всем форумчанам, всем пользователям, всем сочувствующим и всем недовольным работой "Антивируса Касперского 2009 (2010 и всех последующих версий)" высказываться только в этой теме, потому для начала предлагаю к обсуждению три конструктивных вопроса.

1) Чего нет и что по вашему мнению должно быть в "Антивирусе Касперского"?

2) Что вы предлагаете изменить в "Антивирусе Касперского"?

3) Что вас категорически не устраивает в "Антивирусе Касперского"?

+ Ваши предложения и пожелания по всем вопросам, прямо или косвенно касающимся KAV и других продуктов, выпускаемых Лабораторией Касперского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Что-то молчат все, слишком программа хороша чтобы ее ругать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sl1

Пиши, устраивай голосования, а разработчики все-равно сделают, как считают нужным маркетологи в угоду домохозяйкам, которые будут в атоматическом режиме сидеть :).

Сколько этой писанины на оф. форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Может быть и так, но ведь если ничего не просить, то не дадут ничего наверное...

Это плохо конечно, но лучше бы в таком случае выпускать два продукта, один для нас вредных пользователей, а другой для домохозяек (только переживаю, для нас он будет стоит гораздо дороже) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr

Идея с двумя интерфейсами под кодовыми названиями "Я БЛОНДИНКО!!" и "Я супер профи" (иронизирую, конечно :) ) поднималась неоднократно. Во время разработки версии 2009 даже было выпущено несколько сборок с таким функционалом. Но потом по ряду причин от этого отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Идея с двумя интерфейсами под кодовыми названиями "Я БЛОНДИНКО!!" и "Я супер профи" (иронизирую, конечно smile.gif ) поднималась неоднократно. Во время разработки версии 2009 даже было выпущено несколько сборок с таким функционалом. Но потом по ряду причин от этого отказались.

Идея с названиями интерфейса "Я БЛОНДИНКО!!" и "Я супер профи" мне понравились. :lol:

Мне кажется можно упростить интерфейс в угоду часто используемых функций, т.е. меню которое бы повысило эргономичность и избавила от лишних движений :) (Определить наверное часто используемые функции можно путем установки какого-то счетчика в меню.)

А на счет домохозяек, так они все равно в меню не смотрят :) . Им хватит того, что обновление автоматическое, настройки приложений зачастую автоматические и тд, И вообще, почему все говорят только о домохозяйках, будто только они и являются покупателями этой программы, а мы как исключение из правил...:lol:

Про KIS-то есть другая ветка и, пожалуй, про него должно быть побольше тем для обсуждения.

Упс, исправляюсь ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
хотелось бы чтобы у KIS

Про KIS-то есть другая ветка и, пожалуй, про него должно быть побольше тем для обсуждения. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
3) Что вас категорически не устраивает в "Антивирусе Касперского"?

Пользователи Антивируса Касперского часто жалуются вот на эту проблему:

99_.JPG

Т.е. при установке Антивируса или KIS на самой первой загрузке обновлений Это Самое Обновление застревает на отметке 99% и надолго. Можно прервать и загрузить всё по новой, но не у всех же есть халявный доступ к Интернету.

Нередко потом, даже при 100%-ном обновлении пишется о том, что базы повреждены. Пользователей это повергает в ступор. Похожая бага была и в 7-ке. Возможно, что дело не в программе, а в серверах обновлений, но это не оправдание. Новая версия действительно хороша, не спорю.

Но доколе же можно испытывать терпение пользователей, тем более купивших программу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Androno

Притормаживает систему и неслабо. Как в 7-ке было, так и в 8-ке осталось. То есть антивирус НЕ ДЛЯ пользователей со старым железом(у меня AMD Athlon 3000 + 2009Гг ОЗУ 2Гб) При настройках по-умолчанию невозможно играть в игры, загружает проц при запуске новых приложений, если идет распаковка архива, то бывает, что каждый файл проверяется как новый и времени уходит в 10 раз больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

2Androno - не подтверждаю

А вообще: в Докторе новом есть отличная функция блокировки папок\дисков, как компонент род.контроля. Я бы хотел чтоб эта фича была бы у меня в кисе, чтоб ребенок не залезал в папки с фотографиями или каким либо видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voyager

Доброго времени суток всем! В студии поставили новые машины для просчёта графики. Памяти по 8-гигов, процы Intel Q 9550. Перешли на лицензию КIS 2009 с Веба (те всё никак не разродятся 64-мя битами). Люди, возникли тормоза во время работы, но рендерит идеально. Грешим на Висту, посему такой вопрос: как Каспер мониторит работу программ? Возможно ли торможения при такой конфигурации из-за анивируса? Сам-то знаю, что Каспер последний нормальные компы не вешает вообще, но сотрудники утверждают, что у меня ноут, а у них, мол, рабочие машины и другие системные задачи. Помогите им объяснить, блин! Спасибо заранее, парни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

voyager

Все-таки на официальном форуме ЛК Вам ответят быстрее и понятнее. Здесь могут не ответить вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

voyager

Ответ, в принципе, содержится вот в этом посте.

У кого Vista-cтоит поставить 8.0.0.454, а на XP 8.0.0.506.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Night

Кроме того, что медленнее работает, чем другие антивирусы... Ну, это как обычно... Вообще-то 8-ка мне по скорости почти нравиться. Всегда хочеться большего))). Да, большие проблемы интерфейсом, сложно найти в нем то что надо и обновление какое-то очень странное.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

1. Предлагаю рассмотреть возможность реализации другого типа обновлений, если не аналогичную, но подобную той, что имеется у конкурентов. Хотя бы только по обновлению антивирусных баз – без обновлений программных модулей.

Для сравнения последние обновления у других:

Avira Antivir Virus Definition File Update - 27 Мб

McAfee Virus Definitions - 108 Мб

Norton AntiVirus Virus Definitions - 44 Мб

AVG Anti-Virus Definitions - 38 Мб

С пользовательской (а не с моей) точки зрения - это было бы проще, удобнее и быстрее. Часто просят упростить этот процесс.

2. Убрать надоедливые напоминания у пробной полнофункциональной версии. Очень много нареканий у пользователей вызывает эта опция. Все умеют считать до 30 дней. Вместо изучения программы пользователям приходится ежедневно бороться с этим и другими напоминаниями. Или добавьте чекбокс "Не напоминать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Андрей-001, если честно, то ваши слова это просто как горохом об стену..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
это просто как горохом об стену..

Я знаю, но все же... – раз горох, два горох... и куст наберётся.

Лишь бы урожай был и было кому его собирать. :-)

Я привёл мнения клиентов, а они – контингент капризный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Андрей-001, я согласен с вашими пожеланиями, но даже гора гороха вряд ли повлияет.. Сколько висела тема на форуме ЛК о пожеланиях для 2010 версии, и блин что получили?? это просто мрак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Сколько висела тема на форуме ЛК о пожеланиях для 2010 версии, и блин что получили?? это просто мрак..

Пользовательское дело предложить, пожелать. Если пожелания не учитываются или изменения не производятся, то это может говорить о трёх "Н" – или о нежелании, или о невозможности, или о неумении.

Каждый пользователь делает сам свои выводы относительно использования того или иного продукта. Он выбирает то, что его устраивает и что приемлемо для него в денежном отношении.

Слухом земля полнится. Один недовольный или неудовлетворённый пользователь расскажет о своём опыте тысяче других.

Кто от этого выиграет? Только пользователь.

Итак, счёт горошин уже пошёл. Где будет перевес?..

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
С пользовательской (а не с моей) точки зрения - это было бы проще, удобнее и быстрее. Часто просят упростить этот процесс.

Куда, куда еще упрощать апдейтер? Он полностью автоматический.

Или добавьте чекбокс "Не напоминать".

Сейчас под рукой нет KIS, но в настройках уведомлений можно отключить уведомление.

Zilla

Я догадываюсь, у кого взяли привычку говорить "ай, все плохо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Zilla

Я догадываюсь, у кого взяли привычку говорить "ай, все плохо".

Не брал я ни у кого привычку.. Я написал "всё плохо" по поводу пожеланий пользователей на форуме ЛК и что нам выдали..

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Сейчас под рукой нет KIS, но в настройках уведомлений можно отключить уведомление.

А зачем выдавать это уведомление аж за 29 дней до окончания триала?

Кнопки "купить лицензию" в главном окне достаточно.

По-моему на триальной версии проблема не с уведомлением, а со светофором, который каждый день желтый и сообщает о триале, даже если это сообщение светофора скрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
А зачем выдавать это уведомление аж за 29 дней до окончания триала?

Понятия не имею.

По-моему на триальной версии проблема не с уведомлением, а со светофором, который каждый день желтый и сообщает о триале, даже если это сообщение светофора скрыть.

Скрывается корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Понятия не имею.

Вспомнил, на стандартном скине в главном окне даже счетчик есть, показывающий количество оставшихся дней триала.

Зачем вообще тогда это уведомление, по-моему его можно убрать.

Скрывается корректно.

Понятно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
под рукой нет KIS, но в настройках уведомлений можно отключить уведомление.
Скрывается корректно.

8cc85b30d449t.jpg 2306744fe010t.jpg 56d34b6f04a7t.jpg b751ecaf2428t.jpg

Увы, это не похоже на корректное по отношению к пользователю скрытие сообщения.

Это больше похоже на хитрый программный прищур: "Купи-купи, тогда отстану! Купи-купи, тогда отстану!"

:) А вообще-то это уже смахивает на nagware - надоедливый тип условно-бесплатного ПО, хоть уже немного подзабытый, но ныне снова широко используемый.

Чтобы все были целы и сыты: сделайте чекбокс с "Больше не напоминать" или с "Напомнить за 3 дня до окончания".

Уж за 3 дня человек успеет добежать до магазина, если продукт пришёлся ему понраву. ;)

А если не придётся по нраву, то будьте уверены - эти напоминания очень раздражают и отпугивают потенциальных покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×