Нужен совет: Настройка роутера D-Link 524 в домашней сети - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Борис

Нужен совет: Настройка роутера D-Link 524 в домашней сети

Recommended Posts

Борис

Не получается настроить его так, чобы несколько компьютеров одновременно могли работать в сети. Только по одному. Причём один из компов вроде в сеть заходит, но браузер не может доконнектится до сайтов.

Дома выделенка, провайдер дал адрес VPN сервера, имя, пароль.

В чём может быть проблема???

ЗЫ На работе поставил 824-й. Работает отлично, люди приходят с ноутбуками, включают, видят сеть, работают.

Там тоже выделенка. Правда провадер дал все необходимые адреса (оснвной, шлюз, DNS).

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Уточняю вопрос. Можно ли сделать так, чтобы роутер сам идентифицировался в сети по имени и паролю? И чтобы компьютеры сразу попадали в интеренет, а не запускали процедуру подключения с именем и паролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Уточняю вопрос. Можно ли сделать так, чтобы роутер сам идентифицировался в сети по имени и паролю? И чтобы компьютеры сразу попадали в интеренет, а не запускали процедуру подключения с именем и паролем.

Можно, именно так сделано у меня. Роутер сам "звонит" провадеру, логин и пароль забиваются там в настройках WAN.

Т.е. в моем случае я забиваю туда данные для подключения к Стриму, а роутер уже сам подключается автоматически при включении.

А не может быть, что провайдер у вас запрещает подключатся двум компам в рамках одной учетной записи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис
Да.Здесь. http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic...sc&start=15 .Проблем быть не должно.Попробуй.

Спасибо. Всё внимательно прочитал. Там как раз рассматривается вариант с сервером. А конкретного решения' date=' чтобы точка доступа использовалась как роутер нет. Т.е. чтобы она сама идентифицировалась и получала айпишник. Т.е. чтобы провайдер видел только её макадрес. Пока мысль одна - буду звонить провайдеру и договариваться как-то.

Можно, именно так сделано у меня. Роутер сам "звонит" провадеру, логин и пароль забиваются там в настройках WAN.

Т.е. в моем случае я забиваю туда данные для подключения к Стриму, а роутер уже сам подключается автоматически при включении.

Я себе на работе также сделал. Но у меня там "навороченный" D-Link 824. Лафа!

А вот как с 524-м такое же провернуть не знаю...

А не может быть' date=' что провайдер у вас запрещает подключатся двум компам в рамках одной учетной записи?[/quote']

Именно так. Говорят, что на каждый комп заключайте отдельный договор, дадим вам на каждый свои имя и пароль, а мы потом трафик будем на один договор вешать. Но это же полный бред!

У меня сегодня один комп, завтра другой. А ещё друзья приезжают со своими ноутами. И что? Боюсь, что компетенция сотрудников моего провайдера не позволит этот вопрос решить "дружественно".

Придётся пробовать настроить 824-й, но я сомневаюсь, что дело в роутере и точке доступа. В фирме Длинк же не идиоты работают. Раз они завляют маршрктизацию, значит она должна работать!

Может дело в VPN подключении?

[/u]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис

Всё сделел. Работает супер. Я крут!

Спасибо инженеру технической поддержки D-Link московского офиса Денису.

Рекомендую!

PS Провайдер же ввёл меня в заблуждение, а в итоге оказался не при чём.

Наберут таких по объявлению...

PPS Все вопросы установки маршрутизатора решаюся на уровне программы настройки маршрутизатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AM_Bot
PS Провайдер же ввёл меня в заблуждение, а в итоге оказался не при чём.

Наберут таких по объявлению...

А в чем в итоге то была проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис

Было 2 проблемы:

1. Некомпетентность технических специалистов провайдера, которые сказали, что эта точка доступа с ВПН работать не сможет, а будет только "пропускать его через себя". Т.е. быть просто заменой проводу. И компы смогут подключаться только по отдельности, причём для каждого из них нужно заключать отдельны конртакт, чтобы получить имя и пароль для каждого. В итоге мне потребовалось 5 минут для того чио бы выяснить, что это не так.

2. Один из ноутов работает под виндоуз МЕ. Он коннектился до повайдера и получал соединение, но потом не мог "достучаться" до инета. Я банально удалил ВСЕ сетевые подключения и устройства прописанные в системных настройках. А потом настроил с диска дрова PCMCI WiFi. И всё заработало.

Пустяки, но это было сделано после кучи проб и ошибок. А ведь такие вещи нужно просто знать. Тем более, если на этом зарабатываешь деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn

Они знают.Другое себе трудно представить.Так же они знают,что есть такая проблема,которая сказывается на зарплате,когда один клиент платит им,а от него десяток пользуются и ему платят,а работают и всё остальное обеспечение (не буду перечислять,как говорится) те,от провайдера.Сумма зарплат (со всем) общий

приход превышать не может.То есть они и официально не имеют права такому способствовать.Да и лично,они работают,а другой без работы такие же деньги делает и посмеивается.Это я не к твоему обвинению.У меня тоже роутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      А ничего с этим не сделать старые версии windows проблемные там система сама балуется внедрением потоков при очень низком уровне защиты системных процессов, а эцп вообще ничего не гарантирует когда речь заходит о внедренных потоках, зловред вполне может внедрить поток в системный процесс как с помощью подкинутой в правильное место "легитимной" dll, так и просто создав его, а тот уже в свою очередь внедрить в следующий системный и ищи концы среди вот этого вот всего.
      Все это усугубляется тем что тот же SVCHOST.EXE который был когда запущен может оказаться совсем не системным, хотя путь у него будет правильным как и файл будет иметь валидную эцп и запущен он будет якобы services.exe, в 10ке такое провернуть уже сложнее, а вот 7ке легко, потому урезать лог по принципу "оба файла имеют эцп" никак нельзя.
    • PR55.RP55
      uVS v5.0.6v x64 [http://dsrt.dyndns.org:8888]: Windows 7 Home Basic x64 (NT v6.1 SP1) build 7601 Service Pack 1 [C:\WINDOWS] (!) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Ф зафиксировал внедрение потока C:\WINDOWS\SYSTEM32\SERVICES.EXE [428] внедрил поток [380] в процесс: C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [876]   C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [1060] внедрил поток [1276] в процесс: C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [336] и т.д.  А есть ли смысл выводить в лог десяток - другой аналогичных записей, если все эти файлы  в базе проверенных и у них легальная цифровая?  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.6
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлено 4 новых ключа автозапуска в список для проверки.

       o Добавлен новый статус "UWP".
         Его получают пакеты приложений универсальной платформы Windows (Universal Windows Platform Apps).

       o Добавлен новый твик #46: Отключить Windows Terminal и очистить реестр.
         Если Windows Terminal активен, в лог выдается предупреждение.
         При обнаружении подозрительных настроек Windows Terminal в конфигурационных файлах, реестре или в каталогах с фрагментами в лог выводится предупреждение.
         Если подозрительная строка найдена в JSON-файле настроек, то в список автозапуска добавляется этот файл с содержимым со статусом "подозрительный".
         В любом случае рекомендуется отключить Windows Terminal, а еще лучше немедленно удалить это из системы.
         Windows Terminal — крайне уязвимый и неоптимизированный кусок кода.

       o Улучшена функция масштабирования удаленного рабочего стола, повышено качество аппаратного апскейла, добавлен параметр "Резкость".
         (Требуется D2D и DX11 на клиентском компьютере)

       o Исправлена старая ошибка в функции отправки ответов серверной части uVS.
         Из-за ошибки в редких случаях могло происходить подвисание серверной и клиентской частей uVS при работе с удаленной системой.

       o Исправлена ошибка в функции завершения серверной части при выходе из удаленной системы.

       o Оптимизирована функция подключения к удаленной системе.

       o Оптимизирована функция сжатия фреймов для DDAL/DDAw режимов: шрифты теперь не теряют яркость, а картинка DDAL практически неотличима от DDA1/DDA2 на глаз, 
         при этом размер сжатого фрейма вырос лишь незначительно.

       o Добавлена x64 версия report_crash.

       o Обновалена функция сбора дампа при падении uVS, функция перенесена в утилиту report_crash, что позволит
         получить максимально точную информацию о произошедшей ошибке.

       o Временно добавлена аппаратная функция обнаружения разрушения списка автозапуска в памяти uVS, что позволит отлавливать сложные в обнаружении ошибки.
         Есть 5 дампов, по которым не удалось выяснить точное место ошибки и эта функция должна помочь найти проблемное место.
         Функция снижает скорость формирования списка на ~5% на современных процессорах.

       o Исправлена ошибка в функции подсчета удаленных ключей реестра.

       o Исправлена ошибка в функции записи параметров при выходе из uVS.

       o Исправлена ошибка разбора JSON-файлов.

       o Исправлена ошибка проверки переменных окружения загруженного пользователя.

       o Из списка доступных для подключения IP-адресов удалены адреса активных VPN.

       
    • PR55.RP55
      * адрес страницы (ReferrerUrl) и адрес самого файла (HostUrl) в метке появились в Windows 10 версии 1703, их записывают браузеры, например Edge и Chrome. В статье показано, как посмотреть эти данные в Windows 11 https://www.comss.ru/page.php?id=22105
    • Ego Dekker
      ESET Cyber Security 10.0.2100  (macOS 13/14/15/26/27)
                                                                                  ●
              Руководство пользователя ESET Cyber Security 10  (PDF-файл)
                                                           
      Полезные ссылки:
      Технологии ESET
      Удаление антивирусов других компаний
      Как удалить ESET Cyber Security?
×