Microsoft предлагает кодировать сайты штрихкодами - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Андрей-001

Microsoft предлагает кодировать сайты штрихкодами

Recommended Posts

Андрей-001

Корпорация Microsoft презентовала бета-версию нового сервиса под названием Tag. Суть реализованной идеи достаточно проста: установив на свой мобильный телефон специальную программу, владелец аппарата получит возможность посещать веб-сайты, просто фотографируя специальным образом закодированные изображения.

Адрес того или иного сайта зашифрован в квадратной картинке, наполненной разноцветными треугольниками. Разработанное Microsoft программное обеспечение распознает их и отправляет юзера куда следует. Например, владелец ресторана или отеля может разместить Tag-картинку на рекламном постере, чтобы не пытаться втиснуть максимум информации о своем заведении на ограниченной площади носителя.

При помощи сервиса можно также создать свой собственный "тэг", который затем можно загрузить на компьютер (выбирать придется среди форматов PDF, WMV и XPS) и разместить где угодно - хоть в видеоролике, хоть на визитной карточке. Кроме того, на сайте Microsoft доступна и статистика - при необходимости можно легко узнать, сколько человек пришло на сайт, сосканировав Tag-картинку. Корпорация сообщает о поддержке iPhone, аппаратов на базе Windows Mobile и Symbian S60, а также Blackberry.

Не менее интересным способом использования мобильника "не по назначению" может стать изобретение канадской компании Evolution Robotics, которая выпустила движок ER Search, дающий возможность осуществлять визуальный поиск в Сети с помощью мобильных телефонов со встроенной камерой. Пользователь может сфотографировать заинтересовавший его объект, будь то книга, обложка DVD-диска или неизвестная статуя, и отослать изображение на сервер Evolution Robotics. Спустя считанные мгновения по e-mail приходит ответ, в котором содержится информация об объекте, доступная в Сети, и наиболее релевантные ссылки для подробного изучения.

Источник: Веб ПЛАНЕТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel

Наклеить поверху рекламного свой Tag кто помешает? Открываешь по тэгу так сайт мелкомягких, а там яблочники... в лучшем случае. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent

AFAIR, аналогичная технология была разработана раньше в Японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

dot_sent

А какой-нибудь гиперссылкой не располагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      ESET NOD32 Antivirus 20.0.7  (Windows 10/11, 64-разрядная)
              ESET Internet Security 20.0.7  (Windows 10/11, 64-разрядная)
              ESET Smart Security Premium 20.0.7  (Windows 10/11, 64-разрядная)
              ESET Security Ultimate 20.0.7  (Windows 10/11, 64-разрядная)
                                                                                  ● ● ● ●
              Руководство пользователя ESET NOD32 Antivirus 20  (PDF-файл)
              Руководство пользователя ESET Internet Security 20  (PDF-файл)
              Руководство пользователя ESET Smart Security Premium 20  (PDF-файл)
              Руководство пользователя ESET Security Ultimate 20  (PDF-файл)
              
      Полезные ссылки:
      Технологии ESET
      ESET Online Scanner
      Удаление антивирусов других компаний
      Как удалить антивирус 20-й версии полностью?
    • nev99
      То есть этот форум - все? Руборд кстати, тоже.
    • demkd
      оффтопик удаляется, если хочется разместить что-то свое то для этого полно "живых" форумов, тот же ruboard.
    • nev99
      Форум мертвый, новые темы удаляются, так понимаю?
    • demkd
      есть такая штука как VPN.
        Без проверки хэша нельзя узнать что это за файл, а когда дело касается драйверов то там совсем все плохо, в windows можно легко сделать так что бы загруженный драйвер имел и подпись валидную и путь правильный, но загружено совсем не то что кажется
        Сомнительно что это вообще будет полезно, такие метки есть разве что у файлов скаченных через браузер.
×