McAfee VirusScan Command Line - Выбор корпоративных средств защиты - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию

Recommended Posts

Mike

McAfee VirusScan Command Line - самый старый из известных мне антивирусов.

Я начал им пользоваться в 1988 году, еще до того, как сам стал писать антивирусные программы.

У McAfee это была первая версия, которая не могла лечить, но успешно

отлавливала ту немногочисленную заразу, которая садилась на екзешники и комы.

К сожалению эта первая версия у меня не сохранилась, т.к. дискетку с антивирусами у меня изьяли таможенники

в 1991 году в ленинградском аэропорту.

На загрузочной дискетке 1995 года, которая у меня случайно сохранилась оказался VirusScan Version 2.2.8,

который лежит здесь:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&id=3458

Кстати McAfee по–прежнему выпускает VirusScan® Command Line и поддерживает его.

Актуальная версия продукта: McAfee® VirusScan® Command Line Version 5.3.00 (530l)

Скачать программу можно здесь:

https://secure.nai.com/apps/downloads/free_...p;segment=small

или здесь (без базы):

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&id=3544

А обновления лежат здесь:

ftp://ftp.nai.com/pub/antivirus/datfiles/4.x/

--------------

e5300wpg.pdf

e5300wpg.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

Краткая инструкция по "эксплуатации" :):)

1. скачивается "scan.rar" (триальня :) версия без базы) например в директорию c:\mcafee

2. распаковывается.

3. туда–же с фтп сервера скачиваеся актуальная база : dat–5ххх.zip

4. распаковывается.

5. запускается батник.

6. наступает щастие. :)

scan.rar

scan.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Polyanskiy

Интересный продукт все-таки.

Дает возможность руками пощупать то, что делает обычный антивирус автоматически.

Это как если бы в автомобиле можно было поворачивать колеса руками или контролировать впрыска топлива рычагами. :)

Забавно.

Сейчас кстати до сих пор продается, корпоративная версия на 11 пользователей стоит 190 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvanZ

VirusScan Command Line для Windows можно свободно загрузить как SuperDat с http://www.mcafee.com/apps/downloads/secur...ment=enterprise Потом нужно разархивировать файл, запустив его с ключем /e Последние сигнатуры уже будут в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Polyanskiy

Нельзя не отметить широкий охват платформ, которые поддерживает этот продукт.

Тут и Solaris и HPUX и FreeBSD... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

вышел очередной релиз :

VirusScan Command Line Scanners - Ver 6.0.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      Да есть такой баг, выбор целого диска не предусмотрел.
    • PR55.RP55
      Сейчас попробовал добавить файлы и... E:\ [Error: 0x3 - The system cannot find the path specified. ] т.е. Файл > Добавить в список >  Все исполняемые файлы каталога. или пишет вышеуказанную ошибку или вешается. Это и на Win 7 и на Win 10 и с HDD дисками и с USB Диски нормально открываются т.е. доступны.
    • demkd
      А ничего с этим не сделать старые версии windows проблемные там система сама балуется внедрением потоков при очень низком уровне защиты системных процессов, а эцп вообще ничего не гарантирует когда речь заходит о внедренных потоках, зловред вполне может внедрить поток в системный процесс как с помощью подкинутой в правильное место "легитимной" dll, так и просто создав его, а тот уже в свою очередь внедрить в следующий системный и ищи концы среди вот этого вот всего.
      Все это усугубляется тем что тот же SVCHOST.EXE который был когда запущен может оказаться совсем не системным, хотя путь у него будет правильным как и файл будет иметь валидную эцп и запущен он будет якобы services.exe, в 10ке такое провернуть уже сложнее, а вот 7ке легко, потому урезать лог по принципу "оба файла имеют эцп" никак нельзя.
    • PR55.RP55
      uVS v5.0.6v x64 [http://dsrt.dyndns.org:8888]: Windows 7 Home Basic x64 (NT v6.1 SP1) build 7601 Service Pack 1 [C:\WINDOWS] (!) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Ф зафиксировал внедрение потока C:\WINDOWS\SYSTEM32\SERVICES.EXE [428] внедрил поток [380] в процесс: C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [876]   C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [1060] внедрил поток [1276] в процесс: C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [336] и т.д.  А есть ли смысл выводить в лог десяток - другой аналогичных записей, если все эти файлы  в базе проверенных и у них легальная цифровая?  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.6
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлено 4 новых ключа автозапуска в список для проверки.

       o Добавлен новый статус "UWP".
         Его получают пакеты приложений универсальной платформы Windows (Universal Windows Platform Apps).

       o Добавлен новый твик #46: Отключить Windows Terminal и очистить реестр.
         Если Windows Terminal активен, в лог выдается предупреждение.
         При обнаружении подозрительных настроек Windows Terminal в конфигурационных файлах, реестре или в каталогах с фрагментами в лог выводится предупреждение.
         Если подозрительная строка найдена в JSON-файле настроек, то в список автозапуска добавляется этот файл с содержимым со статусом "подозрительный".
         В любом случае рекомендуется отключить Windows Terminal, а еще лучше немедленно удалить это из системы.
         Windows Terminal — крайне уязвимый и неоптимизированный кусок кода.

       o Улучшена функция масштабирования удаленного рабочего стола, повышено качество аппаратного апскейла, добавлен параметр "Резкость".
         (Требуется D2D и DX11 на клиентском компьютере)

       o Исправлена старая ошибка в функции отправки ответов серверной части uVS.
         Из-за ошибки в редких случаях могло происходить подвисание серверной и клиентской частей uVS при работе с удаленной системой.

       o Исправлена ошибка в функции завершения серверной части при выходе из удаленной системы.

       o Оптимизирована функция подключения к удаленной системе.

       o Оптимизирована функция сжатия фреймов для DDAL/DDAw режимов: шрифты теперь не теряют яркость, а картинка DDAL практически неотличима от DDA1/DDA2 на глаз, 
         при этом размер сжатого фрейма вырос лишь незначительно.

       o Добавлена x64 версия report_crash.

       o Обновалена функция сбора дампа при падении uVS, функция перенесена в утилиту report_crash, что позволит
         получить максимально точную информацию о произошедшей ошибке.

       o Временно добавлена аппаратная функция обнаружения разрушения списка автозапуска в памяти uVS, что позволит отлавливать сложные в обнаружении ошибки.
         Есть 5 дампов, по которым не удалось выяснить точное место ошибки и эта функция должна помочь найти проблемное место.
         Функция снижает скорость формирования списка на ~5% на современных процессорах.

       o Исправлена ошибка в функции подсчета удаленных ключей реестра.

       o Исправлена ошибка в функции записи параметров при выходе из uVS.

       o Исправлена ошибка разбора JSON-файлов.

       o Исправлена ошибка проверки переменных окружения загруженного пользователя.

       o Из списка доступных для подключения IP-адресов удалены адреса активных VPN.

       
×