Перейти к содержанию
Андрей-001

Как разблокировать папки Пользователя и достать оттуда файлы и папки?

Recommended Posts

Андрей-001

frosya

А сейчас значит тоже Виста стоит? И аналогично папку расшифровать не желает?

А у папки было русское название или английское?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frosya

да виста сейчас стоит. Русское название у одной папки и англ у другой, и по прежнему не желает расшифровывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
да виста сейчас стоит. Русское название у одной папки и англ у другой, и по прежнему не желает расшифровывать

То есть: сама 'старая' ОС шифровала? Тогда мало надежды, что вы это восстановите. Требуется помощь спецов и достаточно много денег (мне так кажется).

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frosya

А может это из-за Hide Folders 2009?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А может это из-за Hide Folders 2009?

Как я отсюда могу сюдить, это из-за того, что вы зашифровали папку. Это значит, что без ключа вы не будете иметь доступ к этой папке (для это собственно шифрование и делается). Взломать можно всё, конечно, но гарантии, что вы потом сможете просмотреть содержимое дать никто не может.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

p2u

А если WinHex'ом попробовать вытащить файлы, а потом поэкпериментировать с восстановлением и дешифровкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frosya
А если WinHex'ом попробовать вытащить файлы, а потом поэкпериментировать с восстановлением и дешифровкой?

А вот сдесь пожалуйста по подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
пожалуйста по подробнее

WinHex - отличная программа, в которой реализована продвинутая правка файлов, дисков, оперативной памяти, конвертация, модификация, интерпретация, шифрование, перекодировка, восстановление файлов и утерянной информации, клонирования дисков и много чего ещё. Лицензии уровня "Специалист" и "Профессионал" позволяют делать ещё больше. "Судебная лицензия" ко всему прочему ещё и позволяет просматривать любой файл прямо по месту нахождения. Остальное - закрытая информация и не для нас с вами. Неновая, но русская версия hex-редактора WinHex 11.6. Просто разархивировать, а архив с русской справкой - в папку с программой. Всё или почти всё есть в русском хелпе, но WH требует детального изучения и опыта работы. Запуск русского интерфейса: Меню Help > Setup > По-русски, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frosya

Ещё бы разобраться в ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Ещё бы разобраться в ней

Вам сейчас весь инструментарий не нужен.

1. Запускаете файл WinHex.exe.

2. Щёлкаете Меню Help > Setup > По-русски, пожалуйста!

3. На панели значков выбираете иконку с диском Open Disk.

4. Двойным целчком выбираете логический диск.

5. Ждёте окончания выстраивания кластерных цепочек.

6. Ставите галочку в бокс рядом с Access - открываются директории диска (закрытие осущ-ся снятием галочки).

7. Открываете двойным щелчком нужную папку (там можно увидеть даже недавно удалённые папки и файлы, если их место ещё не затёрто). Русские названия, увы, отображаются только символами.

8. Найдя искомую папку или файл, выделяете курсором.

9. Открываете контекстное меню (прав. кнопкой мыши) и выбираете пункт Восстановление/Копировать.

10. Создайте отдельную папку на другом логическом или физическом диске и копируйте в неё нужное.

Если там ничего не окажется, но вряд ли что-то ещё можно будет восстановить.

Или же искомое находилось не там. У Vista есть свои заморочки с хранением файлов.

Посмотрите там же, в окне программы, среди папок открытого диска должна быть папка "Потерянные и Найденные". Можно покапаться и в ней тоже.

Переход вверх-вниз по папкам/директориях осуществлется двойным щелчком по самой верхней иконке-папке "..".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frosya
Вам сейчас весь инструментарий не нужен.

1. Запускаете файл WinHex.exe.

2. Щёлкаете Меню Help > Setup > По-русски, пожалуйста!

3. На панели значков выбираете иконку с диском Open Disk.

4. Двойным целчком выбираете логический диск.

5. Ждёте окончания выстраивания кластерных цепочек.

6. Ставите галочку в бокс рядом с Access - открываются директории диска (закрытие осущ-ся снятием галочки).

7. Открываете двойным щелчком нужную папку (там можно увидеть даже недавно удалённые папки и файлы, если их место ещё не затёрто). Русские названия, увы, отображаются только символами.

8. Найдя искомую папку или файл, выделяете курсором.

9. Открываете контекстное меню (прав. кнопкой мыши) и выбираете пункт Восстановление/Копировать.

10. Создайте отдельную папку на другом логическом или физическом диске и копируйте в неё нужное.

Если там ничего не окажется, но вряд ли что-то ещё можно будет восстановить.

Или же искомое находилось не там. У Vista есть свои заморочки с хранением файлов.

Посмотрите там же, в окне программы, среди папок открытого диска должна быть папка "Потерянные и Найденные". Можно покапаться и в ней тоже.

Переход вверх-вниз по папкам/директориях осуществлется двойным щелчком по самой верхней иконке-папке "..".

Файлы перекинулись на другой диск, но не открываются. Пишет что формат данного файла не поддерживается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Файлы перекинулись на другой диск

А значит, вытащили всё-таки? Зашифрованные. Тогда пусть пока полежат там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А значит, вытащили всё-таки? Зашифрованные.

Это можно. Можно даже удалить, но доступа НЕ будет без ключа.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
но доступа НЕ будет без ключа

А где хранится ключ? В директории программы или UserData?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А где хранится ключ? В директории программы?

А вот это я не знаю. Подозреваю, что он во-первых привязан к железу и во-вторых к уникальной копии программы. То есть: устанавливаете программу второй раз на том же компе (особенно после формата), то тогда он будет всё равно другим. Как я понял, frosya зашифровал папку с Вистой. Я не знаю, как там работает алгоритм шифрования.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Нафиг тогда вообще нужно шифрование, если оно работает только до первого сбоя и переустановки системы.

Я знаю, что WinHex может как-то дешифровывать, но только в лицензии другого уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Нафиг тогда вообще нужно шифрование, если оно работает только до первого сбоя и переустановки системы.

В качественных продуктах это, конечно, не так, но я это видел у пользователей, которые пользовались этой прогой - после переустановки системы они больше не смогли войти в папку, даже когда знали пароль.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frosya

Всё гораздо хуже чем я думал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Всё гораздо хуже чем я думал :(

Ты потерял эти данные, они шифруются SIDом пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

frosya

Всё равно не стоит отчаиваться, технологии дешифровки и восстановления не стоят на месте, и скорее всего уже имеются способы возвращения информации, зашифрованной подобным образом. Просто у нас с вами пока нет этих средств. Потому пока остаётся сохранить извлечённые файлы в специальной папке для последующей дешифровки.

Очень часто мне удавалось восстановить файлы способом, который я называю возвратным удалением.

В Windows много разных глюков-трюков и некоторые из них могут сыграть нам наруку.

1) При шифровании и любой другой работе с файлами любая программа использует временную папку, в которую помещаются оригинальные файлы.

2) При шифровании из дампа памяти можно извлечь незашифрованную версию файлов.

3) Пользователь очень часто перемещает файлы и папки с места на место, потом копии просто удаляются, поэтому при восстановлении удалённых файлов программами восстановления восстанавливаются не их единичные копии, а множество одинаковых файлов, но с разными названиями - оригинальными, битыми и условно названными.

И даже только это может помочь восстановлению. Если защифрованные файлы остались на месте и не были удалены, то в таком случае они нам без надобности. Тогда нужно восстановить удалённые, перемещённые и использованные временные оригинальные файлы. А тут даже форматирование не помеха.

Только вот плохо, что вы взяли и банально переустановили систему поверх старой, и опять на Vista. При этом многие файлы были попросту перезаписаны поверх тех, упомянутых выше, удалённых, перемещённых и использованных временных оригинальных файлов. Vista ещё больше XP любим разбрасывать папки и файлы.

Если бы вы отдали диск со слетевшей осью специалисту по восстановлению, то он скорее всего смог бы или восстановить вам загрузку самой системы (при этом ваши файлы и программы остались бы нетронутыми), или бы восстановил как есть оригинальные файлы и папки из удалённого и временного хранилищ. При этом ваши затраты составили бы примерно 500-1000 рублей, что просто мизер по сравнению с ценностью информации.

frosya

Есть ещё одна возможность восстановить файлы, но по некоторым причинам, вернее ограничениям в правилах форума, я могу описать её только в личном сообщении. Проверьте, личка у вас уже должна быть активирована и напишите мне в неё тестовое сообщение. Если нет, то напишите сюда, я попробую поступить иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

frosya

Отправил в личку другой способ. Ознакомьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • YuriiGabform
      Приветствуем вас! Давайте вместе достигнем новых высот. Готовы обсудить детали?


      Это сообщение попало к вам, а что, если такие же предложения о вашем бизнесе увидят тысячи? Воспользуйтесь нашими рассылками и дайте вашему бизнесу шанс на успех!


      Благодарим за интерес к нашему предложению. Мы уверены, что наше сотрудничество станет успешным для обеих сторон. Приглашаем вас посетить наш сайт и передать нашу информацию вашему руководителю. Удачи в бизнесе и успехов!

      Контактируйте: Сайт: http://formsait.tilda.ws Почта: marketing.trafik@mail.ru

      Расширьте базу клиентов без лишних затрат! Попробуйте нашу рассылку уже сегодня.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.6
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка из-за которой автоматически не замораживались потоки внедренные в uVS,
         если их код НЕ принадлежал одной из загруженных DLL.

       o Добавлена поддержка английского интерфейса при запуске под Win2k.

       
    • demkd
      Иногда спрашивают, как загрузиться в командную строку без диска, я постоянно забывают дополнить Общий FAQ.
      И вот наконец-то я про это вспомнил:
      Q: Как запустить uVS с командной строки Windows без использования загрузочного диска/флешки для работы с НЕактивной системой.
         (!) Для текущей версии uVS работа с командной строки доступна только для 32-х битных систем. (что бы работало в x64 системах, нужно делать uVS x64 и это запланировано).
         1. Если у вас Windows 8 и старше, то запустите start.exe и нажмите кнопку "Перезагрузить систему в меню дополнительных параметров загрузки".
         2. Далее в меню "Поиск и устранение неисправностей->Дополнительные параметры->Командная строка"
         3. Выберите админскую учетную запись и введите для нее пароль.
         4. Запустите start.exe из каталога uVS с командной строки.
            (!) Обычно система расположена на диске D.
                Например: uVS лежит в каталоге С:\uvs (в командной строке это будет D:\uvs)
                Для запуска uVS необходимо последовательно набрать 3 команды, завершая каждую нажатием клавиши Enter.
                1. d:
                2. cd d:\uvs
                3. start.exe
         5. Выбрать каталог Windows (обычно D:\Windows).
         Если у вас Windows 7 и младше, то в меню вы можете попасть только нажав F8 при перезагрузке системы
         (!) Использовать msconfig для этого не рекомендуется, система может не загрузиться после его использования.
         Для младших систем доступен только безопасный режим с поддержкой командной строки, т.е. система будет активна.
       
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.5
      ---------------------------------------------------------
       o Обновлена функция трансляции переменных окружения USERPROFILE, HOMEPATH, LOCALAPPDATA, APPDATA.
         Значения этих переменных теперь зависят от того где физически находится lnk файл.
         Теперь с разбором lnk файлов будет меньше проблем, но я все же рекомендую удалять ссылки
         на отсутствующие объекты только под текущем пользователем.

       o Исправлена функция разбора путей не содержащих букву диска.

       o Исправлена функция разбора аргументов rundll32.

       o Обновлен start.exe.
         o Обновлен интерфейс.
         o Изменена кнопка по умолчанию, теперь это "запуск под текущим пользователем".
         o Исправлена ошибка: при определенных параметрах повторный запуск uVS в режиме "до запуска эксплорера" был невозможен.
         
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.13.
×