Анализатор безопасности компьютера от ЛабораторииКасперского - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Анализатор безопасности компьютера от ЛабораторииКасперского

Recommended Posts

Сергей Ильин

Случайно практически нашел на сайте Касперского некий онлайн анализатор безопасности компьютера

http://www.kaspersky.ru/sa

Сканер реализован в виде ActiveX-компоненты. Самое интересное, что он выложен, но как часто это бывает о нем никто не знает, найти по ссылкам на сайте нереально просто :(

Вообще как на ваш взгляд, это нужная штука вообще, стоит ли подобным вещам доверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker

почему бы и нет..

Насколько я понял данный тест состоит из нескольких этапов, включая и антивирусную проверку.. для этого инсталляция и нужна..

Адекватность результатов - понятие вообще субъективное..

Но вот совсем не дружественно, что период цифровой подписи у компоненты истёк 3 марта.. Поэтому XP (в нормальном режиме) плагин не установит :)

Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:

как показала практика продукт очень похож по функциям на MBSA..

типа ничего конкретного просто примите к сведению:

тут у вас порты открыты, антивирус не обновлён, файрвола нет :), 4 админа... и т п :)

очень приятный интерфейс.[/code]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Но вот совсем не дружественно, что период цифровой подписи у компоненты истёк 3 марта.. Поэтому XP (в нормальном режиме) плагин не установит Smile

да, это бросается сразу в галаза, такое ощущение, что про него просто забыли :-) Я на рабочей машине не смог поставить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker

дату смени.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
    • santy
      RP55, есть у тебя ТГ?
    • SQx
      Приветствую,
      Мне попалась интересная тема, в которой пользователь модифицировал %path% переменные, что привело в Bsod 0xc000021a
      https://www.sysnative.com/forums/threads/windows-11-pro-10-0-26200-8457-kb5089549-bsod-0xc000021a-dism-0x800f0915-after-update.46083/

      Хотел уточноть, если возможно для uVS добавить возможность мониторить %path% в WinRE среде и если оно превышает лимит, или содержит вторичный вызов %path% в значение, то показать как предупреждение.
      Получается так, что у пользователя  фактическое значение %PATH% содержало всего 23 333 символа, но из-за того что оно содержало вызов к %path% в значение, я предпологаю это вызвала превышение лимита (32,767 символов). т.е. виртульально содержала 46 667 символов из-за того что дублировался вызов. Поправьте если я не прав.
      https://learn.microsoft.com/en-us/windows/win32/fileio/maximum-file-path-limitation?tabs=registry

      Прикрепил hive реестра пользователя для примера.
        env_hiv.zip
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 19.2.17.
    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
×