Блоги на Anti-Malware.ru - Развитие сайта и форума - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Блоги на Anti-Malware.ru

Recommended Posts

Сергей Ильин

Блоги потихоньку развиваются и мы решили привести главную страницу раздела к более интересному виду.

http://www.anti-malware.ru/blog

Добавилось: рейтинг лучших публикаций; блок "ранее в блогах"; облако тагов используемых в блогах. В рейтинг попадают посты имеющие более 5 читательских оценок.

Если есть какие-то предложения по улучшению разделе, обязательно пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Мы значительно переработали раздел Блоги на сайте. Изменилась и организация пополнения этого раздела. Сформулирую здесь кратно принципы (кто-то уже знает):

1. Блоги у нас клубные. Писать в них могут только люди со статусом Эксперта или же известные в индустрии люди, чья репутация и качество генерируемого в блоге контент не вызывают сомнений.

2. Все посты в блогах при публикации проходят обязательную модерацию. Это нужно для соблюдения качества оформления постов. Чтобы все выглядело аккуратно, а не как помойка, нужен порядок.

3. Настроен импорт постов из внешних источников.

4. Переработаны шаблоны вывода постов в блогах. Например, так сейчас это выглядит http://www.anti-malware.ru/blog/1 http://www.anti-malware.ru/blog/2679/5326

5. Добавлена возможность подписки на комментарии. Настраивается это все в настройках своего профиля каждым блогером.

6. В новом дизайне сайта вернули на главную блок "Новое в блогах".

new_blogs.PNG

**********************

Обратите внимание на п.3. Если у кого-то из вас есть качественных блог по тематике на стороннем ресурсе. Пишите, мы его подключим и будем импортировать посты из него к нам.

Также, если кто-то знает хорошие блоги по ИБ, которые стоило бы импортировать к нам сюда, пишите обязательно. Мы свяжемся с авторами.

post-4-1330092866_thumb.png

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

А как выглядят настройки уведомлений о новых комментариях для авторов. Эту опцию многие просили.

new_blogs1.PNG

Чтобы попасть в эти настройки, нужно зайти в свой профиль (ссылка в верхнем меню на черном фоне) и далее перейти к редактированию профиля.

post-4-1330114050_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      ESET Cyber Security 9.0.4300  (macOS 11/12/13/14/15/26)
                                                                                  ●
              Руководство пользователя ESET Cyber Security 9  (PDF-файл)
                                                                           
      Полезные ссылки:
      Технологии ESET
      Удаление антивирусов других компаний
      Как удалить ESET Cyber Security?
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 18.2.18.
    • demkd
      Появился очередной случай неадекватного поведения антивируса, в это раз отличился касперский, при попытке восстановить реестр процесс был прерван антивирусом, что привело к проблемам с загрузкой системы.
      ВСЕГДА выключайте антивирус перед запуском uVS и восстановлением реестра из бэкапа.
      Пожалуй это надо вынести в заголовок стартового окна большими буквами.
    • demkd
      эти функции небезопасные, лучше их оставить в ручном режиме.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.1
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка из-за которой могло неправильно отображаться имя родителя процесса в информации о файле.

       o В список для проверки добавлен ключ реестра используемый зловредами для неявного запуска программ с обходом UAC с помощью системных утилит.
         (для текущей версии Win11 24H2 проблема актуальна)
         В случае обнаружении исполняемого файла он будет добавлен в подозрительные.
         Автоматический сброс статуса этого файла по хэшу/эцп будет заблокирован.
         FRST пока эту дыру в безопасности не видит.

       o В список теперь может быть добавлено подозрительное значение ключа реестра.
         Это значение после его проверки можно удалить из реестра через контекстное меню с помощью пункта "Удаление всех ссылок на объект".
         (!) Если значение это пустая строка то такие значения рекомендуются всегда удалять.

       o Обновлен модуль rest до v1.21.
       
×