Перейти к содержанию

Recommended Posts

Сергей Ильин

Обнаружил сегодня, что компания BitDefender пошла на серьезный маркетинговый ход - выпустила BitDefender GameSafe, антивирус специально для определенной целевой аудитории.

Судя по фичам это обычный антивирус+firewall, такое развитие "уникального" Game Mode.

http://www.bitdefender.com/PRODUCT-2213-en...l#more_features

Что думаете, имеет ли новинка какие-то перспективы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Что думаете, имеет ли новинка какие-то перспективы?

Ссылка на продукт: http://www.bitdefender.com/PRODUCT-2213-en...r-GameSafe.html

Думаю - это своевременное решение. И дело не в производителе.

Ранее были программы, оптимизирующие систему под игры, например GameGain от PGWARE. GameGain решала проблему медленного выполнения игр и в то же время ускоряла все связанные с нею процессы, изменяя несколько системных параметров настройки.

Многие известные антивирусы при запуске интерактивного приложения, в том числе игр, начинают лихорадочно проверять всю их подноготную. Пользователь оказывается в ступоре! Для него главное, чтобы игра пошла и больше ничего его не волнует. Многие геймеры выбирают себе антивирус именно по принципу "чтобы не мешал играть".

Он-лайн игры и игры по сети стали настолько популярны, что проходить мимо этого факта уже просто непростительно. Позарез нужен Антивирус для игр!

Предлагаю всем вендорам антивирусов создать © "Игровой режим" :).

Чтобы пользователь мог переводить свой антивирус в него одним кликом.

"Игровой режим оффлайн" и "Игровой режим онлайн" должен переключаться автоматически.

Шутки и реплики -- в сторону!

Это поднимет популярность того или иного продукта в 100 раз минимум. Дарю идею - дерзайте.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Предлагаю всем вендорам антивирусов создать © "Игровой режим" :).

Чтобы пользователь мог переводить свой антивирус в него одним кликом.

"Игровой режим оффлайн" и "Игровой режим онлайн" должен переключаться автоматически.

Шутки и реплики -- в сторону!

Это поднимет популярность того или иного продукта в 100 раз минимум. Дарю идею - дерзайте.

наличие подобного у битдефендера не подняло его популярность в 100 раз

полное исключение какой-либо игрухи из проверки имхо - это потенциальная дыра

но если пользователь готов на это, велкам - занеси игруху в исключения, в KIS2009 енто легко проделывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
наличие подобного у битдефендера не подняло его популярность в 100 раз

Такого у них ещё нет. Потому и нет популярности.

полное исключение какой-либо игрухи из проверки имхо - это потенциальная дыра

Это вам сейчас так кажется. Другая технология нужна.

занеси игруху в исключения, в KIS2009 енто легко проделывается.
Исключения были в 6-ке и в 7-ке. Повторяю: Другая технология нужна. Пока не поймут этого - не сделают.

Не торопитесь с выводами. Вспомните поговорку: А Васька слушает, да ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Другая технология нужна. Пока не поймут этого - не сделают

опишите основные принципы ее, ну чуть больше слов: хочу чтоб любая игрушка автоматически распозновалась и никак не проверялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
хочу чтоб любая игрушка автоматически распозновалась и никак не проверялась

А это уже есть в вашем любимом и родном 2009-м.

Что ещё пожелаете?

comb08021.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

это был вопрос к вам, вы же говорите про новую технологию

мне стало интересно, что вы под этим подразумеваете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Иван, я поясню свою мысль. Дело не в том, есть у кого-то игровой режим или нет. Важно кто об этом говорит. BitDefender об этом говорит, повышая шансы на то, что тинейджер-геймер купит его. Можно ему потом сколько угодно говорить, что у КИС тоже есть игровой режим, но деньги уже уплыли в Румынию.

Я хочу понять, кто обращает внимание на подобные нишевые продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Я хочу понять, кто обращает внимание на подобные нишевые продукты.

На сайтах компьютерных журналов встречал неоднократно обсуждения проблем и решений для разных игрушек, и в основном, для разных фаерволов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
есть у кого-то игровой режим или нет.
Можно ему потом сколько угодно говорить, что у КИС тоже есть игровой режим

Но у КИСа-то нет Игрового режима. :) Может в 2009-м году будет? ;)

[Раз уж здесь мы заговорили про ЭТО, как про само разумеющееся, то думаю, скоро что-нибудь придумают, и Иван, хитро прищурясь, не будет ко мне приставать с вопросами о НТ, а будет всем указывать на его наличие и говорить: Вот они придумали. Они сделали. А то: скажи-скажи... Тем более, что информация дороже денег.]

Иван, - здесь должен быть смайлик - :) или лучше не читайте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Но у КИСа-то нет Игрового режима. :) Может в 2009-м году будет? ;)

[Раз уж здесь мы заговорили про ЭТО, как про само разумеющееся, то думаю, скоро что-нибудь придумают, и Иван, хитро прищурясь, не будет ко мне приставать с вопросами о НТ, а будет всем указывать на его наличие и говорить: Вот они придумали. Они сделали. А то: скажи-скажи... Тем более, что информация дороже денег.]

Иван, - здесь должен быть смайлик - :) или лучше не читайте. :)

:)

на самом деле мы в очередной раз пришли к тому, что игровой режим в текущем его виде в продуктах - это просто очередная маркетинговая мулька

а вы ничего конкретного опять же предложить не можете ибо не знаете чего хочется

а я вот знаю чего хочется

- чтобы не было оповещений, когда играешь или презу читаешь, это вроде как реализовано уже, хотя я реально не гонял продукт, чтобы проверить какие оповещение в полноэкранном всплывают, а какие нет. имхо при желании можно это обозвать игровым режимом.

-чтобы игрушки проверялись и контролировались поминимуму. это к сожалению не реализовано, вернее если кис знает игруху, то конечно она попадет в доверенные и фильтрацией активности ограничиваться не будет, но антивирус при этом как трахал ей мозг, так и трахает. и вроде как пдм отслеживает, хотя я не уверен.

т.е. по сути при переходе в игровой режим надо прекращать вообще контролировать игрухи, известные продукту.

вот это реально было бы полезно

ну а в качествв пиара игровой режим, даже если его на самом деле нет, чо-то конечно дает. вот только многоль, енто вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
а вы ничего конкретного опять же предложить не можете ибо не знаете чего хочется
надо прекращать вообще контролировать игрухи, известные продукту.

вот это реально было бы полезно

;) Знаю, что хочу и могу предложить почти что тоже самое, что и вы. Но помилосердствуйте - я писал сообщение в 4-м часу ночи по нашему времени. :) Хотя и вы во 2-м, но по Москве - это всего лишь полночь. :) Ну ладно постараюсь завтра на свежую голову выкроить время, сформировать и написать всё, что хочу не от т.н., а от Реального Игрового Режима.

Только тогда, чур, без нападков и обвинений.

День спустя:

Успел только на бумаге накатать на досуге, осталось убрать лишнее и перевести в эл.-печатный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Успел только на бумаге накатать на досуге, осталось убрать лишнее и перевести в эл.-печатный вид.

Иван

Вот и Symantec зашевелился.

http://www.anti-malware.ru/node/789

Но всё же не совсем то предлагают и они, и другие. Собственно мне хочется другого.

Не знаю, писать ли это, вдруг опять ругачка на форуме начнётся. Только из-за этого не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Решился и написал "мысли вслух, правила, пожелания, требования, поправки или условия":

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=6014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Вот и пролетело незаметно два года...

Что сейчас с этим проектом?

Оказывается жив-здоров и успешно развивается!

66dbfd455712t.jpg

Смотрим здесь >>>

BitDefender GameSafe

Для удовлетворения потребностей пользователей игр BitDefender представляет GameSafe, решение по обеспечению безопасности, содержащее антивирус, антишпион, модули по борьбе с руткитами и фишингом, брандмауэр, а также специальный игровой режим.

Основные характеристики и преимущества BitDefender GameSafe

Вы можете уверенно загружать файлы и обмениваться ими, получая их от друзей, членов семьи, коллег и даже совершенно незнакомых людей

• GameSafe защищает от вирусов и другого вредоносного ПО, используя ведущие технологии

• GameSafe блокирует неизвестные вирусы при помощи технологий проактивного обнаружения

• GameSafe отслеживает и предотвращает потенциальные угрозы программ-шпионов в реальном времени

• GameSafe обнаруживает и удаляет скрытые угрозы, называемые руткитами

Защитите вашу онлайн-приватность: делайте покупки в интернет-магазинах, пользуйтесь услугами интернет-банкинга, слушайте музыку, смотрите фильмы - и все это под надежной защитой

• GameSafe блокирует веб-страницы, пытающиеся украсть данные вашей кредитной карты

• GameSafe снижает риск хищения персональных данных, предотвращая утечку личной информации через почту или сеть

Безопасно подключайтесь к любой сети дома, в офисе или во вне

• С GameSafe отключать брандмауэр на время игр не требуется, т.к. он разработан для принятия требуемых подключений

• С GameSafe двусторонний брандмауэр автоматически защищает подключение к Интернету в любом месте

• С GameSafe Wi-Fi Monitor помогает предотвратить несанкционированный доступ к вашей Wi-Fi сети

Играйте безопасно, играйте, не отвлекаясь ни на что

• GameSafe снижает нагрузки на систему и избегает взаимодействие с пользователем во время игры

Наши профессионалы помогут вам решить любые вопросы безопасности

• Помощь по общим проблемам встроена непосредственно в GameSafe

• Бесплатная техническая поддержка гарантируется на весь период действия лицензии на GameSafe

(оригинальный текст я немного подкорректировал - убрал явные ляпы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • YuriiGabform
      Приветствуем вас! Давайте вместе достигнем новых высот. Готовы обсудить детали?


      Это сообщение попало к вам, а что, если такие же предложения о вашем бизнесе увидят тысячи? Воспользуйтесь нашими рассылками и дайте вашему бизнесу шанс на успех!


      Благодарим за интерес к нашему предложению. Мы уверены, что наше сотрудничество станет успешным для обеих сторон. Приглашаем вас посетить наш сайт и передать нашу информацию вашему руководителю. Удачи в бизнесе и успехов!

      Контактируйте: Сайт: http://formsait.tilda.ws Почта: marketing.trafik@mail.ru

      Расширьте базу клиентов без лишних затрат! Попробуйте нашу рассылку уже сегодня.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.6
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка из-за которой автоматически не замораживались потоки внедренные в uVS,
         если их код НЕ принадлежал одной из загруженных DLL.

       o Добавлена поддержка английского интерфейса при запуске под Win2k.

       
    • demkd
      Иногда спрашивают, как загрузиться в командную строку без диска, я постоянно забывают дополнить Общий FAQ.
      И вот наконец-то я про это вспомнил:
      Q: Как запустить uVS с командной строки Windows без использования загрузочного диска/флешки для работы с НЕактивной системой.
         (!) Для текущей версии uVS работа с командной строки доступна только для 32-х битных систем. (что бы работало в x64 системах, нужно делать uVS x64 и это запланировано).
         1. Если у вас Windows 8 и старше, то запустите start.exe и нажмите кнопку "Перезагрузить систему в меню дополнительных параметров загрузки".
         2. Далее в меню "Поиск и устранение неисправностей->Дополнительные параметры->Командная строка"
         3. Выберите админскую учетную запись и введите для нее пароль.
         4. Запустите start.exe из каталога uVS с командной строки.
            (!) Обычно система расположена на диске D.
                Например: uVS лежит в каталоге С:\uvs (в командной строке это будет D:\uvs)
                Для запуска uVS необходимо последовательно набрать 3 команды, завершая каждую нажатием клавиши Enter.
                1. d:
                2. cd d:\uvs
                3. start.exe
         5. Выбрать каталог Windows (обычно D:\Windows).
         Если у вас Windows 7 и младше, то в меню вы можете попасть только нажав F8 при перезагрузке системы
         (!) Использовать msconfig для этого не рекомендуется, система может не загрузиться после его использования.
         Для младших систем доступен только безопасный режим с поддержкой командной строки, т.е. система будет активна.
       
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.5
      ---------------------------------------------------------
       o Обновлена функция трансляции переменных окружения USERPROFILE, HOMEPATH, LOCALAPPDATA, APPDATA.
         Значения этих переменных теперь зависят от того где физически находится lnk файл.
         Теперь с разбором lnk файлов будет меньше проблем, но я все же рекомендую удалять ссылки
         на отсутствующие объекты только под текущем пользователем.

       o Исправлена функция разбора путей не содержащих букву диска.

       o Исправлена функция разбора аргументов rundll32.

       o Обновлен start.exe.
         o Обновлен интерфейс.
         o Изменена кнопка по умолчанию, теперь это "запуск под текущим пользователем".
         o Исправлена ошибка: при определенных параметрах повторный запуск uVS в режиме "до запуска эксплорера" был невозможен.
         
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.13.
×