Перейти к содержанию
Сергей Ильин

avast! Linux Home Edition

Recommended Posts

Сергей Ильин

Для любителей Linux у компании ALWIL есть бесплатная версия антивируса (только для некоммерческого использования).

ANTIVIRUS KERNEL

* Almost 100% detection

* Outstanding performance

* Reasonable memory requirements

* ICSA certified

USER INTERFACE

* Intuitive Simple User Interface

* Independent on installed graphic libraries

* Testing of whole disks or just selected folders

* Defining and running of antivirus tests

* Working with the scan results

* Actions with infected files

* Storing the scan results (history)

* Virus encyclopedia

* Command-line scanner with STDIN/STDOUT mode

UPDATES

* Non-incremental updates

* Updates can be completely automatic

* Standard updates are provided 2 times a week

OTHER

* Alerts via SMTP

* Works on all modern distributions

* Shell scripts for common tasks

Описание продукта доступно здесь

http://www.avast.com/eng/avast-for-linux-workstation.html

Скачать avast! Linux Home Edition можно здесь

http://www.avast.com/eng/download-avast-fo...ux-edition.html

Поделиться сообщением

TANUKI

Мне вот интересно...

Сложилось мнение, что угроз под линукс, точнее зловредов всяких, что-то около сотни на сегоядня... Получается, что они есть в базах любого антивира и, в принципе, нет смысла особо тщательно выбирать продукт, ибо все равно будет детектить заразу :)

Поделиться сообщением

Сергей Ильин
Получается, что они есть в базах любого антивира и, в принципе, нет смысла особо тщательно выбирать продукт, ибо все равно будет детектить заразу

Это может быть верно в случае защиты именно конкретного компьютера под Linux. Но антивирусная защита должна обеспечивать еще и безопасность других компьютеров с которыми может быть обмен информацией. Я думаю, было не очень хорошо делать из своего компьютера рассадник заразы под Windows, типа все равно она для меня не опасна ... коллеги, знакомые и друзья, работающие под Windows, явно не будут довольны, заразившись от вас.

Именно по этой причине имеет смысл в корпоративной среде защищать файловые сервера под Linux.

Поделиться сообщением

TANUKI
Это может быть верно в случае защиты именно конкретного компьютера под Linux.

Да, прошу пардону, я, конечно, смотрел со своей колокольни персонального юзверя :) Как-то "корпоративщиков" упустил из вида :unsure:

Но со стороны отдельного ПК я прав или нет? ;)

Поделиться сообщением

Guest Serebrjany mir

Зарегистрировал и месяца два пользовался Avast 4 Home Edition. При полном сканировании приходится очень долго ждать. Лично у меня последний вирус, который попал на комп при пользовании этим антивирусом, он не смог ни удалить ни переместить в хранилище. И это при том, что обновления этого антивируса происходят ежедневно. Вобщем меня отговорили от него.

Поделиться сообщением

Skorpion
Зарегистрировал и месяца два пользовался Avast 4 Home Edition. При полном сканировании приходится очень долго ждать. Лично у меня последний вирус, который попал на комп при пользовании этим антивирусом, он не смог ни удалить ни переместить в хранилище. И это при том, что обновления этого антивируса происходят ежедневно. Вобщем меня отговорили от него.

Как у вас на Linux проник зловред?))))

Поделиться сообщением

стопитцот

А на скрины можно взглянуть?

Поделиться сообщением

Пуск

лучше не смотреть-староватый такой интерфейс)

Поделиться сообщением

TANUKI

Жаль, что аваст работает только в качестве сканера. Я так понял, что только ЕСЕТ предлагает продукт с функцией монитора.

Поделиться сообщением

Andrey_007

Кроме ESET я видел, что Dr.Web для Linux может предложить постоянный монитор ;)

Поделиться сообщением

Sansero.ee

Dazuko + AVG для Linux = Отличный on-access сканер :) Буквально на днях VB100 хапнул :)

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• demkd
      Такой объект один в списке, так что проблем не будет.
    • SQx
      приветсвтвую,

У меня вопрос касаемо удаления по средством команды delwmi, насколько правильно его использование, в данном случае: delwmi WMI:\\.\ROOT\SUBSCRIPTION\ у следующего объекта нет имени: instance of __FilterToConsumerBinding { Consumer = "\\\\.\\root\\subscription:ActiveScriptEventConsumer.Name=\"fuckyoumm2_consumer\""; Filter = "\\\\.\\root\\subscription:__EventFilter.Name=\"fuckyoumm2_filter\""; }; В логе FRST, он виден как: WMI:subscription\__FilterToConsumerBinding->\\.\root\subscription:ActiveScriptEventConsumer.Name=\"fuckyoumm2_consumer\"",Filter="\\.\root\subscription:__EventFilter.Name=\"fuckyoumm2_filter\":: <==== ATTENTION Спасибо за ранее.

P.S. приложил лог. ИВААААААН-ПК_2019-10-17_09-55-24_v4.1.8.7z
    • Alushaa
      Мне понравились статьи про бизнес на данном сайте https://promdevelop.ru/vozmozhno-li-povyshenie-inflyatsii-do-10-protsentov-v-etom-godu/ Очень советую вам почитать и легко найти всю необходимую информацию, думаю этот сайт вам очень пригодиться.
    • Draft
    • limonchik
      Давайте не будем говорить про дырявость wordpress или любой другой cms (в данному случае имею ввиду бесплатные).... В первую очередь проблема в сторонних плагинах / расширениях.... далее не своевременное обновление cms / плагинов / модулей.... далее использование варезных расширений, по своему опыту знаю, видел используют как минимум 80% так называемых веб мастеров.  P.S. В любом случае если захотят взломают,  но для базовой защиты выполнение трех условий выше  уменьшает риск взлома сайта!