Symantec Enterprise Security Manager - Symantec - комплексная информационная безопасность - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию

Recommended Posts

shut2000

Добрый день уважаемые проффи!

Скажите пожалуйста что нибудь о системе Symantec Enterprise Security Manager - счем ее едят. По слухам это очень мощное ПО(относительно своих задач). Но я не могу нигде найти доки по этому продукту: как настроить, как использовать, в общем все что можно. Может кто то работал или работает с этой системой. Как можно больше инфы.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

shut2000, День Добрый

Для начала Вы можете заглянуть вот в этот раздел и посмотреть в описание продукта Symantec Control Compliance Suite - так как продукт ESM постепенно вливается в этот продукт и смотреть нужно сейчас именно на CCS. Какие конкретно задачи вам необходимо решать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Головенко

Уважаемый shut2000,

Добавлю, что ESM недаром вливается в CCS. Это продукты одного класса (контроль соответствия ИТ-инфраструктуры предприятия регулятивным нормам в области ИТ) и выполняют фактически идентичные функции. Любые задачи, которые могли быть решены c помощью ESM, будут с большей эффективностью решаться CCS. Если вы только начинете знакомство с продуктами из класса IT GRCM, то действительно стоит прежде всего последовать совету Кирилла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shut2000

По описанию продуктов, ссылку на которые Вы дали, это как раз то что нужно. Меня интересует именно использование программных решений для контроля ПО используемого в корпоративной сети и инвентаризации оборудования. Только на сайте производителя я не нашел оценочных версии некоторых продуктов:Symantec Security Information Manager 9600 Series например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Меня интересует именно использование программных решений для контроля ПО используемого в корпоративной сети и инвентаризации оборудования

Тогда, мне кажется, вам нужно смотреть решения от Altiris. ESM и CCS предназначены для проверки ИТ инфраструктуры на предмет соответствия требованиям, международным стандартам и проч. Решения Symantec Altiris предназначены для управления парком рабочих станций и серверов, инвентаризации, патч менеджмента и т.д. Более подробная информация вот здесь, также можете написать мне в Личные сообщения вам e-mail, я вам вышлу информацию на русском языке.

Только на сайте производителя я не нашел оценочных версии некоторых продуктов:Symantec Security Information Manager 9600 Series например

На сайте доступны не все продукты для скачивания, так как некоторые поставляются только в виде программно-аппаратных комплексов, а другие сложны и их невозможно установить даже для теста без нашей помощи или помощи наших партнеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      Проблема оказалась в редакции windows, для home нужно дополнительно прописывать флаг в реестр, в RC4 теперь это делается автоматически.
        Добавил функцию для образов.

      ---------------------------------------------------------
       5.0.RC4
      ---------------------------------------------------------
      o Добавлена поддержка включения отслеживания командной строки процессов для "Home" редакций Windows.
        Теперь при включении отслеживания в лог печатается статус этой опции.

      o Функция "Распечатать в лог топ-10 процессов пересекающихся по времени с этим процессом" теперь доступа и при работе с образом,
        если образ сделан при активном отслеживании процессов.

      o Исправлена критическая ошибка при создании файла описания для скопированного в Zoo большого текстового файла (vbs/cmd и т.д.).

       
    • santy
      Привет. По 5.0 RC3 Это работает. (саму команду еще не проверил как работает). И в цепочку процесс укладывается, хотя цепочка достаточно запутана, но к сожалению, отслеживание командной строки не включилось по какой-то причине. Возможно потому что не был отключен антивирус MBAM.
       o В окне истории процессов и задач в контекстное меню процесса добавлен новый пункт: 
         "Распечатать в лог топ-10 процессов пересекающихся по времени с этим процессом"
         Это может быть полезно при поиске процесса модифицировавшего неявно запущенный им процесс. Функция есть в истории процессов и задач, но работает видимо только из активной системы.                           DESKTOP-867G3VL_2025-07-15_20-59-13_v5.0.RC3.v x64.7z
    • demkd
      Да, с этим файлом проблема, починю.
    • PR55.RP55
      В настройках добавить: Отправлять лог применения\выполнения скрипта на сервер\адресату. Уникальный идентификатор прописывается в скрипт при его генерации. т.е. Оператор не запрашивает результат выполнения скрипта у пользователя.    
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 18.2.14.
×