Norton Safe Web - Вопросы по персональным продуктам Norton - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Кирилл Керценбаум

Norton Safe Web

Recommended Posts

Кирилл Керценбаум

Одновременно с запуском линейки Norton 2009, появятся несколько Веб Сервисов, которые будет интегрироваться в продукты. Один из них - Norton Safe Web, технология базирующаяся на другом сервисе - Norton Confidential Online и являющаяся его развитием.

Данный сервис представляет из себя репутационную Базу Данных интернет ресурсов, основывающуюся на анализе контента ресурса, а также на репутации, которую проставляют участники данного проекта

Любой из посетителей сервиса имеет возможность оценить репутацию ресурса, оставить свое мнение о нем, а также запросить подробный анализ любого интернет портала

Для доступа к данному сервису можно воспользоваться стандартным Norton Account логином или зарегистрироваться здесь

Более подробная информация доступна здесь

На данный момент сервис находится на этапе Бета Тестирования

Вся представленная информация будет доступна пользователям линейки Norton 2009 из самих продуктов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

А вот и русская версия сервиса Norton Safe Web подоспела, пока доступна только запросная часть, русский плагин для NIS 2009 выйдет одновременно с выходом Norton 360 3.0, рейтинг Community как на английской версии также скоро станет доступен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
А вот и русская версия сервиса Norton Safe Web подоспела, пока доступна только запросная часть,

А что там ещё планируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
А что там ещё планируется?

Ну во-первых, плагин для NIS, а также блок Сообщества где можно проставлять оценки сайтам самостоятельно. Это пока доступно только на английской версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

@ Кирилл Керценбаум

Norton Safe Web - комментарии на virusinfo.info

Прошу высказаться насчёт того, что drongo говорит в сообщении №8.

Реализация механизма проверки по моему хромает.

Данная реализация по моему -статическая проверка. Просто я несколько сайтов закинул- говорит в очереди, уже день...То есть, например сайт проверили, а через час там будет зверь-> этот сервис данного зверя не обнаружит.

Ну а голоса пользователей- если сервер будет популярным, просто начнут боты писать и загадят всё что смогут. Попробуйте отпишитесь, если вы хозяин сайта, сколько времени и нервов потратите?

Считаю, что одна компания просто не потянет по настоящему хороший подобный сервис. Проверка должна быть динамической через несколько движков разных антивирусов, запрос должен поступать через анонимную систему типа тора, чтобы робот-проверяльщик не попал в базу вирусописателей.

Хотелось бы, чтобы можно было бы посмотреть код страницы, можно было бы посмотреть какие именно скрипты есть, какие файлы качаются, даже если они безвредны на данный момент.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

p2u что хотел бы сказать:

1. Проверка сайтов не статическая, а динамическая, схема довольно простая: чем больше пользователей и чем чаще открывают какой-то сайт, тем чаще система будет его перепроверять. Думаю это очевидно: ресурсов на динамическую проверку всего и вся не хватит ни у кого, а вот делать это с точки зрения оценки рисков - абсолютно правильно

2. Добавление сайтов - схема абсолютно аналогичная, чем больше обращений к данному сайту, чем больше запросов на его статус - тем быстрее он будет проверен. Так как расширение SafeWeb для России пока не доступно (плагин для русских NAS/NIS 2009 выйдет одновременно с русским Norton 360 в марте), то не все отечественные сайты еще классифицированы (но таким мало), но как только плагин станет доступен, думаю таких просто не останется

3. Что касается совместности - уже этот сервис использует БД от BuySafe и MarkMonitor для оценки репутации компании и степени защиты сайта, также планов по развитию этого сервиса на ближайшее время очень много, в том числе на предмет анализа кода и скриптов, не забываем что он как бы только вышел из бета тестирования. Но минимизация ложных срабатываний по прежнему самый главный приоритет как и для других технологий защиты Symantec

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      А ничего с этим не сделать старые версии windows проблемные там система сама балуется внедрением потоков при очень низком уровне защиты системных процессов, а эцп вообще ничего не гарантирует когда речь заходит о внедренных потоках, зловред вполне может внедрить поток в системный процесс как с помощью подкинутой в правильное место "легитимной" dll, так и просто создав его, а тот уже в свою очередь внедрить в следующий системный и ищи концы среди вот этого вот всего.
      Все это усугубляется тем что тот же SVCHOST.EXE который был когда запущен может оказаться совсем не системным, хотя путь у него будет правильным как и файл будет иметь валидную эцп и запущен он будет якобы services.exe, в 10ке такое провернуть уже сложнее, а вот 7ке легко, потому урезать лог по принципу "оба файла имеют эцп" никак нельзя.
    • PR55.RP55
      uVS v5.0.6v x64 [http://dsrt.dyndns.org:8888]: Windows 7 Home Basic x64 (NT v6.1 SP1) build 7601 Service Pack 1 [C:\WINDOWS] (!) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Ф зафиксировал внедрение потока C:\WINDOWS\SYSTEM32\SERVICES.EXE [428] внедрил поток [380] в процесс: C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [876]   C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [1060] внедрил поток [1276] в процесс: C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [336] и т.д.  А есть ли смысл выводить в лог десяток - другой аналогичных записей, если все эти файлы  в базе проверенных и у них легальная цифровая?  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.6
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлено 4 новых ключа автозапуска в список для проверки.

       o Добавлен новый статус "UWP".
         Его получают пакеты приложений универсальной платформы Windows (Universal Windows Platform Apps).

       o Добавлен новый твик #46: Отключить Windows Terminal и очистить реестр.
         Если Windows Terminal активен, в лог выдается предупреждение.
         При обнаружении подозрительных настроек Windows Terminal в конфигурационных файлах, реестре или в каталогах с фрагментами в лог выводится предупреждение.
         Если подозрительная строка найдена в JSON-файле настроек, то в список автозапуска добавляется этот файл с содержимым со статусом "подозрительный".
         В любом случае рекомендуется отключить Windows Terminal, а еще лучше немедленно удалить это из системы.
         Windows Terminal — крайне уязвимый и неоптимизированный кусок кода.

       o Улучшена функция масштабирования удаленного рабочего стола, повышено качество аппаратного апскейла, добавлен параметр "Резкость".
         (Требуется D2D и DX11 на клиентском компьютере)

       o Исправлена старая ошибка в функции отправки ответов серверной части uVS.
         Из-за ошибки в редких случаях могло происходить подвисание серверной и клиентской частей uVS при работе с удаленной системой.

       o Исправлена ошибка в функции завершения серверной части при выходе из удаленной системы.

       o Оптимизирована функция подключения к удаленной системе.

       o Оптимизирована функция сжатия фреймов для DDAL/DDAw режимов: шрифты теперь не теряют яркость, а картинка DDAL практически неотличима от DDA1/DDA2 на глаз, 
         при этом размер сжатого фрейма вырос лишь незначительно.

       o Добавлена x64 версия report_crash.

       o Обновалена функция сбора дампа при падении uVS, функция перенесена в утилиту report_crash, что позволит
         получить максимально точную информацию о произошедшей ошибке.

       o Временно добавлена аппаратная функция обнаружения разрушения списка автозапуска в памяти uVS, что позволит отлавливать сложные в обнаружении ошибки.
         Есть 5 дампов, по которым не удалось выяснить точное место ошибки и эта функция должна помочь найти проблемное место.
         Функция снижает скорость формирования списка на ~5% на современных процессорах.

       o Исправлена ошибка в функции подсчета удаленных ключей реестра.

       o Исправлена ошибка в функции записи параметров при выходе из uVS.

       o Исправлена ошибка разбора JSON-файлов.

       o Исправлена ошибка проверки переменных окружения загруженного пользователя.

       o Из списка доступных для подключения IP-адресов удалены адреса активных VPN.

       
    • PR55.RP55
      * адрес страницы (ReferrerUrl) и адрес самого файла (HostUrl) в метке появились в Windows 10 версии 1703, их записывают браузеры, например Edge и Chrome. В статье показано, как посмотреть эти данные в Windows 11 https://www.comss.ru/page.php?id=22105
    • Ego Dekker
      ESET Cyber Security 10.0.2100  (macOS 13/14/15/26/27)
                                                                                  ●
              Руководство пользователя ESET Cyber Security 10  (PDF-файл)
                                                           
      Полезные ссылки:
      Технологии ESET
      Удаление антивирусов других компаний
      Как удалить ESET Cyber Security?
×