Первая конференция Anti-Malware - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию

Recommended Posts

alisa_sh

Как вы уже, возможно, слышали, портал Anti-Malware совместно со своими партнерами планирует провести собственную отраслевую конференцию.

Тематика конференции - информационная безопасность с акцентом на защиту от вредоносного кода.

В мире происходит огромное количество IT security конференций (посмотрите, например itsecurityevents.com - там далеко не полный список). В России таких эвентов мало, и они либо отличаются формальностью и узкопрофильностью (avconf.ru, spamtest.ru/conf), либо совмещены с выставками, что подразумевает смещение акцентов с техничности на информативность (Инфосекьюрити, Интероп). Есть еще Рускрипто, ближе всего к тому, что хотелось бы видеть, но она акцентирована на криптографии.

Чего в этом списке нет, так это независимой формально-неформальной тусовки для всей российской "инфозащитной" индустрии, конференции, в равной степени ориентированной на обмен как бизнес-информацией, так и технической.

И возможно впервые в истории IT security конференций, вам представляется возможность повлиять на формат такого мероприятия своими пожеланиями. Чем и предлагается заняться в этой ветке.

Вопросы для затравки:

* Хотели бы вы участвовать в подобном event'е? В какой роли: как спонсор, рекламодатель, докладчик или слушатель?

* На какую тему (в рамках тематики конференции) вы хотели бы сделать доклад?

* Какие доклады вам интересно было бы прослушать?

* Сколько, по-вашему, должен стоить входной билет участника?

* Когда, по-вашему, лучшее время для проведения конференции? С учетом распределения существующих событий (осенью Инфосекьюрити, весной Рускрипто.... зимой мороз, летом отпуск :) )

* Место проведения. Стерильные аудитории бизнес-центра, приехал-послушал-уехал.. или выезд за город на выходные.

+ Как всегда, для "приватных голосований" доступны PM и асику.

ОБСУЖДАЕМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Было бы очень неплохо, чтобы не налагалось на ISDEF и Лиммуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Как слушатель с удовольствием.

Хотелось бы послушать доклады по современным методам проникновения в систему, а так же способах защиты от таких проникновений.

:-[

Когда проводить - без разницы.

Где - лучше в помещении.

Стоимость .. хм.. 200рублей -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

1) хотелось бы что бы освещалась больше техническая сторона, потому что на все возможных семинарах. евентах и всем остальном говориться всякая муть рекламная, которая покрайней мере мне вообще не интересна, мне как техническому специалисту больше интересно как он это делает, а не что он делает, я это уже где-то говорил в темах про семинары вроде..

2) Летом(осенью) за городом на шашлычках с пивком, при таком подходе очень легко возникают знакомства=)) :lol:

3) Стоимость в зависимости от расстояния до трибуны :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

Докладчикам, я надеюсь, скидку дадут на входной билет? :-)

Давно пора выступить на публике, но очень хочется в отпуск, пока тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Вариантов по дате проведение два: осень, где-то через месяц после Инфосекьюрити; весной, например в марте.

* Хотели бы вы участвовать в подобном event'е? В какой роли: как спонсор, рекламодатель, докладчик или слушатель?

В качестве активных участников, я думаю, будут все наши авторизованные партнеры. По крайнем мере все из них говории мне о необходимости такого мероприятия, ооганизованного порталом, и о предварительном желании в нем участвовать.

* Какие доклады вам интересно было бы прослушать?

На счет тематики я бы предложил две составляющие: секцию по решениям для бизнеса и секцию по современным угрозам и трендам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Вариантов по дате проведение два: осень, где-то через месяц после Инфосекьюрити; весной, например в марте.

Осень позитивно, только не 14 – 16 октября - попадете на CiscoExpo - не дополучите много аудитории...

В качестве активных участников, я думаю, будут все наши авторизованные партнеры. По крайнем мере все из них говории мне о необходимости такого мероприятия, ооганизованного порталом, и о предварительном желании в нем участвовать.

Чо правда ? :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alisa_sh

Ego1st, "муть рекламная" это самое дыхание индустрии. Конспект раскладов, так сказать. Умный технический специалист может много полезного для себя вынести из такой информации. Например, в какую компанию пойти работать, на каких областях специализации сосредоточиться, как повысить свои конкурентные преимущества на рынке.. :P

В любом случае, будет микс. Либо по трекам, либо с пометками.

Dr.Golova, докладчикам скидка на вход 100%, а также почет и признание аудитории. Очень будем рады вас видеть.

Сергей Ильин, по срокам - поддерживаю, ноябрь либо ~март. Скорее первый вариант, т.к в апреле Рускрипто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

а если условно предложить Симеиз с 1 по 4 октября?

\\место объединения сообщений модератором

если позволите - под эгидой очень уважаемого учреждения Украині в Крыму планируется конференция, посвященная безопасности в современных телематических системах. Мы работаем в этом направлении. 200 рублей видимо чересчур, но тема в разработке. Сразу скажу - не бесплатно

ЗЫ Бывших своих привлеку по льготным расценкам

И по любому - кто желает, плз, в личку, вы нам нужны и интересны. Тем более, если интересы к рынку Украины есть и у вас

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey_Bratt

2alexgr Отредактировали бы первое сообщение, а то получилось два подряд, флуд однако :rolleyes:

По поводу оплаты, думаю что спонсор, рекламодатель, докладчик - скидочка в районе 100% должна полагаться :)

для слушателя... тут думаю большинством голосов решится вопрос :)

По поводу места проведения: насколько я понял, предлогается вариант неформального общения (за город с шашлчком) ну и как говорилось, в стирильных аудиториях с официальными выступлениями и т.д.

ИМХО можно соединить приятное с полезным.. почему? ну думаю будет не достаточно кофортно слушать доклады где то за городом... по крайней мере почему-то сложилось такое впечатление :))

Вот можно было бы сделать официальную часть где то в аудитории с выступлениями докладчиков. А опосля всего этого, устроить безобразие на тему чаепития :) Вот и кофортные условия для проведения коференции, ну и соответственно межличностное неформальное общение :)

Всего лишь ИМХО, не бейте сильно :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
ну думаю будет не достаточно кофортно слушать доклады где то за городом... по крайней мере почему-то сложилось такое впечатление :))

Вот можно было бы сделать официальную часть где то в аудитории с выступлениями докладчиков. А опосля всего этого, устроить безобразие на тему чаепития :) Вот и кофортные условия для проведения коференции, ну и соответственно межличностное неформальное общение :)

Ага.. купить боксерские перчатки... и устроить спаринги.. что бы пар выпустить ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

ввобще то это тривиальное событие для Украины - слушаем доклады и спорим в аудиториях, после 17.00 - да, красоты Крыма наши. Конференции - обратите внимание -

http://cbit.com.ua/

http://www.uss.gov.ua/index.php?option=com...1&Itemid=89

прошу прощения за нерусский язык

Прошу прощения уважаемых организаторов - это не реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
2alexgr Отредактировали бы первое сообщение, а то получилось два подряд, флуд однако

По поводу оплаты, думаю что спонсор, рекламодатель, докладчик - скидочка в районе 100% должна полагаться

для слушателя... тут думаю большинством голосов решится вопрос

в соответствии с возрастом - наверное, слабо представляете, как это организовать? Учитывая, что прожил в Твери - точнее, в Калинине - 13 лет - извинюсь за флуд. Но не более. Я организовывал подобные мероприятия - и сейчас организовываю примерно пяток. Потому имею возможность пригласить и поменять одного из соорганизаторов. Вы можете, кроме словес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey_Bratt
в соответствии с возрастом

Причем тут возраст? непонятно...

Вы наверно не правильно меня поняли, к Вам я только обратился по поводу 2 постов, все остальное написал по теме, а не отвечая на суть Ваших постов... Грубо говоря отвечал на первый пост alisa_sh..

А опыт организации кое каких конференций, пусть не на такую тематику.. все-таки есть.. Поэтому и предложил все изложенное выше. Что-то не нравится? Да, пожалуйста... я же написал, это ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alisa_sh
Ага.. купить боксерские перчатки... и устроить спаринги.. что бы пар выпустить ^_^

Да да, для российского инфосека это не просто здравая идея, а железная необходимость. Спарринги "Фанаты XXX против фанатов YYY". "Вася против Пети". Сколько можно трусливо препираться по форумам, пора довести дело до драки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alisa_sh
а если условно предложить Симеиз с 1 по 4 октября?

7-9 октября выставка Infosecurity в Москве

предварительный вариант- Ноябрь

Alexey_Bratt, "слушать доклады за городом" это вовсе не обязательно проектор посреди леса и комары за ж.. кусают :) Но ход мыслей понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

1-4 октября - конференция в Симеизе. Оттуда мы сразу в Москву, хотя море должно быть еще теплым :rolleyes: А ноябрь - тогда может и Киев, и Львов подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×