В VirusTotal появился TrendMicro - Бесплатные программы (freeware) - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Михаил Кондрашин

В VirusTotal появился TrendMicro

Recommended Posts

Михаил Кондрашин

Когда в Москве был с визитом CTO Trend Micro Дейв Ренд, его спросили, почему в VirusTotal нет Trend Micro и он сказал, что есть некоторые ньюансы, которые не позволяют там быть Trend Micro, но коро он там будет. И действительно, сегодня я обнаружил, что Trend Micro там появился. Правда один, наверное с основой базой (OPR - Official Pattern Release), а не с бета-версией (CPR - Controlled Pattern Release)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rubin-VInfo

ну что ж, посмотрим каков Trend Micro в деле, если правда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А настройки какие там стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
И действительно, сегодня я обнаружил, что Trend Micro там появился. Правда один, наверное с основой базой (OPR - Official Pattern Release), а не с бета-версией (CPR - Controlled Pattern Release)

Вот это действительно хорошая новость, так как совершенно было непонятно почему в такой представительной компании АВ продуктов отсутствовали продукты компании #3 в мире. Что касается версий сигнатур, то на VirusTotalе для всех АВ движков используются только официальные выпуски АВ баз, так что в данном случае движок Trend Micro ничем не отличается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
ну что ж, посмотрим каков Trend Micro в деле, если правда :)

В продуктах Trend Micro защита не сводится к антивирусной проверке по базе сигнатур. То есть в данном случае можно проверить только часть функциональности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rubin-VInfo

на ВТ у всех работает лишь сигнатурный поиск+эвристик - так что относительно сравнивать вполне можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      При работе с программой оператором зачастую выполняются одни и те же действия. Предлагаю в стартовое меню добавить команду: Выполнить определённое действие: 1 - 2 - 3 Пример: 1 - Запустить под текущим пользователем > Открыть категорию Скрипты > Применить F4 Или 2 - Для работы с удалённым PC по схеме... и т.д.  
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 19.1.12. В числе прочего добавлена функция «Защита экрана браузера».
    • PR55.RP55
      По мелочи: 1) В меню: Тесты > Тест на АКТИВНЫЕ файловые вирусы
      Так вот, если просто закрыть окно по Esc ( не нажимая ОК ) программа всё равно начнёт поиск... 2) В меню: Файл > Восстановить реестр.
      Пример из лога:
      Выполнено за 1,423 сек.
      Указанный каталог не содержит полной и доступной для чтения копии реестра.
      ----
      Выполнено за 1,423 сек. Что выполнено ?
      Как-то совсем нехорошо звучит. Не нужно так пугать.  :)
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.5
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка в функции "Отобразить цепочку запуска процесса" в окне Истории процессов и задач.
         Функция могла зациклиться на конечном процессе цепочки, что приводило к подвисанию uVS.

       o Исправлена ошибка в функции проверки переменных окружения при работе с неактивной системой.

       o В лог добавлен вывод состояния флагов защиты uVS.

       
    • demkd
      Ага, есть такое, исправлю. При включенном отслеживании или наличии драйвера данные оттуда не берутся, во всех версиях uVS. Такого не наблюдаю.
         
×