«Касперский» нанесет рынку ответный удар - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
radioelectron

«Касперский» нанесет рынку ответный удар

Recommended Posts

radioelectron

Как стало известно CNews, в пятницу 16 мая «Лаборатория Касперского» объявит о снижении цен на свои корпоративные продукты на 10-15%. Снижение будет проведено в составе целого пакета маркетинговых инициатив, ориентированных на предприятия малого и среднего бизнеса.

По информации CNews, в пятницу 16 мая 2008 г. «Лаборатория Касперского» огласит обширный пакет маркетинговых инициатив, причем все они будут ориентированы на предприятия малого и среднего бизнеса. Компания уменьшит цены на самые популярные продукты, снизит порог приобретения корпоративной лицензии и расширит линейку корпоративных продуктов.

Пожалуй, самой впечатляющей майской инициативой «Касперского» станет снижение цен на самые востребованные продукты бизнес-линейки: лицензия на Kaspersky Business Space Security в пакете от 10 до 14 штук подешевеет с 1400,07 до 1200 руб. (14,29%), а в пакете от 15 до 19 — с 1257,26 до 1115 руб.

Насколько стало известно CNews, цены снизятся на все офисные продукты производителя в пакетах 10-250 лицензий, причем диапазон скидки составит от 10 до 15%.

Размер скидок на продукты «Касперского» близок к размеру НДС, от которого производители ПО были освобождены с началом 2008 г. «Мы решили поделиться с нашими клиентами бонусом, который получили от государства», — подтвердил догадку CNews Гарри Кондаков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в регионе EEMEA (страны СНГ, Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки).

Как ожидается, одновременно с оглашением нового прайс-листа «Касперский» объявит о снижении порога для приобретения пакета Kaspersky Workspace Security — если раньше продукт для нескольких для рабочих станций с единой системой администрирования Kaspersky AdminKit можно было приобрести не менее чем для 10 компьютеров, то теперь планка будет опущена до 7.

012CBUH6KV.jpg

Гарри Кондаков: «Давление конкурентов мы испытываем, и это хорошо для нашего бизнеса»

Эксперты находят маркетинговую инициативу «Лаборатории Касперского» логичной, объясняя ее возросшей конкуренцией на рынке безопасности: «Снижение цен на эти продукты — шаг вполне ожидаемый. Средний и малый бизнес — самый динамичный сегмент рынка, туда сейчас ринулись все игроки. Конкуренция там крайне обострена», — говорит аналитик CNews Analytics Вадим Ференц. Гарри Кондаков против такого взгляда на маркетинговые инициативы своей компании, в общем, не возражает: «Действительно некоторое давление со стороны конкурентов мы испытываем, но считаем, что это очень хорошо для развития нашего бизнеса».

Действительно, «не хороший, а фантастический», по определению Гарри Кондакова, прошлогодний рост продаж «Касперского» (на 165% на российском рынке) был вызван именно массовой легализацией ПО на малых и средних предприятиях.

Еще одним предложением, которое завтра будет сделано «Лабораторией» среднему и малому бизнесу станет появление в прайсе Kaspersky Hosted Security. Это продукт, который позволяет компаниям, «вывести на аутсорсинг» защиту своей почты и веб-трафика: с помощью Kaspersky Hosted Security корреспонденция и трафик перенаправляются для проверки на сервера «Лаборатории Касперского». До сих пор эту услугу могли продавать только партнеры со специальным статусом, теперь она появится в открытом прайс-листе.

Точное количество и характеристики серверов Kaspersky Hosted Security в «Лаборатории Касперского» сообщать воздержались, однако рассказали, что компания располагает 2 дата-центрами в США и по одному в Голландии, Германии, Франции. Кроме того, в ближайшее время откроется дата-центр в Великобритании. Как сообщили CNews в «Лаборатории Касперского», по мере роста трафика их число будет увеличиваться.

Интересно, что наибольшее оживление у специалистов по рынку безопасности вызвало именно это предложение «Касперского». «Hosted Security — действительно уникальный для России и очень востребованный продукт, у которого весьма заманчивые перспективы: с его помощью компании смогут снизить затраты на безопасность. Конечно, совсем хорошо было бы, чтобы значительная часть его инфраструктуры находилась в России, а не за границей», — говорит Вадим Ференц.

Ближайшие инициативы «Касперского» ориентированы только на малые и средние предприятия, домашних пользователей они не коснутся никак. Источник CNews в «Лаборатории» рассказал, что все «маркетинговые и технологические прорывы» будут объявлены в августе при презентации линейки продуктов 2009 г., однако никакие подробности этих «прорывов» выяснить не удалось. По словам Гарри Кондакова, «говорить об этих инициативах пока рано, пусть наши конкуренты три месяца поволнуются».

© http://cnews.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А у нас и так скидка 80% :) ВУЗ. А вообще, новость хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Интересно, что наибольшее оживление у специалистов по рынку безопасности вызвало именно это предложение «Касперского». «Hosted Security — действительно уникальный для России и очень востребованный продукт, у которого весьма заманчивые перспективы: с его помощью компании смогут снизить затраты на безопасность. Конечно, совсем хорошо было бы, чтобы значительная часть его инфраструктуры находилась в России, а не за границей», — говорит Вадим Ференц.

навряд ли это было бы хорошо, уровень наших дата и хостинг центров по сравнению с западными просто отдыхает. это знают все, кому надо размещать сервера испытывающие суровые нагрузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
PC Week: В апреле этого года некоторые компании заявили о том, что в нашей стране они успешно “отъедают” у ЛК СМБ-клиентов. Это действительно так?

PC Week: Но у Eset относительные показатели роста продаж в СМБ-секторе весьма красноречивы…

"Ноги" акции, видимо, растут из подколов PC Week в интервью с Н.К.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
"Ноги" акции, видимо, растут из подколов PC Week в интервью с Н.К.?

Виталий, менять планы в зависимости от подколов СМИ...это не наш метод, так можно зайти очень далеко.

Новый прайс разрабатывался давно и партнеры его получили до этой публикации.

Считайте эту инициативу нашей подколкой конкурентов никак не отреагировавших на отмену НДС:)

И это не специальная акция, это стационарное изменение прайса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Снижение цен, по сути, основано на том, что убрали НДС? На SMB это отразилось, а на SOHO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Считайте эту инициативу нашей подколкой конкурентов никак не отреагировавших на отмену НДС:)

Значит, вы просто серьезно ускорились после к месту заданных вопросов :)

PS: Это Вы конкурентам, включающим НДС с 1 января в цену всех своих продуктов в любой поставке, заметили ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

продолжаем разговор

Лаборатория Касперского", ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, и Союз журналистов России объявили о начале сотрудничества в рамках акции "Российским СМИ – лицензионное ПО". Проект направлен на распространение в отечественных средствах массовой информации лицензионного программного обеспечения.

Совместная инициатива подразумевает снижение цены на решение для малых и средних предприятий Kaspersky Enterprise Space Security на 60%. Акция распространится на СМИ с компьютерным парком до 250 единиц, зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством РФ до 1 апреля 2008 года.

"Акция "Российским СМИ – лицензионное ПО" поможет существенно снизить риск возникновения ситуаций, критичных для работы СМИ. Это, например, изъятие компьютеров органами правопорядка в связи с подозрением на наличие контрафактной продукции, кража или повреждение конфиденциальной информации", – считает Андрей Ксенофонтов, директор программы "Российским СМИ - лицензионное ПО".

"Снижение уровня использования контрафактного ПО - заметная тенденция последних двух лет, наблюдаемая на российском рынке, - говорит Сергей Земков, директор "Лаборатории Касперского" по продажам в России, странах СНГ и Балтии. - "Лаборатория Касперского" никогда не боролась с пиратством жесткими мерами, полагая, что ключевыми факторами изменения ситуации являются, прежде всего, воспитание потребительской культуры и рост экономического благополучия в стране. Мы с радостью откликнулись на предложение Союза журналистов России, и надеемся, что наша инициатива будет интересна и полезна российским СМИ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState
Снижение цен, по сути, основано на том, что убрали НДС? На SMB это отразилось, а на SOHO?

А на СОХО НДС осталась....поэтому и не коснули, да и как сказано было выше основной конкурентной борьбой является малый и средний бизнес 10-20 ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
Жаль...

KIS за 780 рублей для SOHO неподходящий вариант?

KIS5.PNG

post-1330-1210940629_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

:rolleyes: нет не подходящий если у меня 1 ПК а не 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
:rolleyes: нет не подходящий если у меня 1 ПК а не 5

Под SOHO обычно понимается все таки не один компьютер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lias

так и хочется сказать - Kaspersky strikes back! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Олег Гудилин

Под каким же термином понимается один компьютер? :) В общем-то, вопрос можно считать закрытым. Не убран НДС - нет и снижения цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VirusBlokAda Ltd
А у нас и так скидка 80% :) ВУЗ. А вообще, новость хорошая!

А у нас скидка всем организациям, относящимся к учебным заведениям скидка 90% :P

Для медицинских учреждений скидка - 70% на первый год и 30% на продление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

VBA? Простите, я на Касперском свой ВУЗ оставлю :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×