Перейти к содержанию
Иван

В крупных торговых сетях среди домашних пользователей по продажам лидируют продукты от "Лаборатории Касперского" и ESET

Recommended Posts

Иван

Как отмечает вице-президент компании "Компьютерный Мир" Валуйская Татьяна, в 2007 году в 4 раза увечились продажи решений от "Лаборатории Касперского".

Продажа коробочных решений* антивирусов (по итогам 2007г.)

Производитель Доля

Лаборатория Касперского 66%

Eset 13%

Доктор Веб 12%

Panda 4%

Symantec 3%

Safe’n’Sec 2%

* 98% от всех продаж антивирусов Компьютерным миром

Источник: "Компьютерный Мир"

igroki.PNG

post-10-1206706839_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

Более подробно про рынок антивирусов в СПБ:

http://www.cnews.ru/reviews/index.shtml?2008/03/28/294221_1

"Антивирусный Петербург увлекся "коробками""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

Кстати, проходя несколько дней назад по Савеловскому рынку обратил внимание, что во многих павильонах коробки с NOD и DrWeb стоят на более заметных местах, чем продукция ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Кстати, проходя несколько дней назад по Савеловскому рынку обратил внимание, что во многих павильонах коробки с NOD и DrWeb стоят на более заметных местах, чем продукция ЛК.

сегодня зайду посмотрю:)

кстати кто-нибудь когда-нибудь слышал что-то про оналйн магазин MSLine ООО "Ай-коммерс"

я впервые слышу

и еще я не понял

Примечателен тот факт, что, в отличие от московских коллег, ни Agnitum, ни F-Secure не имеют в Петербурге точек продаж собственной продукции, а используют различные каналы дистрибуции, в том числе и через приведенные выше фирмы.

а что у ЛК есть собственные точки продаж в Петеребурге?

и таких странностей в статье довольно много, например еще

Питерскими являются и несколько вендоров: "СалД" (торговая марка – Dr.Web),
А что такое тогда ЗАО "Доктор Веб" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Иван

MSline это питерский реселлер, Mssoft бывший, рекламой на форумах "Купим Винду" был славен (надеюсь, что ошибаюсь :))

"Safe’n’Sec 2%" - смешные, бандл Outpost + Safe'n'Sec записали в "антивирусы". Отчего тогда Firewall не записали, не пойму.

А "СаЛД" и "Доктор Веб" - теперь почти настолько же разные структуры, как "Доктор Веб" и "Диалог-Наука"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
А "СаЛД" и "Доктор Веб" - теперь почти настолько же разные структуры, как "Доктор Веб" и "Диалог-Наука"

"Диалог..." и "доктор Веб" - совсем разные структуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Салакин

Данные по Компьютерному Миру - не репрезентативны. Нужно смотреть данные по всей рознице. Ни в данном посте, ни в статье я их не нашел. Статья выглядит тем более нелепой. Нахватали кусков и из них слепили непонятно что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Виталий, я все ответы на свои вопросы знаю, я подчекивал своими вопросами всю странность статьи:)

Вы лучше скажите Mssoft бывший насколько вообще значимый игрок на питерском рынке?

Данные Компьютерного мира не репрезентативны конечно, но поскольку Компьютерный мир - это очень приличный кусок розницы, то влияют они на общую картину существенно

Сергей Салакин, а у Вас какие ощущения от розницы в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Цитата

Питерскими являются и несколько вендоров: "СалД" (торговая марка – Dr.Web),

А что такое тогда ЗАО "Доктор Веб" smile.gif

На данный момент так: ООО "Доктор Веб" - вендор, ООО "СалД" - партнёр.

Но многие путают, ибо http://drweb.ru принадлежит ООО "СалД", а официальный сайт антивируса Dr.Web - всё же http://drweb.com .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий, я все ответы на свои вопросы знаю, я подчекивал своими вопросами всю странность статьи:) Вы лучше скажите Mssoft бывший насколько вообще значимый игрок на питерском рынке?

Данные Компьютерного мира не репрезентативны конечно, но поскольку Компьютерный мир - это очень приличный кусок розницы, то влияют они на общую картину существенно

А зачем ответ, если это снова Ваш вопрос и ответ известен? :)

Про оборот Mssoft ничего не знаю. Но они на слуху - и даже, скорее, в Топе Яндекс.Директа ;)

Вообще в Питере половина сеток местная, половина - федеральная. Фиг с два статистику соберешь, некоторые и отделов закупок даже тут не имеют, не то что отделов маркетинга. Компьюмир, Кей, ЦиFры (где единственный раз в жизни слышал, как просили отсутствующий в продаже Panda Antivirus) - три "местных" крупных сетки. Медиамаркт, Белый Ветер, POLARIS, Стартмастер - федеральные. И как с ними договориться?

Я бы за такую аналитику не взялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
И как с ними договориться?

С конвертом в руках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

судя по аналитике сньюс, чтоб адекватно видеть рынок достаточно получить еще инфу по Кею и Цифре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
и таких странностей в статье довольно много, например еще

Цитата

Питерскими являются и несколько вендоров: "СалД" (торговая марка – Dr.Web),

А что такое тогда ЗАО "Доктор Веб"

На Cnews никогда и не блистали знаниями по рынку ПО :)

Кроме этой, ошибок у них хватает. Разработчиков из "Аркадии" к продажам F-Secure зачем-то приплели.

Софтлайн у них ритейлер и его ассортимент почему-то не совпадает с аксофтовским, и т.д.

Могли бы перед публикацией кому-нибудь из антивирусных компаний дать на проверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Вадим Волков

к нам обращались за комментарием, но сказать особо нечего было. Сами без глубокого знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Вадим Волков

к нам обращались за комментарием, но сказать особо нечего было. Сами без глубокого знания.

Виталий, вы меня пугаете, ну ладно по цифрам нет прикидок, но явные баги типа Салда, Аркадии и прочее можно былоб им и поправить, чтоб не позорились

мда, уровень журналистики и аналитики у нас пока не очень :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий, вы меня пугаете, ну ладно по цифрам нет прикидок, но явные баги типа Салда, Аркадии и прочее можно былоб им и поправить, чтоб не позорились. мда, уровень журналистики и аналитики у нас пока не очень :angry:

Иван, чем пугаю?

Во-первых, в чужой огород не лезу - на то и работа аналитиков, чтоб самим выводы делать. Меня просто спрашивали об интересном на рынке Питера и каких-либо цифрах. А откуда их взять? Это к реселлерам, рознице и дистрибам.

Что касается текста, то фидбэк я давал на вопросы по Агнитуму, а финальный текст уже дают править? :rolleyes:

Во-вторых, когда фактология на таком уровне намешана со мнениями участников рынка, значит, что методология исследования принципиально ущербна - спрашивать всех подряд, кто что слышал, а не методично копать рынок... Такой и результат, хотя блин 1ый...

О багах: про Софтлайн меня удивило - если уж с ними общались, откуда ляп. Про СалД и Др. Веб - не знаю, там сам черт ногу сломит. Аркадия - раз в ее стенах тестеры Ф-Секьюра трудятся, в чем-то даже смысл есть, хотя продажи и маркетинг в СПб ни при чем.

PS: Автору и редактору нужно впаять месяц методичного исследования питерского рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
PS: Автору и редактору нужно впаять месяц методичного исследования питерского рынка.

ну собствеено в статье есть ценная информация - результаты продаж одно из крупнейших ритейлеров вашего города - Компьютерного мира

ну и прямая речь игроков рынка, надеюсь ее то неизковеркали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
ну собствеено в статье есть ценная информация - результаты продаж одно из крупнейших ритейлеров вашего города - Компьютерного мира. ну и прямая речь игроков рынка, надеюсь ее то неизковеркали

Вообще, я так понимаю, раз рекламу 2 недели назад впихивать начинали, обзор месяц назад готов был. А результаты года у ритейлеров и тем паче дистрибов, как известно, подводятся скорее в марте, чем в январе-феврале. Так что подождали бы цифр Софтлайна (198% роста), было бы проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
С конвертом в руках...

занесете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
занесете? :)

Не- мне ритейл неинтересен абсолютно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Кстати, проходя несколько дней назад по Савеловскому рынку обратил внимание, что во многих павильонах коробки с NOD и DrWeb стоят на более заметных местах, чем продукция ЛК.

Сходил, обошел практически все ряды, что рядом с метро и большие ангары.

По рядам с палаточками, то там фактически только каспреский и есет, причем стоят они вроде как одинаково. Доктор есть, но мало, Нортона фактически нет.

В павилионах, где цивильней, стоят как правило рядом - Касперский, Есет, Нортон, Доктор. Меньше Панда, в одном месте видел Бита - старую десятую версию. Не могу тут сказать кто где выгодней стоит, нет такого, все более менее равномерно. В одном месте вроде нортон удачней стоит, зато каспера больше коробок выставлено. В другом вроде все докторовские коробки выставлены какие можно, зато каспер с нодом впереди стоят. Единственное место где каспер был задвинут коробками с нодом - в лотке при входе - провел воспитательную работу:)

Так что не могу согласиться с выводом. Особенно что касается Доктора.

Нортон Первый шаг нашел только в одном лотке, странно ведь я как понимаю именно в таких местах как Совок ему и место. Цены кстати веселые - лицензионное ПО как это не удивительно дешевле в фирменных магазинах покупать, чем на Савеле. Нортон Первый шаг - 600 рублей!!! В том же ларьке простой Нортон Антивирус 1400!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Так скорее всего это старые поставки ... и пока эту коробку не продадут, она так и будет 1400 стоить. -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Livsy
Иван

MSline это питерский реселлер, Mssoft бывший, рекламой на форумах "Купим Винду" был славен (надеюсь, что ошибаюсь :))

Да не, я им в свое время писал ругательные письма по поводу этого спама на своем сайте, они сказали что это не их рук дело, предположили что "просто кто-то решил видимо сделать антирекламу". :unsure:

Да и домен в спаме (я только потом заметил) не .RU, а .ORG, и что самое смешное - несуществующий... Наверное заказ конкурентов :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

В C-News вышла новая статья-компиляция о спросе на "коробочные" антивирусы.

Основной тезис статьи: антивирусы резко набирают популярность у домашних пользователей (и это не может не радовать), при этом больше всего растет спрос на НОД, и особенно - на продукты, причисленные к "остальным"-т.е. на "экзотику".

Добавлено

Чуть не забыл. Ссылка: http://soft.cnews.ru/articles/safe/118/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов

Ссылка? :rolleyes: По моему мнению, опять не о чем...

Особенно понравилась 3ая страница статьи, а также:

Питерскими являются и несколько вендоров: "СалД" (торговая марка – Dr.Web), Agnitum Ltd. (торговая марка - Outpost), а также с 1996 года на базе компании "Аркадия" существует выделенный центр разработок антивирусной компании F-Secure.
Производитель 2006 2007 рост 2007/2006

Лаборатория Касперского 58,41% 38,07% 22,08%

В тоже время :

Как отмечает вице-президент компании "Компьютерный Мир" Валуйская Татьяна, в 2007 году в 4 раза увечились продажи решений от "Лаборатории Касперского"
Примерно такого же мнения придерживается и Всеволод Трофимов. Он считает, что основные изменения на рынке для корпоративных клиентов этого года будут связаны с вышедшим в 2007 году новым изделием Microsoft Forefront Client Security. "На первый взгляд, это блестящая идея совмещения ядер от нескольких антивирусных продуктов в одной системе. При этом отмечается относительная сложность внедрения данного решения, которая может оттолкнуть некоторые группы покупателей - в первую очередь, представителей малого бизнеса. Тем не менее, учитывая свежесть и перспективность самой идеи, а также традиционную агрессивность, свойственную продвижению продукции Microsoft, мы предполагаем хорошие продажи Microsoft Forefront Client Security на протяжении 2008 года для корпоративных клиентов", - уверен он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×