Перейти к содержанию
subject

достал этот polip.a

Recommended Posts

subject

:( Установил ZoneAlarm Security Suite,и сразу обнаружилось куча polip.a.До этого даже ничего незаметно было,всё работало.Прога удаляет заражённые экзешники,из-за этого всё перестаёт работать,а как сделать чтобы она лечила а не удаляла?В проге пока плохо разбираюсь,подскажите пожалуйста.Или опять снести её,пусть как раньше работает,может не так уж опасен этот полип?

И второй вопрос,может ли этот полип пробраться в rar архивы,спрашиваю потому,что в архивах он ни разу не обнаруживался.Может тогда безопаснее хранить инсталяшки в архивах?Обьясните чайнику,спасибо. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
:( Установил ZoneAlarm Security Suite,и сразу обнаружилось куча polip.a.До этого даже ничего незаметно было,всё работало.Прога удаляет заражённые экзешники,из-за этого всё перестаёт работать,а как сделать чтобы она лечила а не удаляла?В проге пока плохо разбираюсь,подскажите пожалуйста.Или опять снести её,пусть как раньше работает,может не так уж опасен этот полип?

И второй вопрос,может ли этот полип пробраться в rar архивы,спрашиваю потому,что в архивах он ни разу не обнаруживался.Может тогда безопаснее хранить инсталяшки в архивах?Обьясните чайнику,спасибо. :blink:

Описание Win32.Polipos: http://info.drweb.com/virus_description/102959

Лечится сканером Dr.Web. В качестве экспересс-проверки и лечения можно использовать Dr.Web CureIt! (http://freedrweb.com). Для найденных объектов применить "Лечить".

\\Тут даже когда-то ролик вывешивали, да, видать по "нигламурности" для _кого-то_ быстро убрали - как сканер Dr.Web лечит файлы, поражённые Win32.Polipos, а _кто-то_ -- только удалял.\\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
\\Тут даже когда-то ролик вывешивали, да, видать по "нигламурности" для _кого-то_ быстро убрали - как сканер Dr.Web лечит файлы, поражённые Win32.Polipos, а _кто-то_ -- только удалял.\\

Уж не про этот ли ролик идет речь? ;)

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...&hl=Polip.A

А удалили его не мы - а на рапиде, за превышение срока хранения :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
subject

И всё-таки я надеюсь,в архивы rar он наверно не лезет? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
И всё-таки я надеюсь,в архивы rar он наверно не лезет? rolleyes.gif

Dr.Web CureIt должен проверять файлы внутри архивов rar. Если он ничего не обнаруживает, то значит там чисто.

Установил ZoneAlarm Security Suite,

Какая версия Зоны стоит? Спрашиваю, потому что в последней версии должен стоять движок Касперского, и очень странно, что он не лечит Polipos, а только удаляет его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

Куреит не проверяет архивы.

Можно установить триал доктора и проверить на всякий случай. http://drweb.com/

полипос заражает исполняемые файлы, так что внутри rar он может оказаться если вы запаковали зараженный файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
Спрашиваю, потому что в последней версии должен стоять движок Касперского, и очень странно, что он не лечит Polipos, а только удаляет его.

Кстати да, на данный момент Касперский лечит файлы зараженные P2P-Worm.Win32.Polip.a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
subject
Какая версия Зоны стоит? Спрашиваю, потому что в последней версии должен стоять движок Касперского, и очень странно, что он не лечит Polipos, а только удаляет его.

ZoneAlarm Security Suite version:7.0.462.Я вообще-то пока не очень разбираюсь в проге. ;) Какая кнопка лечит то?

полипос заражает исполняемые файлы, так что внутри rar он может оказаться если вы запаковали зараженный файл.

Это понятно.Я имел ввиду безопасней хранить здоровые екзешки в архивах,полип их не должен увидеть.Я так думаю. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×