Войдите для возможности подписаться
Подписчики
0
Symantec Endpoint Protection
Автор
lidia, в Вопросы по Symantec Endpoint Protection
-
Сообщения
-
От demkd · Опубликовано
А ничего с этим не сделать старые версии windows проблемные там система сама балуется внедрением потоков при очень низком уровне защиты системных процессов, а эцп вообще ничего не гарантирует когда речь заходит о внедренных потоках, зловред вполне может внедрить поток в системный процесс как с помощью подкинутой в правильное место "легитимной" dll, так и просто создав его, а тот уже в свою очередь внедрить в следующий системный и ищи концы среди вот этого вот всего.
Все это усугубляется тем что тот же SVCHOST.EXE который был когда запущен может оказаться совсем не системным, хотя путь у него будет правильным как и файл будет иметь валидную эцп и запущен он будет якобы services.exe, в 10ке такое провернуть уже сложнее, а вот 7ке легко, потому урезать лог по принципу "оба файла имеют эцп" никак нельзя. -
От PR55.RP55 · Опубликовано
uVS v5.0.6v x64 [http://dsrt.dyndns.org:8888]: Windows 7 Home Basic x64 (NT v6.1 SP1) build 7601 Service Pack 1 [C:\WINDOWS] (!) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Ф зафиксировал внедрение потока C:\WINDOWS\SYSTEM32\SERVICES.EXE [428] внедрил поток [380] в процесс: C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [876] C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [1060] внедрил поток [1276] в процесс: C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [336] и т.д. А есть ли смысл выводить в лог десяток - другой аналогичных записей, если все эти файлы в базе проверенных и у них легальная цифровая? -
От demkd · Опубликовано
---------------------------------------------------------
5.0.6
---------------------------------------------------------
o Добавлено 4 новых ключа автозапуска в список для проверки.
o Добавлен новый статус "UWP".
Его получают пакеты приложений универсальной платформы Windows (Universal Windows Platform Apps).
o Добавлен новый твик #46: Отключить Windows Terminal и очистить реестр.
Если Windows Terminal активен, в лог выдается предупреждение.
При обнаружении подозрительных настроек Windows Terminal в конфигурационных файлах, реестре или в каталогах с фрагментами в лог выводится предупреждение.
Если подозрительная строка найдена в JSON-файле настроек, то в список автозапуска добавляется этот файл с содержимым со статусом "подозрительный".
В любом случае рекомендуется отключить Windows Terminal, а еще лучше немедленно удалить это из системы.
Windows Terminal — крайне уязвимый и неоптимизированный кусок кода.
o Улучшена функция масштабирования удаленного рабочего стола, повышено качество аппаратного апскейла, добавлен параметр "Резкость".
(Требуется D2D и DX11 на клиентском компьютере)
o Исправлена старая ошибка в функции отправки ответов серверной части uVS.
Из-за ошибки в редких случаях могло происходить подвисание серверной и клиентской частей uVS при работе с удаленной системой.
o Исправлена ошибка в функции завершения серверной части при выходе из удаленной системы.
o Оптимизирована функция подключения к удаленной системе.
o Оптимизирована функция сжатия фреймов для DDAL/DDAw режимов: шрифты теперь не теряют яркость, а картинка DDAL практически неотличима от DDA1/DDA2 на глаз,
при этом размер сжатого фрейма вырос лишь незначительно.
o Добавлена x64 версия report_crash.
o Обновалена функция сбора дампа при падении uVS, функция перенесена в утилиту report_crash, что позволит
получить максимально точную информацию о произошедшей ошибке.
o Временно добавлена аппаратная функция обнаружения разрушения списка автозапуска в памяти uVS, что позволит отлавливать сложные в обнаружении ошибки.
Есть 5 дампов, по которым не удалось выяснить точное место ошибки и эта функция должна помочь найти проблемное место.
Функция снижает скорость формирования списка на ~5% на современных процессорах.
o Исправлена ошибка в функции подсчета удаленных ключей реестра.
o Исправлена ошибка в функции записи параметров при выходе из uVS.
o Исправлена ошибка разбора JSON-файлов.
o Исправлена ошибка проверки переменных окружения загруженного пользователя.
o Из списка доступных для подключения IP-адресов удалены адреса активных VPN.
-
От PR55.RP55 · Опубликовано
* адрес страницы (ReferrerUrl) и адрес самого файла (HostUrl) в метке появились в Windows 10 версии 1703, их записывают браузеры, например Edge и Chrome. В статье показано, как посмотреть эти данные в Windows 11 https://www.comss.ru/page.php?id=22105 -
От Ego Dekker · Опубликовано
ESET Cyber Security 10.0.2100 (macOS 13/14/15/26/27)
●
Руководство пользователя ESET Cyber Security 10 (PDF-файл)
Полезные ссылки:
Технологии ESET
Удаление антивирусов других компаний
Как удалить ESET Cyber Security?
-
