Перейти к содержанию
mansurov

Symantec. C 9 на 10 или сразу на SEP?

Recommended Posts

mansurov

Пользую SAV еще с версии 7.5. Переходил обычно на новые версии с задрожкой в год максимум, а тут что-то застрял на 9-ке. Хотя уже как год или больше наверное даже, оплачен SAV 10. Ставил 10-ку у себя дома на тестовой машине, показался намного тяжелее 9-ки, в смысле пожирания ресурсов памяти. Сеть 400 машин, 12 подсететей(филиалов), 12 антивирусных серверов. Техника в сети очень разная, от Celeron 1100(в принципе таких - процентов 15 машин, с памятью 256Мгб), Celeron 1700 (256-512Мгб) - процентов 50 таких машин в сети, Celeron2100-2400 таких примерно 20-25% ну и остальное новая техника или по крайнй мере настоящие Пентиумы. Так вот вопрос! Нужно переходить на новые версии продукта? Или дождаться пока технику обновим на более современну? Хотя процесс модернизации затянется мин. на 3-4 года. Винда почти везде XP SP2 RUS, есть пара машин с 98, пара OS/2 немного МАКов.

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум

Я бы рекомендовал подождать еще полгодика и спокойно переходить на SEP, больших отличий между 10 и 9 версиями нет, а тратить время на миграцию будет нужно. Единственное НО: на 256 Мб практически уже не работает ни один современный антивирус и SEP тому не исключение: 256 Мб ему будем мало и придется почти все отключать

Поделиться сообщением

mansurov

Спасибо за ответ. У меня стоит v9.0.0.338, есть смысл переходить на более новую 9-ку, вроде я видел версию- v9.0.6.1000? C buil-а на Build скорее всего проблем перехода не будет?

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум

Да, переход на последнее обновление всегда рекомендуется.

Последняя версия 9 SAV CE - это 9.0 MR6 (9.0.6) (должен быть доступен на fileconnect) и MP1 к нему, доступен здесь http://www.symantec.com/business/support/d...s.jsp?pid=51852.

Срок поддержки данной версии истекает 31 июля 2008 года, как раз сможете тогда перейти на SEP.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• СьюзиЯ
      Не все мужчины носят украшения. Мало того, многие считают украшения - атрибутом женской половины человечества. Тем, кто любит украшать себя различными аксессуарами, выбрать подарок из драгоценных материалов легко: кулончики, подвесочки, серьги и даже бусы.
    • potopa
      Если у вас есть собственный бизнес и имеются рабочие, тогда вы просто обязаны знать налоговый кодекс. Для начала ознакомьтесь с этой статьей https://nkrfkod.ru/statja-255/, в ней говорится о о расходах на оплату труда. Думаю, будет полезна.
    • soleg
      Горшки, в которых продается рассада не пригодны для дальнейшего использования. Лучше сразу запастись удобными и качественными емкостями для пересадки. Чтобы купить товары для рассады, посетите интернет-каталог "Сатом". Там можно купить емкости для рассады https://satom.ru/t/emkosti-dlya-rassady-8313/ по не плохим ценам. Такие горшки для рассады (растений) очень часто используют флористы, фермеры или же просто садоводы-любители. Кому интересно можете сами посмотреть.
    • hamam
      Здравствуйте, как думаете лучше купить горшки и самому выращивать рассаду или к подходящему времени купить готовую рассаду и посадить на даче?
    • Quinsy
      Многие из нас отказались от работы в офисах в пользу надомной работы. Для этого достаточно иметь ноутбук или компьютер с интернетом, ну и саму работу. Сиди работай, пей чай, общайся с заказчиком. Единственный минус такой работы в том, что техника не вечна. У  меня вот был срочный заказ и бабац, ноутбук вырубился и не хотел никак включаться. Аврал. Во внутренностях ноутбука я вообще не разбираюсь, проект надо было сдавать, а что делать. Хорошо, что нашёл компьютерную мастерскую http://zelcompmaster.ru/ , где согласились в срочном порядке посмотреть и починить, если это возможно. Посмотрели, сказали, что там процессор накрылся. В наличии у них такой был, как для моего ноутбука. В течении часа заменили. И я смог доработать. Спасибо, очень выручили.