Антивирусы и хакерские трюки в фильмах! - Свободное общение - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
TANUKI

Антивирусы и хакерские трюки в фильмах!

Recommended Posts

TANUKI

Вот вчера посмотрел последнего Борна и заметил, что его ноутбук защищает NIS 2006 :) Забавно. Обычно в фильмах стараются скрыть вообще какая операционка на компе стоит (разве что Маки показывают), а про антивирусы вообще молчу. А кто еще замечал в каких фильмах какие антивирусы защищают компьютеры персонажей? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я ни разу не замечал, нужно будет повнимательнее :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Немножко сменил тему ветки, что бы не заводить еще одну.

Посмотрел вчера Criminal Minds - классный сериал, кстати.

Так вот. тав в одной серии было несколько любопытных хакерско-защитных трюков.

1. Завладев ноутбуком преступника следователи вводят пароль доступа к системе, который как-то вычислили, но экран гаснет и вся информация с жесткого диска стирается. Оказывается они ввели пароль-ловушку :)

2. Завладев ноутбуком преступника у следователей есть 6 попыток ввести пароль к запуску ноута, иначе вся инфа с диска сотрется.

3. Желая отследить с кем преступник общается в данный момент в инете ему на мейл отсылают "вирус". Преступник открывает письмо в он-лайн-почтовике (повелся на рекламу ХХХ) и вирус его уже типа его заарканил (ну, троян, видимо) :) Причем файлов в письме нет, просто чувак открыл спам :)

В общем, вопрос такой: возможны ли в реальности такие голливудские трюки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

Дык Голливуд!

экран гаснет

серьезная мера безопасности.Следователи-хакеры в панике.

вся информация с жесткого диска стирается

Удалить все файлы без возможности восстановления... на это уйдут часы.

2. Завладев ноутбуком преступника у следователей есть 6 попыток ввести пароль к запуску ноута, иначе вся инфа с диска сотрется.

Это значит голливудские следователи 6 раз упорно вводили неверный пароль в надежде, вдруг бук таки сдастся?

3. Преступник открывает письмо в он-лайн-почтовике (повелся на рекламу ХХХ) и вирус его уже типа его заарканил (ну, троян, видимо) Причем файлов в письме нет, просто чувак открыл спам

Преступник открыл спам с тестовым ASCII-творчеством в стиле ХХХ и от потрясения заразил свой моСК и стал зомби. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

День независимости (фильм) всех переплюнул.

Ученый загружает вирус в главный корабль, который в свою очередь заражает более мелкие. Все корабли инопланетян остаются без защитного поля и становятся уязвимыми перед оружием людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker
2. Завладев ноутбуком преступника у следователей есть 6 попыток ввести пароль к запуску ноута, иначе вся инфа с диска сотрется.

КриптоФлешка

Kignston DataTraveler Secure 2GB (AES 256 бит Hard..based)

10 попыток.

(не шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

broker

там был просто ноут :)

Lemmit

ну не вводили, а думали что с этим делать дальше :) в итоге код нашли в песне металлики :)

не знаю, был ли текст в письме, но аттача точно не было возле заголовка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
День независимости (фильм) всех переплюнул.

Очень смешной фильм. Там еще был такой, как говорит А., кулхацкер, который что-то там типа ломал на огромным монитором :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Пересмотрите Крепкий Орешек-4.

Обхохочетесь со взрывами компов - будто бы от активации вирусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Сергей Ильин

Самый аццкий в этом плане фильм - Хакеры (начало 90-х) :) Вот это ржачь :) Но классика жанра, однако :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      Да есть такой баг, выбор целого диска не предусмотрел.
    • PR55.RP55
      Сейчас попробовал добавить файлы и... E:\ [Error: 0x3 - The system cannot find the path specified. ] т.е. Файл > Добавить в список >  Все исполняемые файлы каталога. или пишет вышеуказанную ошибку или вешается. Это и на Win 7 и на Win 10 и с HDD дисками и с USB Диски нормально открываются т.е. доступны.
    • demkd
      А ничего с этим не сделать старые версии windows проблемные там система сама балуется внедрением потоков при очень низком уровне защиты системных процессов, а эцп вообще ничего не гарантирует когда речь заходит о внедренных потоках, зловред вполне может внедрить поток в системный процесс как с помощью подкинутой в правильное место "легитимной" dll, так и просто создав его, а тот уже в свою очередь внедрить в следующий системный и ищи концы среди вот этого вот всего.
      Все это усугубляется тем что тот же SVCHOST.EXE который был когда запущен может оказаться совсем не системным, хотя путь у него будет правильным как и файл будет иметь валидную эцп и запущен он будет якобы services.exe, в 10ке такое провернуть уже сложнее, а вот 7ке легко, потому урезать лог по принципу "оба файла имеют эцп" никак нельзя.
    • PR55.RP55
      uVS v5.0.6v x64 [http://dsrt.dyndns.org:8888]: Windows 7 Home Basic x64 (NT v6.1 SP1) build 7601 Service Pack 1 [C:\WINDOWS] (!) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Ф зафиксировал внедрение потока C:\WINDOWS\SYSTEM32\SERVICES.EXE [428] внедрил поток [380] в процесс: C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [876]   C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [1060] внедрил поток [1276] в процесс: C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [336] и т.д.  А есть ли смысл выводить в лог десяток - другой аналогичных записей, если все эти файлы  в базе проверенных и у них легальная цифровая?  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.6
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлено 4 новых ключа автозапуска в список для проверки.

       o Добавлен новый статус "UWP".
         Его получают пакеты приложений универсальной платформы Windows (Universal Windows Platform Apps).

       o Добавлен новый твик #46: Отключить Windows Terminal и очистить реестр.
         Если Windows Terminal активен, в лог выдается предупреждение.
         При обнаружении подозрительных настроек Windows Terminal в конфигурационных файлах, реестре или в каталогах с фрагментами в лог выводится предупреждение.
         Если подозрительная строка найдена в JSON-файле настроек, то в список автозапуска добавляется этот файл с содержимым со статусом "подозрительный".
         В любом случае рекомендуется отключить Windows Terminal, а еще лучше немедленно удалить это из системы.
         Windows Terminal — крайне уязвимый и неоптимизированный кусок кода.

       o Улучшена функция масштабирования удаленного рабочего стола, повышено качество аппаратного апскейла, добавлен параметр "Резкость".
         (Требуется D2D и DX11 на клиентском компьютере)

       o Исправлена старая ошибка в функции отправки ответов серверной части uVS.
         Из-за ошибки в редких случаях могло происходить подвисание серверной и клиентской частей uVS при работе с удаленной системой.

       o Исправлена ошибка в функции завершения серверной части при выходе из удаленной системы.

       o Оптимизирована функция подключения к удаленной системе.

       o Оптимизирована функция сжатия фреймов для DDAL/DDAw режимов: шрифты теперь не теряют яркость, а картинка DDAL практически неотличима от DDA1/DDA2 на глаз, 
         при этом размер сжатого фрейма вырос лишь незначительно.

       o Добавлена x64 версия report_crash.

       o Обновалена функция сбора дампа при падении uVS, функция перенесена в утилиту report_crash, что позволит
         получить максимально точную информацию о произошедшей ошибке.

       o Временно добавлена аппаратная функция обнаружения разрушения списка автозапуска в памяти uVS, что позволит отлавливать сложные в обнаружении ошибки.
         Есть 5 дампов, по которым не удалось выяснить точное место ошибки и эта функция должна помочь найти проблемное место.
         Функция снижает скорость формирования списка на ~5% на современных процессорах.

       o Исправлена ошибка в функции подсчета удаленных ключей реестра.

       o Исправлена ошибка в функции записи параметров при выходе из uVS.

       o Исправлена ошибка разбора JSON-файлов.

       o Исправлена ошибка проверки переменных окружения загруженного пользователя.

       o Из списка доступных для подключения IP-адресов удалены адреса активных VPN.

       
×