РБК | C-news: технологии будущего - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
ice-berg

РБК | C-news: технологии будущего

Recommended Posts

ice-berg

Приближающаяся тема к обсуждению.

Канал РБК.

27.10.2007

20:05 | C-news: технологии будущего.

Российский рынок антивирусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Приближающаяся тема к обсуждению.

Видел ранее (это повтор).

Из 20 минут, которые шла программа, теме антивирусного рынка было посвящено 10 минут. Эти 10 минут были потрачены полностью на интервью Гарри Кондакова, который даже 1 раз произнёс название компании "Доктор Веб", говоря о том, что у нас 2 отечественных производителей антивирусных продуктов. Вопросы и ответы были стандартными. Ожидал от программы немного бОльшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ice-berg

ДА :) тема не стоила этого. Лишний маленький пиар вендора, и легкие намеки на то, как будет "тяжело" новым игрокам этой отрасли войти на рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      По мелочи: 1) В меню: Тесты > Тест на АКТИВНЫЕ файловые вирусы
      Так вот, если просто закрыть окно по Esc ( не нажимая ОК ) программа всё равно начнёт поиск... 2) В меню: Файл > Восстановить реестр.
      Пример из лога:
      Выполнено за 1,423 сек.
      Указанный каталог не содержит полной и доступной для чтения копии реестра.
      ----
      Выполнено за 1,423 сек. Что выполнено ?
      Как-то совсем нехорошо звучит. Не нужно так пугать.  :)
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.5
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка в функции "Отобразить цепочку запуска процесса" в окне Истории процессов и задач.
         Функция могла зациклиться на конечном процессе цепочки, что приводило к подвисанию uVS.

       o Исправлена ошибка в функции проверки переменных окружения при работе с неактивной системой.

       o В лог добавлен вывод состояния флагов защиты uVS.

       
    • demkd
      Ага, есть такое, исправлю. При включенном отслеживании или наличии драйвера данные оттуда не берутся, во всех версиях uVS. Такого не наблюдаю.
         
    • santy
      Что там будет с историей процессов и задач при работе с активной системой, трудно сказать, это же надо на своей системе (или VM) включать отслеживание. С отслеживанием в основном работаем с образами. Тема так и называется  "создать образ автозапуска с отслеживанием процессов и задач".
    • PR55.RP55
      https://disk.yandex.ru/i/JPJDtV0H4P6Hjg
×