Перейти к содержанию
ratus

не обновляется malwarebytes free

Recommended Posts

ratus

Доброго времени суток! У меня следующая проблема.

На информационной панели malwarebytes Следующие сообщение: "Ваши обновления не являются актуальными", При этом, с интернетом все в порядке

Не помогает и обновление при помощи скаченных в ручную баз. Я подозреваю, что это могло произойти из-за установки антивируса поверх уже существующего.

Но после последнего описанного события я переустановил программу корректно. Может причина в том, что антивирус не обновлен до premium версии.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PR55.RP55

1) Чаще всего такое сообщение появляется, если не верно установлено системное время.

Если на PC 2025 год то самые актуальные обновления будут устаревшими.

2) Malwarebytes при наличие в системе антивируса _нужно устанавливать в режиме сканера.

т.е. с отключённой защитой в реальном времени - во избежание конфликта.

----------

Форум: anti-malware.ru практически склеил ласты.

Хотите получить ответ пишите на:  comss.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ratus

Со временем в системе все нормально. И еще нюанс, первые 10 минут после загрузки системы значок обновлений с зеленой галочкой. В последствии, он меняется на восклицательный знак оранжевого цвета. Значок отображается на информационной панели антивируса в правом столбце.

Отредактировал ratus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bomborgman

Точно такая же проблема на Premium-версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ratus

Все оказалось довольно просто. Нужна специальная утилита https://www.comss.ru/page.php?id=4397 

Я решил проблему около недели назад, но не отвечал, пока полностью не убедился в успехе.

Для решения нужно запустить Malwarebytes Clean Uninstall Tool (обычная переустановка не поможет).

После перезагрузки переустановить Malwarebytes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×