Подозрение на заражение непонятно чем - Помощь - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
crushner

Подозрение на заражение непонятно чем

Recommended Posts

crushner

ПРошу совета как найти зловредов.

До недавнего времени использовал для безопасности связку антивируса (360 Total Security + ядро Bitdefender + ядро Avira AntiVir) и фаерволл Windows Firewall Control Plus (с настройками по умолчанию запретить всё). И вроде все было хорошо, пока в руки не попал PeerBlock 1.2 - и тут оказалось , что с моего компа постоянно идут обращения на различные и весьма странные адреса - например 193.232.58.28 (ROSNIROS Russian Institute for Public Networks) или 217.118.78.42 (VimpelCom Beeline AP2P) или 194.44.44.83 (State Enterprise Scientific and Telecommunication) или 51.235.37.158 (UK Goverment Departament for Work and Persons) и другие .

Антивир естесственно ничего не видит, касперский антируткит тоже. Spybot & Destroer тоже ничего не видит.  Кто-нибудь знает что это и как искоренить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Привет. По 5.0 RC3 Это работает. (саму команду еще не проверил как работает). И в цепочку процесс укладывается, хотя цепочка достаточно запутана, но к сожалению, отслеживание командной строки не включилось по какой-то причине. Возможно потому что не был отключен антивирус MBAM.
       o В окне истории процессов и задач в контекстное меню процесса добавлен новый пункт: 
         "Распечатать в лог топ-10 процессов пересекающихся по времени с этим процессом"
         Это может быть полезно при поиске процесса модифицировавшего неявно запущенный им процесс. Функция есть в истории процессов и задач, но работает видимо только из активной системы.                           DESKTOP-867G3VL_2025-07-15_20-59-13_v5.0.RC3.v x64.7z
    • demkd
      Да, с этим файлом проблема, починю.
    • PR55.RP55
      В настройках добавить: Отправлять лог применения\выполнения скрипта на сервер\адресату. Уникальный идентификатор прописывается в скрипт при его генерации. т.е. Оператор не запрашивает результат выполнения скрипта у пользователя.    
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 18.2.14.
    • PR55.RP55
      Как вылетал uVS при попытке скопировать файл в Zoo  так и вылетает. Есть системный дамп. https://disk.yandex.ru/d/6R97oQE3_nzfiA + Такая ошибка: https://disk.yandex.ru/i/Dr2xnpoU0CFYdg Тоже может быть использована.
×