Каталог модераторов anti-malware.ru - Свободное общение - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
VSM

Каталог модераторов anti-malware.ru

Recommended Posts

VSM

Сколько на форуме действуюущих администраторов и модераторов? Кроме Umnik, olejah, Сергея Ильина.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мутный

Ну тут кроме модераторов есть и эксперты не плохие.

Но печально что форумы по ИБ как-то перестали-быть интересны людям, многие ушли если не в соц. сети, то в месседжеры и что-то обсуждать нехотят.

Началось это примерно с 2014 годов, я сейчас не конкретно про этот форум говорю, а вообще в целом.

Если говорить про этот форум, то видно со временем экспертам надоело что-то обсуждать, видно обсуждается одно и тоже и никто не хочет участвовать. :(

В принципе сейчас популярны блоги, что здесь и происходит, в принципе люди что-то читают, какие-то статьи, но обсуждений нет никаких. :(

Ну и к сожаление много людей, не-то что-бы не подкованных технически, а много людей которые и "два слова связать не могут", такие наверное и хорошо что не пишут, лучше пусть не пишут ! :)

Я это всё говорю как администратор похожего борда, пусть немного другое направление и постановка контента, но результат тот-же, слабая активность, ну и интерес только-лишь у узкого круга людей. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      Проблема оказалась в редакции windows, для home нужно дополнительно прописывать флаг в реестр, в RC4 теперь это делается автоматически.
        Добавил функцию для образов.

      ---------------------------------------------------------
       5.0.RC4
      ---------------------------------------------------------
      o Добавлена поддержка включения отслеживания командной строки процессов для "Home" редакций Windows.
        Теперь при включении отслеживания в лог печатается статус этой опции.

      o Функция "Распечатать в лог топ-10 процессов пересекающихся по времени с этим процессом" теперь доступа и при работе с образом,
        если образ сделан при активном отслеживании процессов.

      o Исправлена критическая ошибка при создании файла описания для скопированного в Zoo большого текстового файла (vbs/cmd и т.д.).

       
    • santy
      Привет. По 5.0 RC3 Это работает. (саму команду еще не проверил как работает). И в цепочку процесс укладывается, хотя цепочка достаточно запутана, но к сожалению, отслеживание командной строки не включилось по какой-то причине. Возможно потому что не был отключен антивирус MBAM.
       o В окне истории процессов и задач в контекстное меню процесса добавлен новый пункт: 
         "Распечатать в лог топ-10 процессов пересекающихся по времени с этим процессом"
         Это может быть полезно при поиске процесса модифицировавшего неявно запущенный им процесс. Функция есть в истории процессов и задач, но работает видимо только из активной системы.                           DESKTOP-867G3VL_2025-07-15_20-59-13_v5.0.RC3.v x64.7z
    • demkd
      Да, с этим файлом проблема, починю.
    • PR55.RP55
      В настройках добавить: Отправлять лог применения\выполнения скрипта на сервер\адресату. Уникальный идентификатор прописывается в скрипт при его генерации. т.е. Оператор не запрашивает результат выполнения скрипта у пользователя.    
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 18.2.14.
×