Глючное обновление Kaspersky Security Center SP2 - Антивирус Касперского - покупка, использование и решение проблем - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию

Recommended Posts

corpmarter

Я конечно многое видел за последние 10 лет, кривые обновления антивирусных баз, глючные сырые релизы продуктов. Но Лаборатория Касперского решили явно прорваться в ТОП виртуального списка фейлов.

 

Кривой Kaspersky Security Center SP2 по сути кладет антивирусную защиту предприятия. Об этом уже пестрит официальный форум, вот пример  :( 
https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=351576

 

Темы там зачищаются, но это явно не единичный случай. Обиженные админы пишут посты типа такого
https://badcompany.dirty.ru/kogda-my-dumali-chto-uzhe-dostigli-samogo-dna-snizu-postuchali-programmisty-kasperskogo-1089792/

 

Печально в общем. Я в какой-то мере фанат Касперского, но так же нельзя ...

 

После ухода Гребенникова разработка рассыпалась? Или так увлеклись безопасной ОС, защитой от целевых атак и прочим, что забыли на чем делают основное бабло?  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я думаю не стоит драматизировать. Такое бывает со всеми, разработчики исправят оперативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Faust

Очередная Ара-ма в три строчки от граждан не умеющих в технологии резервного копирования и обновления.

 

А виноват естественно Касперский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.7
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка в функции чтении образа автозапуска.

       o Исправлена и оптимизирована функция проверки доступности диска/файла.
         Построение списка автозапуска теперь происходит до 20% быстрее.

       o Оптимизирована функция разбора пути до файла.
       
    • demkd
      Да есть такой баг, выбор целого диска не предусмотрел.
    • PR55.RP55
      Сейчас попробовал добавить файлы и... E:\ [Error: 0x3 - The system cannot find the path specified. ] т.е. Файл > Добавить в список >  Все исполняемые файлы каталога. или пишет вышеуказанную ошибку или вешается. Это и на Win 7 и на Win 10 и с HDD дисками и с USB Диски нормально открываются т.е. доступны.
    • demkd
      А ничего с этим не сделать старые версии windows проблемные там система сама балуется внедрением потоков при очень низком уровне защиты системных процессов, а эцп вообще ничего не гарантирует когда речь заходит о внедренных потоках, зловред вполне может внедрить поток в системный процесс как с помощью подкинутой в правильное место "легитимной" dll, так и просто создав его, а тот уже в свою очередь внедрить в следующий системный и ищи концы среди вот этого вот всего.
      Все это усугубляется тем что тот же SVCHOST.EXE который был когда запущен может оказаться совсем не системным, хотя путь у него будет правильным как и файл будет иметь валидную эцп и запущен он будет якобы services.exe, в 10ке такое провернуть уже сложнее, а вот 7ке легко, потому урезать лог по принципу "оба файла имеют эцп" никак нельзя.
    • PR55.RP55
      uVS v5.0.6v x64 [http://dsrt.dyndns.org:8888]: Windows 7 Home Basic x64 (NT v6.1 SP1) build 7601 Service Pack 1 [C:\WINDOWS] (!) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Ф зафиксировал внедрение потока C:\WINDOWS\SYSTEM32\SERVICES.EXE [428] внедрил поток [380] в процесс: C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [876]   C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [1060] внедрил поток [1276] в процесс: C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [336] и т.д.  А есть ли смысл выводить в лог десяток - другой аналогичных записей, если все эти файлы  в базе проверенных и у них легальная цифровая?  
×