Резервное копирование для Android - Защита мобильных устройств - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
AM_Bot

Резервное копирование для Android

Recommended Posts

AM_Bot

Не так давно о резервном копировании говорили исключительно тогда, когда вспоминали о корпоративных данных. Однако сегодня, в свете очередного витка развития вредоносного программного обеспечения для мобильных устройств под управлением операционной системы Android, а также повсеместного распространения планшетов и смартфонов с этой ОС, пришла пора вспомнить о том, что наиболее простым средством защиты от вредоносов-блокеров, троянов-шифровальщиков является резервное копирование.

Источник

подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
adb backup [-f <file>] [-apk|-noapk] [-obb|-noobb] [-shared|-noshared] [-all] [-system|-nosystem] [<packages...>]write an archive of the device's data to <file>
adb restore <file>restore device contents from the <file> backup archive

Не понимаю, зачем многие рассказывают о монстрах от Samsung и HTC, которые тянут в систему тонну г-на, но молчат про штатную возможность Android.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Никто не хочет разбираться с консольными командами, это западло для юзеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Лады. Тогда helium, который делает ровно тоже самое, но с кнопочкой "пыщ"

https://play.google.com/store/apps/details?...ackup&hl=ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Это вообще какая-то тема сугубо для андройда. На Windows Phone никакого бекапа настраивать не нужно. Все само делается и отправляется на OneDrive. На iOS тоже самое - все сгружается в iCloud автоматом. И только бедолаг с самсунгами и прочим гуаном жалко, им нужно об это думать и городить какие-то костыли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

На самом деле Android предоставлет API для бекапа, только всем разработчикам похрен. В iOS же это принудительно происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      По мелочи: 1) В меню: Тесты > Тест на АКТИВНЫЕ файловые вирусы
      Так вот, если просто закрыть окно по Esc ( не нажимая ОК ) программа всё равно начнёт поиск... 2) В меню: Файл > Восстановить реестр.
      Пример из лога:
      Выполнено за 1,423 сек.
      Указанный каталог не содержит полной и доступной для чтения копии реестра.
      ----
      Выполнено за 1,423 сек. Что выполнено ?
      Как-то совсем нехорошо звучит. Не нужно так пугать.  :)
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.5
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка в функции "Отобразить цепочку запуска процесса" в окне Истории процессов и задач.
         Функция могла зациклиться на конечном процессе цепочки, что приводило к подвисанию uVS.

       o Исправлена ошибка в функции проверки переменных окружения при работе с неактивной системой.

       o В лог добавлен вывод состояния флагов защиты uVS.

       
    • demkd
      Ага, есть такое, исправлю. При включенном отслеживании или наличии драйвера данные оттуда не берутся, во всех версиях uVS. Такого не наблюдаю.
         
    • santy
      Что там будет с историей процессов и задач при работе с активной системой, трудно сказать, это же надо на своей системе (или VM) включать отслеживание. С отслеживанием в основном работаем с образами. Тема так и называется  "создать образ автозапуска с отслеживанием процессов и задач".
    • PR55.RP55
      https://disk.yandex.ru/i/JPJDtV0H4P6Hjg
×