Знакомьтесь: эксперт лиги безопасного интернета. Антон Аносов - Свободное общение - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Знакомьтесь: эксперт лиги безопасного интернета. Антон Аносов

Recommended Posts

Сергей Ильин

Многие, я думаю, очень хотели бы увидеть, как же выглядят те люди, которые постоянно запрещают сайты в интернете

эксперт лиги безопасного интернета. Антон Аносов.

nosov.jpg

http://vovney.livejournal.com/1997910.html

post-4-1391427260_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

https://vk.com/anosoff Вконтактик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

А вот вам вопрос на засыпку: Как думаете, какая организационно-правовая форма у "Лиги безопасного интернета"?

Кому она принадлежит и кто кормится под этой вывеской?

Подсказки здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
А вот вам вопрос на засыпку: Как думаете, какая организационно-правовая форма у "Лиги безопасного интернета"?

Кому она принадлежит и кто кормится под этой вывеской?

Подсказки здесь

Спасатели галактики как всегда на острие событий :lol:

Сайт лиги приводит следующий список участников:

....

Лаборатория Касперского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

из статьи в вики понял, что пытаются прикрыться православными

+

борятся с киберпреступностью - это в чем выражается знает кто-то?

имхо, им Беляша в свои ряды привлекать надо, он им в одиночку план перевыполнит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Если отбросить все лишнее и оставить суть вопроса, то мы имеем следующее:

1. Кантору открыт Константин Валерьевич Малофеев — скромный российский менеджер и предприниматель, миллиардер, основатель инвестиционного фонда Marshall Capital Partners, ну и по совместительству крупнейший миноритарий «Ростелекома»

2. Свою коммерческую фирму замаскировали под Некомерческое Партнерство, под такой вывеской действовать удобнее

3. Далее это Некомерческое Партнерство "Лига безопасного интернета" активно продвигает идеи защиты глупых граждан от плохой информации. Возникают известные всем законопроекты. Лига в процессе занимает чуть ли центральное место.

4. Выполнять требования законодательства и осваивать бюджеты будет кто? Государственные операторы связи, «Ростелеком» в том числе.

Круг успешно замкнулся. Успешно потому что все довольны. Быдланчиков защитили от плохих сайтов, опсосы освоили бюджеты, политики получили свои пиар-очки.

Ну а кто там реально анализирует и чего-то там говорит от имени Лиги - никого не интересует. Будет это Антон Аносов или Анон Анусов это не мешает схеме работать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer

@ Быдланчиков защитили от плохих сайтов, опсосы освоили бюджеты, политики получили свои пиар-очки.@

:lol::lol::lol::facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Привет. По 5.0 RC3 Это работает. (саму команду еще не проверил как работает). И в цепочку процесс укладывается, хотя цепочка достаточно запутана, но к сожалению, отслеживание командной строки не включилось по какой-то причине. Возможно потому что не был отключен антивирус MBAM.
       o В окне истории процессов и задач в контекстное меню процесса добавлен новый пункт: 
         "Распечатать в лог топ-10 процессов пересекающихся по времени с этим процессом"
         Это может быть полезно при поиске процесса модифицировавшего неявно запущенный им процесс. Функция есть в истории процессов и задач, но работает видимо только из активной системы.                           DESKTOP-867G3VL_2025-07-15_20-59-13_v5.0.RC3.v x64.7z
    • demkd
      Да, с этим файлом проблема, починю.
    • PR55.RP55
      В настройках добавить: Отправлять лог применения\выполнения скрипта на сервер\адресату. Уникальный идентификатор прописывается в скрипт при его генерации. т.е. Оператор не запрашивает результат выполнения скрипта у пользователя.    
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 18.2.14.
    • PR55.RP55
      Как вылетал uVS при попытке скопировать файл в Zoo  так и вылетает. Есть системный дамп. https://disk.yandex.ru/d/6R97oQE3_nzfiA + Такая ошибка: https://disk.yandex.ru/i/Dr2xnpoU0CFYdg Тоже может быть использована.
×