Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Dr.Web блокирует доступ к сайтам по заявлению правообладателя

Recommended Posts

Valery Ledovskoy

Про блокировку собственного FTP, который очень нравился всем клиентам компании, но тоже помешал маркетингу компании, вот состоялся интересный диалог в ВК с очень давним пользователем антивируса Dr.Web, от которого не ожидал. Интересно, что ответит маркетинг.

"Доктор Веб закрыл FTP от всех.

Не знаю правильное ли это решение. Но мне стало жутко дискомфортно - я все релизы заходил и качал оттуда. Причём иногда и старые и т.д.

В общем я не знаю в чём тут логика. Почему решил написать тебе? Потому что в Докторе меня всё равно не послушают."

"Знаешь что особенно обидно

Что люди писали об этом на форуме - а в доктор вебе отвечали с издёвкой. Типа устроили тут цирк не из за чего.

Причём пусть не все - но многие конструктивно писали."

"Честно, Валерий?

Это какой-то *ц

Раньше такого не было"

"Ну и к чёрту"

Ещё раз. Это давний стойкий пользователь. Можно продолжать дальше на радость конкурентам, но смысл понятен. И то, что заминается на офсайте - об этом говорится по сарафанному радио. Поэтому желаю компании преодолеть этот маркетинговый кризис как можно быстрее.

Для сравнения:

http://support.kaspersky.com/viruses/general/452

Я и не знал, что у ЛК есть свободный доступ ко всем дистрибутивам через FTP. Теперь знаю.

Поделиться сообщением

SDA
"Доктор Веб закрыл FTP от всех.

А что ты другого ожидал от секты дохтура Веп? :lol:

Image_1.jpg

post-6726-1392835261_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Valery Ledovskoy

Дело в том, что секта так может рассыпаться. Если даже _такие_ люди на последние решения партии так смотрят.

Поделиться сообщением

B .
Дело в том, что секта так может рассыпаться. Если даже _такие_ люди на последние решения партии так смотрят.

Валера, ну что ты так прицепился к этому FTP? "Было так удобно качать, враги из "Доктор Веб" все заблокировали, кислород перекрыли, мозоль отдавили, бу-бу-бу..." На, держи, только никому не показывай: http://www.sald.ru/download/ . Хоть обкачайся :)

• Downvote 5

Поделиться сообщением

Valery Ledovskoy

Вот. Партнёры понимают, что без FTP не прожить. И сделали собственную приблуду для клиентов. Кстати, всегда для предприятия, где работал, покупал именно через СалД. И до сих пор приобретают через них.

А сама компания-производитель этого не понимает. Ни к чему я не прицепился. Просто отметил факт. Не сотрудник и не клиент компании в настоящее время. Но много знакомых с моей подачи до сих пор являются. Часто пишут или просят помочь с вирусами/антивирусами.

Если что, я не своё мнение привёл, а мнение преданного клиента, другого человека. Можно делать выводы, можно игнорировать - как будет угодно.

Поделиться сообщением

• Ego Dekker
    • Ego Dekker
      Антивирусы были обновлены до версии 13.1.16. В числе прочего добавлены совместимость с Windows 10 20H1 и поддержка Windows 10 20H2.
    • Ego Dekker
      Программа для удаления продуктов ESET обновилась до версии 9.0.1.0. Для просмотра всех команд запустите утилиту с параметром /help. 
    • santy
      1. на самом деле можно и не удалять, а редактировать единственный критерий для создания запросов. Было бы только удобно формировать такой запрос.... например, "все объекты с цифровой, которая не входит в белый список". здесь ты одним значением не найдешь их фильтруя все объекты сквозным образом по ИНФО, как минимум необходимо два условия, а значит и два значения вводить для запроса. 2. подсветки нет, но это наверное не самое главное. для скорости анализа важно, (хотя бы строку из инфо, которая соответствует критерию).... когда ИНФО содержит много информации. для формирования скрипта- не критично. 3. старых и новых критериев нет. все действующие. ненужные удалить. хотя может и полезно было бы ставить check "отключить" или "включить" данное правило в базе.
        вся эта работа выполняется на стадии формирования списка объектов автозапуска. все исполняемые файлы, которые встречаются по ссылкам в реестре, в cmdLine, и проч. Если ты набрал в поиске по наименованию "cmd.exe", ты уже нашел данный объект в списке со всей его историей (ИНФО), собранной на стадии формирования образа автозапуска.... в какие параметры, ссылки входит в реестре или в cmdLine. цитата "выше Разве?" взята из предложения по деструктивным действиям чистых файлов, когда эти деструктивные действия находятся с помощью критериев, но чистый хэш снимает статус, подтверждающий дейструктивность действия данного файла в анализируемой системе.
    • PR55.RP55
      Недостатки uVS:
      1) Невозможно задать временный критерий. После поиска созданный критерий нужно удалять... Решение: При создании критерия добавить чек бокс:  НЕ вносить изменений в snms [ V ] 2) В Инфо. нет подсветки по типу поиска в браузере ( подсветить всё найденное ) 3) Поиск идёт по всем критериям -  по старым и по новым. Когда критериев много ( а их много ) такой поиск теряет смысл. Разве ? Нет смысла искать в других полях по: каталог; имя производителя; цифровой подписи; хэш. Напомню:  " Пока что вижу эти: wmic.exe, vssadmin.exe, cmd.exe, svchost.exe + powershell.exe+ netsh.exe конечно, остальные можно по мере поступления добавить.  "