BitDefender предупреждает... - Выбор домашних средств защиты - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Vorobey1

BitDefender предупреждает...

Recommended Posts

Vorobey1

BitDefender предупреждает об эпидемии

25.01.2007

Лаборатория BitDefender проинформировала о появлении нового трояна, который чрезвычайно быстро распространяется и не обнаруживается другими программными средствами защиты.

Очевидно, троян постоянно "маскируется" и используется для распространения другого вредоносного кода, например, различных версий троянов Swizor или QHost. На момент публикации, BitDefender был единственным программным продуктом, который мог обнаружить все известные в настоящее время версии этого трояна.

"Trojan.Fatobfus.Gen спроектирован таким образом, который позволяет ему избегать обнаружения антивирусами и делает работу вирусных аналитиков максимально тяжелой. Как только троян попадает на компьютер, он скрывает себя в процессе Internet Explorer, где и запускает загрузку и установку другого malware. Даже если бы антивирусные программы и обнаружили некоторые из вирусов, которые этот троян проинсталлировал, они бы не обнаружили непосредственно самого трояна, который продолжал бы загружать вредоносный код", заявил Sorin Dudea, исследователь BitDefender.

Быстрые темпы распространения свидетельствуют, что троян активно "сеется", используя спам-сети, различные уязвимости или зараженные веб-узлы.

"Мы надеемся, что и другие компании в скором времени выпустят свои собственные обновления". http://bakotech.com.ua/readnews/1357.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
BitDefender предупреждает об эпидемии

Ссылку на оригинал желательно выкладывать рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      Это конечно можно, но когда-нибудь.
        Если нет такого каталога то так и будет, а то что там буква сменилась так невозможно определить на какую именно.
    • PR55.RP55
      Demkd 1) Первый снимаю. 2) И не мешало бы " Esc " подкрутить для команды - если выбрал не тот диск, а там 10 000 файлов. 3) Добавление всех исполняемых файлов каталога: G:\PROGRAM FILES\MOZILLA FIREFOX\BROWSER\FEATURES G:\PROGRAM FILES\MOZILLA FIREFOX\BROWSER\FEATURES [Error: 0x3 - Системе не удается найти указанный путь. ] Я пару лет назад предлагал проверять пути для ДИСКОВ - если могла произойти смена имени\буквы.    
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.7
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка в функции чтении образа автозапуска.

       o Исправлена и оптимизирована функция проверки доступности диска/файла.
         Построение списка автозапуска теперь происходит до 20% быстрее.

       o Оптимизирована функция разбора пути до файла.
       
    • demkd
      Да есть такой баг, выбор целого диска не предусмотрел.
    • PR55.RP55
      Сейчас попробовал добавить файлы и... E:\ [Error: 0x3 - The system cannot find the path specified. ] т.е. Файл > Добавить в список >  Все исполняемые файлы каталога. или пишет вышеуказанную ошибку или вешается. Это и на Win 7 и на Win 10 и с HDD дисками и с USB Диски нормально открываются т.е. доступны.
×