Перейти к содержанию
Jeremy

Ложный детект или нет?

Recommended Posts

Jeremy

Просканировал компьютер сканером Emsisoft Emergency Kit 3.0 и вот такой результат он выдал. По поводу нижнего варианта сильно не переживаю, мне кажется ложная тревога, а вот, что делать с верхними четырьмя файлами?

ScreenHunter_07_Apr._01_19.31.jpg

post-19864-1364825223_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anip
Jeremy

Просканировал компьютер сканером Emsisoft Emergency Kit 3.0 и вот такой результат он выдал. По поводу нижнего варианта сильно не переживаю, мне кажется ложная тревога, а вот, что делать с верхними четырьмя файлами?

Файлы найдены в системной контрольной точке, то бишь в снимке системы, созданной самой ОС. Видимо, когда-то в системе была какая-то малварь, либо какие-то кряки, либо просто подозрительные файлы, скорее всего, один из четырёх - Ваш пятый файл. Даже если когда-то это были малвари, то ничего страшного не будет, если ОС не восстанавливать из контрольных точек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeremy

Так все же удалять или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord
Так все же удалять или нет?

Может не получиться, отключите-включите систему восстановления системы, все точки удаляться, и будет создана новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeremy

Milord, спасибо, все получилось. Похоже, вычистил всю старую грязь из системы.

Насчет последнего пятого файла не знаю, что думать. Проверил его: https://www.virustotal.com/ru/. Семь антивирусов включая Касперский, опознали в нем зловреда. Но мне кажется, что это не соответствует действительности. Поклонники MSTS пользуются этой утилитой уже многие годы.

Можете сами скачать, проверить и вынести вердикт: http://msts.steam4me.net/routes/newroads.html (17.4 МБ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrGolova

> Семь антивирусов включая Касперский, опознали в нем зловреда.

Касперский в нем опознал not-a-virus! Считать ли Adware зловредом пусть решает пользователь - некоторых реклама не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×