Перейти к содержанию
Кирилл Керценбаум

Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows: коммерческий релиз

Recommended Posts

Кирилл Керценбаум

01_bestprotection-kaspersky_01_6c6fdd11802_bestrepair-kaspersky_01_dd406d3998.jp

31 января 2013 года Лаборатория Касперского объявляет о выпуске коммерческого релиза программы Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows. Полный номер версии 10.1.0.867.

Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows - это универсальное средство защиты корпоративных пользователей от информационных угроз.

Системные требования при установке на рабочие станции

Системные требования при установке на файловые сервера

ЧТО НОВОГО

Поддержка Windows 8 и Windows Server 2012

Шифрование данных

Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows предоставляет широкие возможности для защиты данных с помощью шифрования. Шифрование данных уменьшает риск утечки информации в случае утери или кражи ноутбука или съемного носителя, а также защищает данные от несанкционированного доступа.

Программа поддерживает следующие возможности по шифрованию данных:

шифрование файлов, расположенных на локальных дисках компьютера и съемных носителях (File Level Encryption, FLE);

полное шифрование жестких дисков и съемных носителей (Full Disk Encryption, FDE).

Функциональность шифрования файлов (FLE) включает в себя следующее:

Шифрование файлов на локальных дисках компьютера. Вы можете формировать списки из файлов по расширению или группам расширений и папок, расположенных на локальных дисках компьютера.

Шифрование файлов на съемных носителях. Вы можете устанавливать правило шифрования по умолчанию, в соответствии с которым программа выполняет одинаковое действие по отношению ко всем съемным носителям, и устанавливать правила шифрования для файлов отдельных съемных носителей.

Программа поддерживает несколько режимов шифрования файлов на съемных носителях: шифрование всех файлов, расположенных на съемных носителях, и шифрование только новых файлов, записываемых или создаваемых на съемных носителях.

Вы также можете включить портативный режим шифрования файлов на съемных носителях, с помощью которого пользователи смогут работать с зашифрованными на съемных носителях файлами на компьютерах без установленной программы Kaspersky Endpoint Security.

Шифрование файлов, которые создают или изменяют заданные программы. Вы можете сформировать список программ, для которых файлы, которые они создают или изменяют как на жестких дисках, так и на съемных носителях, будут зашифрованы.

Управление правами доступа программ к зашифрованным файлам. Для любой программы вы можете определить правило доступа к зашифрованным файлам, запрещающее доступ к зашифрованным файлам или разрешающее доступ к зашифрованным файлам только в виде шифротекста. По умолчанию, если не заданы правила доступа к зашифрованным файлам, программы получают к ним прямой доступ.

Создание зашифрованных архивов для безопасного обмена данными. Вы можете создавать зашифрованные архивы и защищать доступ к этим архивам паролями.

Доступ к содержимому зашифрованных архивов можно получить только после ввода паролей, которыми вы защитили архивы. Такие архивы можно безопасно передавать по сети или на съемных носителях.

Функциональность шифрования жестких дисков и съемных носителей (FDE) включает в себя следующее:

Шифрование жестких дисков. Вы можете указать правило шифрования жестких дисков по умолчанию и сформировать список жестких дисков для исключения из шифрования. После шифрования жестких дисков доступ к данным, хранящимся на них, а также загрузка операционной системы возможны только после прохождения процедуры аутентификации в агенте аутентификации.

Шифрование съемных носителей. Как и в случае пофайлового шифрования съемных носителей, вы можете устанавливать правило шифрования по умолчанию, в соответствии с которым программа выполняет одинаковое действие по отношению ко всем съемным носителям, и устанавливать правила шифрования для отдельных съемных носителей.

Управление правами пользователей на загрузку ОС на компьютерах с зашифрованными жесткими дисками. Вы можете создавать учетные записи пользователей, параметры которых разрешают или запрещают пользователям доступ к данным, хранящимся на зашифрованных жестких дисках, после прохождения процедуры аутентификации в агенте аутентификации.

Восстановление зашифрованных устройств. В случае порчи зашифрованного жесткого диска или съемного носителя вы можете восстановить данные устройств с помощью специальной утилиты восстановления.

Разграничение режимов работы программы в зависимости от типа лицензии

Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows, в зависимости от типа действующей лицензии, может работать в следующих режимах:

Базовая защита (Core). Обеспечивает минимальную защиту и подразумевает следующую функциональность: Файловый, Почтовый, Веб - и IM - Антивирус, защиту сети, поиск и мониторинг уязвимостей, задачи проверки компьютера, технологию лечения активного заражения, Мониторинг системы.

Стандартная защита (Select). Обеспечивает стандартный уровень защиты и подразумевает функциональность, входящую в базовую защиту, а также компоненты контроля: Контроль активности программ, Контроль запуска программ, Веб-Контроль, Контроль устройств.

Расширенная защита (Advanced). Обеспечивает максимальный уровень защиты и подразумевает функциональность, входящую в стандартную защиту, а также функциональность по шифрованию данных.

При установке программы пользователю предоставляется возможность выбрать тип установки (базовую, стандартную, полную) или выполнить выборочную установку. Если действующая лицензия предусматривает работу большего числа компонентов, чем установлено, программа информирует об этом пользователя и предлагает установить неустановленные компоненты. При вводе в действие лицензии, предусматривающей более низкий уровень защиты, не предусмотренные ею компоненты работают в том же режиме, как и при истечении срока действия лицензии или отказе от лицензии.

Внесены улучшения в функциональность компонентов Контроль запуска программ, Контроль устройств и Веб-Контроль.

Программа совместима с Kaspersky Security Center 10 и выше.

ПОДРОБНЕЕ

Известные ограничения в работе Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows

Компоненты защиты, входящие в состав Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows

Сравнение Kaspersky Endpoint Security 10 с предыдущими версиями

Шифрование в Kaspersky Endpoint Security 10

ДИСТРИБУТИВ (требуется лицензия)

ДОКУМЕНТАЦИЯ

ВОПРОСЫ можно задавать прямо в этой теме

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Опубликовали первую часть обзора Kaspersky Endpoint Security для Бизнеса. В ней рассказывается о пакете Стандартный.

http://www.anti-malware.ru/reviews/Kaspers...ty_for-business

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×