Gartner Magic Quadrant for Endpoint Protection Platforms - January 2013 - Аналитика - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Gartner Magic Quadrant for Endpoint Protection Platforms - January 2013

Recommended Posts

Сергей Ильин

Вышел новый квадрант Гартнера по защите конечных точек.

239869_1.png

Как вы видим, рулят Symantec и McAfee. Также в квадрат лидеров попали Sophos, Лаборатория Касперского и Trend Micro. В челенжерах только Microsoft, что вполне справедливо.

Подробнее здесь http://www.gartner.com/technology/reprints...30103&st=sb

**************

P.S. Кое-кто правда пытается манипулировать данными :) Из пресс-релиза:

«Лаборатория Касперского» вновь лидирует в Магическом квадранте

«Лаборатория Касперского» второй год подряд получает статус «Лидера» в Магическом квадранте компании Gartner в категории Endpoint Protection Platforms (решения для защиты конечных устройств)*. Компания объявляет, что, получив высокие оценки в категориях «стратегическое видение» (completeness of vision) и «эффективность реализации» (ability to execute), она подтвердила свой статус лидирующего поставщика решений для защиты конечных устройств.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Привет. По 5.0 RC3 Это работает. (саму команду еще не проверил как работает). И в цепочку процесс укладывается, хотя цепочка достаточно запутана, но к сожалению, отслеживание командной строки не включилось по какой-то причине. Возможно потому что не был отключен антивирус MBAM.
       o В окне истории процессов и задач в контекстное меню процесса добавлен новый пункт: 
         "Распечатать в лог топ-10 процессов пересекающихся по времени с этим процессом"
         Это может быть полезно при поиске процесса модифицировавшего неявно запущенный им процесс. Функция есть в истории процессов и задач, но работает видимо только из активной системы.                           DESKTOP-867G3VL_2025-07-15_20-59-13_v5.0.RC3.v x64.7z
    • demkd
      Да, с этим файлом проблема, починю.
    • PR55.RP55
      В настройках добавить: Отправлять лог применения\выполнения скрипта на сервер\адресату. Уникальный идентификатор прописывается в скрипт при его генерации. т.е. Оператор не запрашивает результат выполнения скрипта у пользователя.    
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 18.2.14.
    • PR55.RP55
      Как вылетал uVS при попытке скопировать файл в Zoo  так и вылетает. Есть системный дамп. https://disk.yandex.ru/d/6R97oQE3_nzfiA + Такая ошибка: https://disk.yandex.ru/i/Dr2xnpoU0CFYdg Тоже может быть использована.
×