Gartner Magic Quadrant for Endpoint Protection Platforms - January 2013 - Аналитика - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Gartner Magic Quadrant for Endpoint Protection Platforms - January 2013

Recommended Posts

Сергей Ильин

Вышел новый квадрант Гартнера по защите конечных точек.

239869_1.png

Как вы видим, рулят Symantec и McAfee. Также в квадрат лидеров попали Sophos, Лаборатория Касперского и Trend Micro. В челенжерах только Microsoft, что вполне справедливо.

Подробнее здесь http://www.gartner.com/technology/reprints...30103&st=sb

**************

P.S. Кое-кто правда пытается манипулировать данными :) Из пресс-релиза:

«Лаборатория Касперского» вновь лидирует в Магическом квадранте

«Лаборатория Касперского» второй год подряд получает статус «Лидера» в Магическом квадранте компании Gartner в категории Endpoint Protection Platforms (решения для защиты конечных устройств)*. Компания объявляет, что, получив высокие оценки в категориях «стратегическое видение» (completeness of vision) и «эффективность реализации» (ability to execute), она подтвердила свой статус лидирующего поставщика решений для защиты конечных устройств.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      По мелочи: 1) В меню: Тесты > Тест на АКТИВНЫЕ файловые вирусы
      Так вот, если просто закрыть окно по Esc ( не нажимая ОК ) программа всё равно начнёт поиск... 2) В меню: Файл > Восстановить реестр.
      Пример из лога:
      Выполнено за 1,423 сек.
      Указанный каталог не содержит полной и доступной для чтения копии реестра.
      ----
      Выполнено за 1,423 сек. Что выполнено ?
      Как-то совсем нехорошо звучит. Не нужно так пугать.  :)
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.5
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка в функции "Отобразить цепочку запуска процесса" в окне Истории процессов и задач.
         Функция могла зациклиться на конечном процессе цепочки, что приводило к подвисанию uVS.

       o Исправлена ошибка в функции проверки переменных окружения при работе с неактивной системой.

       o В лог добавлен вывод состояния флагов защиты uVS.

       
    • demkd
      Ага, есть такое, исправлю. При включенном отслеживании или наличии драйвера данные оттуда не берутся, во всех версиях uVS. Такого не наблюдаю.
         
    • santy
      Что там будет с историей процессов и задач при работе с активной системой, трудно сказать, это же надо на своей системе (или VM) включать отслеживание. С отслеживанием в основном работаем с образами. Тема так и называется  "создать образ автозапуска с отслеживанием процессов и задач".
    • PR55.RP55
      https://disk.yandex.ru/i/JPJDtV0H4P6Hjg
×